1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Может ли птичка быть меланхоликом?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Dashenikames, 14 авг 2015.

  1. Dashenikames

    Dashenikames Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Дарья
    Всем Добрый День!

    Месяц назад купили своему активному мальчику подружку (оба волнистики). Она с самого начала была спокойней, чем он, но я думала, что это период адаптации. Сидели в разных комнатах, перекрикивались. Затем в разных клетках в одной комнате. Потом познакомились в полетах и он решил переехать к ней. Играет с ней, затрагивает. Она отвечает иногда, но чаще всего сидит нахохленная и дремлет весь день. Сначала думала, что это из-за резвости моего мальчика - устает от него, я рассадила их снова по разным клеткам - тут у нее паника началась - оживилась! Начала бегать по клетке, икать его, чирикать.
    Девочка ест хорошо, на ровне с другом, пьет, у нее хороший помет. Но активность меня смущает очень. Они как небо и земля! Летать каждый день не хочет, рук боится пока. И вот назрел вопрос, т.к. видимых фактов того, что птичка болеет нет, может ли она быть меланхоликом по характеру?
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Dashenikames, Добрый день! Какой возраст у птичек?
    Характер и темперамент у всех разный, но важно исключить заболевание.
    Птичка именно хохлится или распущается?
    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    Сделайте, пожалуйста, фото обоих :)
    Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов
    Каких размеров клетки у обоих? Обычно самочки переходят в клеточку к самцу..
    У них есть стендик? Игрушек, погрызушек достаточно?
     
  3. Dashenikames

    Dashenikames Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Дарья
    Мальчику - Иосиф 1.5 года, ей около 5-6 месяцев.
    По поводу распушенности или нахохленности сомневаюсь с ответом, кажется, что распушенная, но не бурчит себе под нос при этом, как это делает Ёська.... Такое может быть? И может ли попугай 80% своего времени быть распушенным и малоактивным не болея при этом?
    Помет нормальный, перья не тусклые, ест она хорошо и пьет. Чистится часто. Изменений в поведении нет, так как она довольна апатична с самого первого дня.
    Клетка большая, в ней зеркальце, качели, лесенка. Она к ним интерес не проявляет... в отличии от самца.
    http://savepic.net/7130969.htm на фото она в своем не очень обычном состоянии, такая она, когда я подхожу к клетке.
    Все мне говорят (друзья, не врачи), что с ней все хорошо, что просто такой характер, но я смотрю на мальчика - он активный, летает, любопытный, а она совсем не такая чаще всего. Вылетает с ним 1-2 раза в неделю, поиграется, и в клетку максимум через час. Стендика нет, есть полочка на столе, там много всяких игрушек, мальчик там любит копаться, она просто за ним туда иногда прилетает и сидит.
    Очень переживаю, что она мучается, а я не делаю ничего((((

    Клетка у мальчика была маленькая, купили девочку и сразу взяли большую клетку. Мальчик сам начал ходить к ней в гости сначала, ночевать улетал к себе, затем остался на ночь, свою клетку забросил совсем спустя неделю после первой совместной ночевки, и я ее убрала.

    Сейчас у него интерес к ней пропадает, все реже подбегает к ней играть, первое время после знакомства с подругой про меня напрочь забыл, но видя ее спокойный характер снова начал больше времени со мной проводить, к ней подходит редко.

    Иногда проявляет попытки спариваться, она не против, подпускает его. Смотрела видео спаривания попиков, у нас все не совсем так)))) видимо он еще не умелый, соскальзывает с нее.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Dashenikames, на фото вполне нормальные птички :). Только поменяйте, пожалуйста, жёрдочки на деревянные. А также, можно добавить свежих веточек (собранных не у дорого, помыть и обдать кипяточком). Почитайте вот здесь какие можно: Веточки и жердочки . Птички любят погрызушки, особенно самочки :).
    Идеи для стендик можно посмотреть тут по Оглавлению: Очумелые ручки. Самое простое - это разлапистая веточка.
    :unknown: Не знаю..странно.. Подождите ещё ответов :).
     
  5. Dashenikames

    Dashenikames Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Дарья
    Жердочки, лесенка и качели - все из дерева, на фото просто все светлое получилось)

    Спасибо за совет!

    Я завтра пришлю ее фото, когда она распушается, чтобы Вы опытным глазом взглянули и, надеюсь, окончательно меня успокоили! Если Вам не сложно, загляните и посмотрите еще пару фотографий (сейчас просто я на работе и не могу сразу скинуть).
     
  6. Dashenikames

    Dashenikames Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Дарья
    [​IMG]

    вот ее фото, в таком состоянии она практически всегда.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.