1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои птицы счастья )

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Marussia, 14 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Не понимаю таких людей... Деньги ослепляют, наверное... Продают больных малышей, теперь ребенку помимо лапки еще и клещ прилетит.. Жалко этого малыша, сил нет. Это уже инвалид, наверное, да?
    Спасибо Вам, что не бросили пернатика! Ему очень повезло!
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С пополнением! А та, всё-таки самочкой оказалась?
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С новым жителем! :daisy: Улыбнулась малышу огромная удача :)

    Жаль второго, с лапкой.. Его выбросят, наверное..
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Oladyshek, Галчонок, TaniaOK, спасибо! ))
    Таня, вряд ли выбросит. Она сказала, что лапка не мешает нормальной жизни. По полу клеточки он очень резво передвигался. Честно сказать, я не сразу заметила, что с лапкой.

    Галчонок, ну как бы оно сразу было видно :oops: , что девочка.. но уж так хотелось мальчика увидеть )))
    Дочка купила птичку, т.к. нам всё некогда :sorry: ; заводчица уверила её, что мальчик 100% :wasco2:

    Теперь девочка по соседству живет, на одном этаже с нами. Помнишь, Кеша у нас гостила? и ей потом мальчика взяли? Так вот, Кеши летом не стало, и мальчик остался один. Собирались ему девочку взять, да всё как-то тянули с этим делом. Ну в общем мы ускорили процесс )) там любовь с первого взгляда ))
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да она по первым фоткам была мальчиком, а вот потооом :D. Помню, конечно! Как всё здорово сложилось!!! :Bravo:
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ага )) Хорошо, что не пришлось везти её заводчице обратно.. уж больно она ругалась по телефону на то, что мы сомневались в "мальчике". А расширяться нам сейчас совсем никак :sorry:.. только мальчика надо было для Гриши.

    [​IMG]

    Вот, сфоткала мальчонку :). Гошу )) или Кешу )) Муж хочет "Гошу", дочь "Кешу" )) а мне всё равно, оба имени нравятся.
    Большие наросты на глазках уже отпали :).

    [​IMG]

    Это ж просто потрепанность?.. я надеюсь..
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошенький какой! O:-)

    Лучше "Кеша", имхо.
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И я за Кешу. О, Нормальный мужик :D
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Поздравляю с малышом.Побила его жизнь то уже в таком нежном возрасте.А сколько ему,кстати?
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK, Галчонок, Кара Мель, спасибо ))
    Галчонок, :D , ага, точно )) нормальный :D

    Тут как-то мазала в очередной раз, так сделал мне дырку в пальце :moasking:, прям кусочек откусил..
    кровищщща :twisted: ..
    у меня таких остроклювов еще не было ))

    Кара Мель, я как туда попадаю, так у меня всё из головы вылетает.. :crazy: как и с Гошей было - тоже не спросила, примерно потом сама посчитала. Хотя тут другое - вроде бы даже помню, что спросила, но не помню, что она ответила :wasco2: , вряд ли что-то вразумительное.. мне кажется, она учет не ведет.. там все в свободном полете, и по стенам - коробки, коробки, коробки снизу доверху (домики гнездовые), птиц ооочень много.
    А может и сказала, да только я сейчас в таком угаре, двое детей 3хмесячных, себя не помню :D :wasco2:
    В общем, обе мы хороши )))
    Думаю, что ему с полгода примерно, так наверное? :scratch_one-s_head:
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какая вы умничка!!! С детками, да еще двумя маленькими и про "птичных деток" не забываете!! :daisy:
    А мне еще говорят, что я с детьми 8 и 2 лет за птиц взялась. А тут вон как..крошки совсем 3 месячные :man_in_love:
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Oladyshek, спасибо ) Стараемся.. но сейчас им гораздо меньше внимания, чем раньше.. :( Хорошо, что их много; надеюсь, не особо скучают ) :friends:
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    А может наоборот! Вы ж теперь дома больше времени проводите. Стало быть и птицы Вас видят, наблюдают! Наверняка же мимо птичьего уголка не пройдете без слова или знака птичкам :acute:
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Oladyshek, спасибо!.. но всё сложилось по-другому... не из-за деток, по другой причине.
    Теперь мои птицы счастья живут у Тани TaniaOK, спасибо ей от всего сердца, что взяла к себе моих малышей!.. Будем читать о них в её темке.

    Не могу не написать о Даше.. Моей солнечной девочки не стало 17.03.2017. Она не перенесла поездки.. что-то случилось в дороге, что именно - уже не узнать.. Галчонок, спасибо ей огромное, сделала всё, чтобы спасти Дашеньку, но чуда не случилось...

    Солнышко моё

    [​IMG]

     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Marussia, Ох, безумно жалко Дашу... Мягкой ей Радуги :(

    А для птичек лучших ручек и не найти И это так здорово, что они у Татьяны:)
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Дашенька, прощай.. То, что произошло, не укладывается в голове.. Такого не бывает, такого не должно было быть..
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :cry::cry::cry: Я правда верила, что она поправится.. Сначала, как увидела, думала лапку ударила, вот и сидит внизу.. Безумно жалко! Такой жёлтый пушистик - это первое, что бросилось в глаза и руки. Я думала, что лютино более глянцевые, а оказалась такой же припудренной как черноглазые жёлтые.:sunny:
    Моя мама не очень любит попугаев (но за всех очень переживает всё равно). И тем ценнее её слова об этих птичках. " Такие хорошие, сидят на одной палочке". "Вот этот синий красивый! Давай себе оставим! (И взгляд такой на него..особенный). Пару? Барыню заберём обратно!" "Такие хорошие, я даже попугаев полюбила!". "А твои по всей клетке летают и гнёзда им! А эти не хотят! Хорошие птички!" Филя - весёлый гурман :):girl_kiss:.
    Да и характер у него "наш". Буду следить за ним особенно :).
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Oladyshek, TaniaOK, Галчонок, спасибо, девочки..
    Бедная моя птиченька.. когда это случилось (инсульт или чмт) - в таком-то состоянии её мотало по клетке в трясущейся машине.. как подумаю об этом , всё внутри переворачивается.....
    Oladyshek, да.. о лучшем доме для них я и не мечтала.
    Галчонок, спасибо тебе и прости за такие переживания, невольно доставленные..
    Даа, они очень славные птички ) дисциплинированные )
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ох, как трудно и расставаться и терять.
    Даше мягких облачков.
    А у остальной стайки всё будет прекрасно, это ясно :sunny:
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Машенька, так печально :cry: Стараешься, собирая в дорогу пытаешься все предусмотреть. И опыт огромный у форумчан перевозки птиц, и птицы тттт здоровые. Что-то непердвиденное, может, какая-то мелочь - и так все обернулось :sorry::(
    Бедное маленькое солнышко.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.