1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои масковые неразлучники

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Moonswalker, 22 сен 2019.

  1. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Ура! Наконец у нас первое яичко :) она так долго не неслась, что я переживать начал, а тут по камере увидел :)
    Подсмотрел с одной темы, как поставили в гнездо волнистикам камеру, решил тоже себе такое тоже провернуть. Купил ip камеру с ночным видением, чтоб можно было контролировать птиц удаленно :)
     

    Вложения:

  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Moonswalker, здорово, поздравляем! :daisy: Да, камера это вещь! :)
     
  3. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    А что за камера? И сколько стоит?
     
  4. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Xiaomi YU. Есть версия для Китая(у меня такая и она работает только с китайской прогой, что есть геморой) и есть ее европейская версия(работает с любым регионом и со стандартной прогой). Я свою купил за 1000р, европейская до 2000р. Может записывать по движению + есть ночная сьемка, обратная связь(как радионяня). Есть 2 версии 720р и 1080р(макс разрешение видео) - как по мне дешевая но полезная вещь :wink:

    У нас уже 5 яиц..жду 15 ноября..когда ктото вылупится

    Мамаша на них постоянно сидит. Наблюдал как она отгоняла папашу с яиц и сама на них вмостилась, а он прижался к ней сбоку :)
     

    Вложения:

  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Удачи ребяткам!
     
  6. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Ура! У нас первый птеньчик . Смотрю он отрыгивает, а она не берет, а сама чтото кормит. Потом она развернулась и я увидел малыша. Папка значит тоже хотел его кормить? Мамаша от папаши птеньчика прячет - это нормально?
     

    Вложения:

  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С рождением крошку! :mr47_06:

    Ох, по неразлучкам ничего не подскажу.. :pardon:
     
  8. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    По камере наблюдаю...то папаша постоянно хочет учавствовать в кормлении малыша. Несколько раз ему это удалось :) Остальное время мамаша его прячет под собой и отца отталкивает..а он к ней жмется :)
    Надеюсь они смогут прокормить всю свору.. По подсчетам должны вылупится все 5. Просто для самочки выкормить всех 5х будет не реально..а так на двоих должны справится. По камере птеньчик смешно пищит, как щенок скулит(может микрофон звук искажает, камера направлена внутрь, а микрофон наружу).
    Я до последнего думал что у меня 2 самки, но птеньчик показал что это всетаки пара. По всем признакам самец должен был быть меньше самки, а у меня вышло наоборот.
     
  9. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Первые несколько дней кормит самка у неразлучников, потом и самца подпускает.
    А вот газеты нельзя использовать в гнездах. Только бумажные полотенца. После вылупления последнего птенца замените подстилку. за это время пара привыкнет и к птенцам и к вам.
     
  10. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    кормят малышей оба родителя.. и даже только вылупившегося птеньчка, кормил отец. но сидит на них только мамаша..
    У попугаев началась линька. пускай чуть малыши подростт - поменяю подстилку
     
  11. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Наши малыши уже подросли...начали оперятся и стаи похожи на дикобразов :) Средний повторяет за мамкой и чистит свои куцые перышки.
    Пробовал подсветку к камере, чтоб увидеть качество камеры в цвете.
    Также достал 2 яйца, оказались оплодотворенные. В одном зародышь был крупный, во вторм мелкий. Не пересохшие. Вроде всего хватало. Не знаю почему плод замер :(
     

    Вложения:

  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошенькие дикобразики! O:-)

    Замереть яйцо в развитии могло по разным причинам. Самое простое - прокол когтем родителя.
    Почитайте, пожалуйста, тему ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости". Она о волнистых, но есть общие "глобальные" топики.
     
  13. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Уже у старшенького пробились перья и стает похож на родителей, а меньшенькие еще бессцветные. Почему они так сильно отстают в оперении, если вылупился 2й на следующий день после старшого, а самый меньший через 2дня?
     

    Вложения:

  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Развиваются же нормально? Кушать просят?
     
  15. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    кушать просят. Но в осн старший у них перехватывает еду. Хотя мамаша его отталкивает и старается дать младшим. Зобики не пустые. Есть ли смысл подкармливать младших?
    Чистили дуплянку, а то уже птенчики ее закакали, а мамаша помет зарывала глубже :)
    При чистке малышей доставали, то они не боялись и цеплялись за пальцы :) Хочу попробовать так одного к рукам приучить, брать постоянно. Или родители могут от него отказаться?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если голодные, да.

    Волнистики не бросают детей, если их брали люди. Думаю, с неразлучками так же.
     
  17. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Хочу сделать ручными, потому второй день прошу чтоб брали в руки птена хоть на пару мин + вчера пробовали докормить с ложечки, чтото даже сьел.
    Но это старший - он первый всегда получает еду от родителей. Потому думаю подкармливать лучше младших. Выглядят младшие, как будто разница в возрамте от старшего 3-5дней, хотя один младше всего на дннь, а второй на 2(от среднего).
    Еще вчера старший вылез из гнезда. То я просил, чтоб его поставили назад. Гнездо снизу клетки, потому палать не высоко..и малыш точно не повредит себе ничего.
    Еще развенчал миф, что дуплянку нужно вешать высоко..мои нормально обжились и на "дне" клетки
     

    Вложения:

  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это не миф, действительно гнездо лучше вешать выше (не высоко, чтобы птенцы не бились, выходя). Ну а на дне... Охота пуще неволи, и на дне загнездятся. Выбора-то нет.
     
  19. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Занадка гдето 6й класс: Если я живу на 9м этаже и ставлю клетку на стол, а вешаю дуплянку на дно клетки. Или если я живу на 1м этаже и ставлю клетку на шкаф, а дуплянку под потолком. Какая дуплянка будет выше?

    Возможно что в большом вольере птица не прйдет гнездится на дно, а будет искать место по выше. С клеткой высота дуплянки - условность
    Еще может птенец проявлять половые повадки? Младший расставлял крылья как самка и выдирал у мамки стройматериал - ветку.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    "Задачка" не корректна.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.