1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фотобокс для выставки. Каким ему быть?

Тема в разделе "Обсуждение вопросов развития Хобби в России", создана пользователем TaniaOK, 19 апр 2018.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень важная тема, очень важный вопрос. Поскольку мы делаем именно виртуальную выставку, то в силу этой специфики, этот вопрос, можно сказать, концептуальный. Необходимо единообразие фотографий (в техническоим смысле, разумеется), и фотобокс - одна из главнейших составляющих.

    На сегодняшний день у меня сложилась такая картина возможных вариантов:

    1) Фотобокс - клетка. Тут все относительно просто: нужно определить наиболее удобную по размерам клетку и всем купить одинаковые.
    Плюсы:
    - так как миллиметровкой огораживаем две стороны (заднюю и боковую), то остальные свободны и дают хорошее освещение
    - длинная жердочка проще в использовании (птицы охотнее будут сидеть на ней, чем на короткой)
    - клетки для большинства птиц достаточно привычны, им легче привыкнуть к клетке, чем к коробке-фотобоксу


    2) Фотобокс-коробка. Для меня тут все сложно ( в первую очередь в плане строительства), и так как у меня его нет, плюсы и минусы описать не могу.


    3) Фотобокс-выставочная клетка. Достаточно интересная идея, если обеспечить съемную фронтальную решетку или сделать там дверцы. Вот стащенное фото из фб, прошу прощения у автора, забыла посмотреть:

    2018-04-01_212437.jpg

    2018-04-01_212508.jpg

    Плюсы:
    - это выставочная клетка, она наиболее близка "по духу" нашим целям
    Минусы:
    - сложности с покупкой или самостоятельным изготовлением
    - наши птицы не будут спокойно сидеть при снятой фронтальной решетке)) Поэтому как минимум, нужно оргстекло

    Предлагаю всем высказаться по этой теме. Добавить варианты фотобоксов, если они есть. Рассказать о плюсах и минусах. Рассказать, какие фотобоксы Вы использовали для 1-го конкурса, в чем были их плюсы и минусы, довольны Вы ими или нет, и к каким идеям они Вас подтолкнули :)
     
  2. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Мне нравится вариант с выставочными клетками) Я ,по-прежнему, за этот вариант. :) на мой взгляд, самый удачный и в плане эстетики и в плане фото) доработать не сложно, думаю:)

    И категорически против фотобоксов! Сложность в изготовлении, освещении и приручении взрослых птиц к нему!
    Вариант: сделать фотобокс самим из сетки со всех сторон( видела такие на фб), это решит проблему с освещением, но изготовить такие не каждый сможет. ...Проще купить тогда клетки:scratch_one-s_head:
    Я за выставочные клетки вообщем)
     
  3. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Я использовала клетку. Что мне понравилось: стандартные расстояния между прутиками позволяют довольно точно определить установку жерди и заднего фона. Фон клееный на картонку отлично держался самой клеткой, прижимался и фиксировался куполом клетки. Для тех у кого птички носятся внутри и стараются сбежать, можно просто вырезать окошко для фотографирования и закрыть его прозрачным пластиком. Мне же удобнее было убирать переднюю стенку. Я зафиксировала остальные части по углам стяжками и переднюю стенку открепила только с одной стороны. Т.е. получилась стенка-дверка. Фон я ставила только по задней стене, вроде прочла, что важно только фото в фас на разметке. Поэтому на вторую сторону подзабила, да и свет мне был важен. Про клетку еще скажу, что в серебристом/золотистом варианте прутики меньше отвлекают внимание,они наиболее нейтральны. Жердь для фото в фас стояла сама. Для профиля приходилось держать, конечно лучше сделать присаду отдельеым элементом. Но для птиц которые бьются,это еще один раздражающий фактор. 20180419_121034.jpg 20180419_121000.jpg
     
  4. She

    She Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оля
    на фото Сулейман
  5. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Мне видится вариант с клеткой более приемлемым.Поскольку более дешевый,действительно птице проще адаптироваться,фиксировать фон и жердочки естественно проще.
    У меня вариант был и остается - самодельный фотобокс. Для него я использовала обычную книжную полку(долго охотилась за раритетом советских времен).Ее я разобрала,отпилила все стенки ровно вполовину,так чтоб одно из двух стекол полностью закрывало переднюю стенку.Потом собрала обратно,внутри сделала фон из пластиковых панелей,прикрепила на двусторонний скотч.Еще была жердочка сделана вкрученная в заднюю стенку,но т.к. для выставки она мне мешала-сняла.
    --- Сообщение объединено, 19 апр 2018 ---
    Фотобокс с аликспресс, имхо, только для неживых объектов. Птицы в непривычном месте психуют и так,присаду делать так и так придется,яркость освещения отрегулировать сложно.Ну и ценник - мама дорогая:no:
     
  6. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Если участвуешь в выставке, то фотобок нужен. И его не сложно изготовить. Можно и мастера найти и заказать.
    Я за день сделал фотобокс, на скору руку.
    Сейчас заказала на заказ фотобокс и выставочную клетку. Фотобокс решила сделать более узким. Так как поняла, что при большом размере птицы очень стрессуют и пытаются сбежать, улететь и т.д
    Выставочные клеточки уже готовые есть.
    Девчонки уже заказывают и приучают птиц.
    Оригинальная выставочная клетка итальянской фирмы 2GR Размеры : 36 x 17 x 30
    Время до осени есть.
     

    Вложения:

    • soKK5tzxtSM.jpg
      soKK5tzxtSM.jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      57
    • ftBAEWbr3Og.jpg
      ftBAEWbr3Og.jpg
      Размер файла:
      111,5 КБ
      Просмотров:
      55
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Думаю, не стоит :) Я покупала примерно такой, только меньше:

    2018-04-19_133051.jpg

    Для птиц такое нереально. Мягкий, шатается, когда они мечутся. А мечутся они сразу от замкнутого пространства. Плюс освещение - выставлять очень сложно (не для фотографа, конечно). Пока найдешь, куда его поставить, как лампы пристроить. В результате птицы мечутся, лампы сдвигаются, свет неестественный..
     
  8. She

    She Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оля
    на фото Сулейман
    Значит нужно что-то небольшое белое, и с двумя дырками для фотоаппарата в профиль и фас или с присадой, которая может вращаться перед одной дыркой для фотоаппарата, но при этом устойчивая хорошо приделанная.
    Итальянская выставочная клетка была бы идеальна, если бы там можно было и в фас и в профиль без проблем фотографировать. Не видно на фото как там жердочки устанавливаются. А так мне она очень нравится.
    --- Сообщение объединено, 19 апр 2018 ---
    Правда я не знаю, возможно ли так настроить фотоаппарат, чтобы сделать хорошую фотографию с такого близкого расстояния? Это если брать выставочную итальянскую клетку.
     
  9. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Выставочная клетка, это тренировочная клетка перед фотобоксом.
    Приучать птиц.
     
  10. She

    She Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оля
    на фото Сулейман
    Кстати был мастер, который делал крутые фотобоксы для птиц.
    имя: Александр
    Ваша страна, город: Москва
    Телефон: +7 (916) 423-78-75
    отсюда Фотобоксы для птиц, показываем свои работы• АМАДИНЫ, КАНАРЕЙКИ И ДРУГИЕ ПЕРНАТЫЕ НА - ТРИ А 12+ информация, может его кто-то знает и может уговорить?
     
  11. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Он сейчас отказывается от заказов, не принимает их.
    Но всё же соглашается, идёт на уступки, но крайне редко.
    Нужно терпеливо ждать, если согласится.
    Он ведь нам делал наши классные пластиковые гнёзда. Те которые с вкладышами Импортными.

    В Питере есть мастер, точнее мастерица.
    Она так же делает.
    Мои птицы и всё, что с ними связано.• АМАДИНЫ, КАНАРЕЙКИ И ДРУГИЕ ПЕРНАТЫЕ НА - ТРИ А 12+
    Кстати, там в теме и фотобокс есть и выставочная клеточка( или клетка переноска)
     
  12. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Забрала фотобокс и выставочную тренировочную клетку. Пока покажу клетку. Фотобокс чуть позже.

    Кто заинтересован в изготовлении фотобокса, могут обращаться к мастеру Александру. Разговаривала сегодня.
    Заказы принимаются по Москве. В другие города отправлять не будет, на вокзал не сможет возить.
    Если будут желающие, телефон выше.
     

    Вложения:

    • DSC08045.JPG
      DSC08045.JPG
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      54
    • DSC08048.JPG
      DSC08048.JPG
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      51
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ребята, давайте все-таки сначала определимся. Если делать фотобоксы, то одинаковые всем. Размеры принципиальны. Миллиметровку нужно туда вложить на 2 стороны. С присадой отпределиться. С расстоянием съемки.

    Или все-таки клетки? Те же вопросы. Размеры, в первую очередь.

    Или выставочные клетки?

    Если все сейчас купят разные клетки и закажут разные фотобоксы, в этом не будет ничего хорошего.
     
  14. svetlana svetlana

    svetlana svetlana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    санкт-петербург
    Имя:
    Ненашева
    Здраствуйте. Я за обычную выставочную клетку. На сайте птичкин дом есть несколько вариантов. Я женщина и мастерить не умею. Могу только купить готовое. Думаю таких как я не одна.
     
  15. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    #15 Марина. bird, 21 апр 2018
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
    Таня, я сделала выставочную клетку, для тренировки. Но не вместо фотобокса.
    Размеры длина 30 высота 30 глубина 20 см.

    А размеры фотобокса уже были даны.
    30-30-30.
    Я в этот раз сделала его чуть уже.
    Высота 35 , длина 30, а ширина 26 см. Ширина роли не играет.
    Расстояние, присада без изменений. Миллиметровка будет на две сороны. Точнее она на одну. Но присада будет поворачиваться боком к миллиметровки. Я в этот раз фото делала с обеих сторон миллиметровка.
     
  16. She

    She Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оля
    на фото Сулейман
    #16 She, 21 апр 2018
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
    А может кто-нибудь найдется, кто будет отправкой за дополнительную плату заниматься фотобоксов, а Александр делать? Выставочная клетка - это ведь для выставки в реале и нужно приучать к ней именно для выставки в реале, а для выставки в интернете нужен только хороший фотобокс и туда и сажать приучать потом нужно.

    Можно пользоваться службами доставки ЕМС и т.п.
     
  17. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Выставочную клетку никто не заставляет делать. Это кто как хочет.
     
  18. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Я за них) или за обычную клетку.
    Фотобоксы заказывать не хочу больше)))
     
  19. She

    She Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оля
    на фото Сулейман
    А как вы собираетесь фотографировать в выставочной клетке? Там решетка не убирается.
     
  20. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Выставочная клетка не годится для фото конкурса. Не пойму, откуда такая идея. Пару человек её уже купили, да и я сделала. Но мы их приобретали не с этой целью
    Она идёт как дополнительный элемент.

    А если выбирать между клетках и фотобоксом.
    То я только за фотобокс.
    Раз конкурс такой то и подготовиться к нему нужно и фотобокс сделать.
    Слова не хочу не подходят.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.