1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя корелла Чероки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Crazy Zoologist, 23 дек 2016.

  1. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Камень и так грызет, покупные жердочки все же получше чем пластиковые от кормушки так как те деревянные все же.
    Это нервным не может быть? Типа выпустите меня.
     
  2. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Еще приноровился кусать и грызть металлические предметы. Он так себе клюв не сломает? Я не пускаю, но все же...
     
  3. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Чероки начал издавать такой непрерывный звук похожий на радиопомехи. Что это значит? У вас кореллы так так делают?
     
  4. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Можете на видео записать? Может быть, петь пытается?
     
  5. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Если получится запишу. При этом раскачивает головой вверх-вниз.
     
  6. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Когда кореллы поют или пытаются, то головой так делают иногда.
     
  7. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Он до этого свистел или чирикал, а также кричал, но такого звука еще не издавал - на радиопомехи похож.
     
  8. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Песенка распевающихся птенцов абсолютно непредсказуема по звукам:pardon:. По видео можно будет понять точнее.
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я не отвечу ни на один вопрос..Но не сказать не могу. Какой же хорошенький ребенок Ваш Чероки)))
     
  10. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А че не ответете?:)

    МЫ С ДЕКСТЕРОМ И ЧЕРОКИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    И Вас с Новым Годом!
    Я кореллок даже не трогала никогда, уж о содержании и поведении точно не расскажу ничего))
     
  12. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    В моей комнате всего одно окно, птице ведь нужен солнечный свет, как вы решаете эту проблему?
     
  13. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Вас также с Новым Годом!
    Мой птенец петь научился, но иногда издает вышеописанные звуки.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  15. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Случилось то, чего я боялся. Чероки не хочет более-менее долгое время находится в келкте и поднимает гам, чирикает, кричит и и т.п. Но я же не могу постоянно держать его вне клетки.
    Что делать? Подскажите пожалуйста!
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Почему?

    1) Выпускайте всегда, когда Вы дома.
    2) Приобретите или сделайте вольер. Плюс игрушек побольше.
     
  17. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    #117 Crazy Zoologist, 5 янв 2017
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
    Потому что птица должна быть под присмотром а я не всегда в своей комнате. Он все грызет надо смотреть, а убрать компьютерные шнуры я не могу.
    Да и как у других, которые тоже иногда отпускают птицу полетать, они в клетке сидят спокойно? Много раз такое наблюдал, и среди одиночно содержащихся попугаев тоже. Про всяких канареек и амадин вообще молчу.

    Вольер просто некуда ставить. Со временем куплю клетку побольше.
    --- Сообщение объединено, 5 янв 2017 ---
    P.S. Тему про игрушки я смотрел, у нас многих из тех что там показаны просто нет, бедный выбор. А игрушки из пластика не вредны? Всякие бусинки и т.п.?

    А еще у меня как вы знаете в доме собака, если я буду больше времени уделять попугаю, то на собаку останется меньше времени, а ведь она тоже хочет внимания. Допустим я буду держать попугая только в своей комнате, куда во время того как буду выпускать его из клетки собаку в комнату запускать не буду. Значит я не смогу общаться с собакой в это время. Разве можно отпустить попугая летать и ходить по комнате (запертой естественно), когда меня в ней нет?
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Есть специальные короба для проводов.

    Спросите этих людей.

    А интернет-магазинов нет? ebay?

    Игрушки игрушкам рознь. Специально создаются темы и показываются и обсуждаются игрушки и материалы, из которого они изготовлены. Вы темы читаете? По ссылкам переходите? На форуме есть прекрасная информация, как самому сделать игрушки, недорого и быстро.
     
  19. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Темы читаю. См. мое сообщение выше, я его дополнил.
    У вас попугаи если их посадить в клетку шухарят и хотят выбраться? Я знаю что они у вас на свободном выпасе. Но в клетку ведь сажать все же порой приходится.

    Что касается веревчатых игрушек то я не различаю из чего они сделаны. Хлопчато-бумажные нельзя. А из какого материала можно?

    А что касаетсчя чехлов для проводов, то я в первый раз о них слышу, проводов у меня слишком много + чехлы защитят сам провод, но ведь они искуственные, не навредят ли они самой птице? Когда Чероки грызет (даже неподлюченный) юсб провод я больше переживаю за него, чем за сам провод, их у меня полно, а вот вред от искуственного материала он может получить... Ну, будет чехол, провод останется целым, но вред птице будет такой же разве нет?
    --- Сообщение объединено, 5 янв 2017 ---
    А на соседнем попугайном форуме мне вообще сказали что птицу месяц выпускать из клетки не надо, даже когда я сказал что она ручная.
    --- Сообщение объединено, 5 янв 2017 ---
    И вот этот вопрос сильно интересует:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Безусловно.

    Если комната безопасна, можно.

    Просто Вы часто задаете вопросы, ответы на которые есть в темах, ссылки на которые Вам дали. Это удивляет.

    Вольный выпас - это вольный выпас. Комната безопасна. Сажать в клетки у меня нет необходимости.

    Есть ответ на этот вопрос в темах, которые Вы вроде как читали. И фото есть.
    Джут, сизаль, пенька. Их очень легко отличить от искусственных.

    Короба есть. Погуглите.

    В третий или в четвертый или в пятый раз я Вам пишу и надеюсь быть наконец услышанной. Информацию, которую Вы черпаете на других сайтах и форумах, их советы и т.п. - пожалуйста, обсуждайте ТАМ!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.