1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои чижики

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем flinti, 24 фев 2018.

  1. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Если спокойно возвращается - не считаю проблемой. У меня двое пап (ручных в доску) с детьми гуляли (правда, уже подрощенными). И как-то раз ручной маме дала размяться, когда она устроила мне бунт (при забранных на прогулку птенцах). Все спокойно вернулись домой, никаких последствий. Но это не для всех пап-мам подходит, конечно, я бы не сказала, что "вот так и надо", скорее, это в виде исключения можно позволить самым дисциплинированным и адекватно относящимся к рукам (если вдруг придется занести домой) птице-родителям.
     
  3. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Вернулись в стайку Жасмин и Сэнди (родные родители семи птенцов), и Тобиас и Есения (приёмные родители, которым из семи досталось воспитывать четверых, а потом, когда Жасмин собралась на вторую кладку, и остальных трёх). Все были очень хорошими родителями для своих или приёмных деток. Не знаю, как они, но я то точно устала. Фотоаппарата опять нет, а бегать с мобильником сил уже нет. Всё свободное ( и не свободное ) время занимают птенчики. Больше так ручнить никого не буду. И времени уходит много, и отдавать потом жалко. И общение со всей стайкой сведено до минимума, боюсь что они меня забывать стали уже:sorry:. Зато есть плюс, я похудела за время гнездования на 4 кг. :moasking:
     
  4. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    вот это прогресс!!!
    я своих не ручнила, разошлись две кладки птенцов полу дикорями..нет у меня на это времени столько да и не получилось..это ж надо сутками их не выпускать из рук..одного птенца дома оставила, т.к он не трусливый был и на руку шел, но смотрит на стайку и перестал на руку идти
     
  5. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Ларочка, а я всех уже выпустила в стайку, не стала заморачиваться детской. В вольере всё таки попросторней им. Тем более все их хорошо приняли, и у кормушек молодняк всегда первый:D. Утром деток выпускаю, чтоб покормить отдельно яичком и пророщенкой, и позаниматься с ними. Они сами на руку прыгают, стоит только руку протянуть. А если руку в клетку засунуть, то всем скопом налетают, так что и взрослые не подходят. И так в течении дня и занимаемся, то в вольере, то на прогулке.
    И вот ведь целый год не могла скинуть лишние 6 кг, и фитнесс не помогал, и правильное питание. А тут... И без фитнесса, и еда из того что побыстрее и на ночь, днем не всегда времени хватает. Волнения, переживания, сначала за яйца, потом за птенцов. А сейчас лучший фитнесс посадить их вечером домой. Одного сажаешь, два других вылетают. Ещё одно гнездование такое, и ветром будет сдувать:lol:
     
  6. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    [​IMG]
    Мои птенцы с сыном
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как он им нравится! :good:
     
  8. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вильям

    [​IMG]
    Гудвин

    [​IMG]
    Юнона

    [​IMG]
    Янелла

    [​IMG]
    Ума

    [​IMG]
    [​IMG]
    Илифия

    [​IMG]
    Чарли

    [​IMG]
    Акира

    [​IMG]
    Кушают:D

    [​IMG]
    Просто сидят:moasking:

    [​IMG]
    Тобиас и мой палец:)

    [​IMG]
    Лаура

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Цефей
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Цефей-моя любовь.Потрясающий птиц.Каждый раз им любуюсь:man_in_love:
    Имена птичек Вашей стаи ласкают мой мозг,честно.Прям тащусь:yes4:
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    flinti, портретики потрясающие! :girl_kiss:
    Цефей - чудо!:crazy:
     
  11. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Как все выросли! Цефей красавчик, от кого он?
     
  12. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    красивые очень птички, Цефей просто супер! мне ещё очень нравится Вильям - моя особая любовь серо-зеленые спенглы
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А я все думала: "Кого же мне на выставке не хватает??" :scratch_one-s_head::griin:
     
  14. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Кара Мель, Stella0608, JUNEKS, elena313 спасибо:)
    --- Сообщение объединено, 8 ноя 2018 ---
    ( папа наш:D)
    --- Сообщение объединено, 8 ноя 2018 ---
    Я бы хотела поучаствовать. Но "своими руками" - это точно не про меня. Если б купить готовый фотобокс, какой подходит, желательно уже с миллиметровкой. :moasking:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да елки))) Клеточку любую небольшую)) Ее делать не надо)) Только закрепить миллиметровку на крепках))) 5 минут дела))
     
  16. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, у меня, кроме желания и самих птиц, и нету ничего:unknown:. И карантинка не такая уж маленькая, и даже фотоаппарат берём у друзей, поэтому и фотки редко выставляю. :D
    Думаю, было бы неплохо посмотреть, как другие делали. И какую маленькую клетку лучше купить, чтоб было удобнее. Мне, и таким же как я, надо ж всё на пальцах объяснять:moasking::oops:.
    Ну, или где купить нормальный фотобокс, что б совсем не заморачиваться. Может тут и есть такая темка, только я пропустила.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  18. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, пропустила:sorry:. Спасибо. :)
     
  19. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Хотела пофоткать вчера попугаев, но получилось хорошо только это:moasking:
    [​IMG]
    Просто красивое фото:oops:
     
  20. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.