1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лютик и Латте, 2017

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 20 ноя 2017.

  1. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Какие хорошеньки!!!!! А родители спокойно деток отдают погулять? И потом принимают обратно?
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, Маринка87, :daisy:
    Конкретно эти - абсолютно спокойно. Нервничают, только когда слышат писк. Когда деткам что-то моют/протирают,им непременно нужно высказать свое негодование, так что писк не редок.
    Я им не приму! :shock:
    Тут вон старший каждый день то в поддон, то на жердочку,то в кормушку вылезает. Вундеркинд малолетний... :O:
    Лютик - жадюга из жадюг, ЗЛ отдал одному детке из шести. :sorry:
    _DSC9677@0,25x.jpg
    По окрасам у нас пока получается: Первый - 2Ф спенгл синего ряда, опалини, вероятно, коричка - визуально не определить; Второй - 2Ф спенг синего ряда, ЗЛ, не опалин, коричность тоже может присутствовать, но не наверняка; Третья - как Первый ,я только не могу понять,серый или белый у неё пух, он светлее, чем у Второго, но темнее, чем у Первого; Четвертый - небесно-голубой опалиновый спенгл, Пятый похож на серого спенглика, точнее пока не вижу; Шестой - пока мне непонятен.
    Чуть-чуть пташек-гуляшек
    _DSC9704@0,25x.jpg _DSC9694@0,25x.jpg
    Если кто не понял - все игрушки тут - мои!
    _DSC9709@0,25x.jpg
    --- Сообщение объединено, 13 дек 2017 ---
    Вот, полюбуйтесь, вундеркиндинка
    IMG_20171213_173823[1].jpg IMG_20171213_173817[1].jpg
    (И на успешно перегрызенную Латте лесенку, она, правда, закакана, но на вторжение руки с губкой в клетку родители реагируют ужас как бурно, если по низу ещё как-то, то всё, что наверху, трогать не стоит,чревато паникой. :()
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ну как же мне нравится это "зимнее" лукошко!:crazy:
    Вундеркинд - прелесть! :good:Любознательный малыш, скучно ему уже в домике. Может, на ручки чаще брать?:wink:
     
  4. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Вундеркиндинка очарователен! :girl_kiss:

    Мои в прошлом году после прогулки пощипали птенек, да еще как пощипали... Я теперь со страхом все манипуляции с гнездами и яйцами провожу на максимальной скорости и предварительно вымыв руки, чтоб никакого малейшего запаха не оставить :moasking: Вдруг не понравится моим капризулям... С другой стороны приучаю их к своему вмешательству, в любом случае потом придется птенчиков проверять и гнезда чистить
     
  5. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Какое красивое гнездышко. O:-) растут снежинки:girl_kiss:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, Лютик жадинка)) Но все равно птеньки безумно обаятельные O:-)

    Запах вообще не имеет никакого отношения к ощипу. Как и манипуляции с гнездом, если делать аккуратно и птицы не совсем дикие.
     
  7. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    TaniaOK , вот как! :scratch_one-s_head:
    А в чем же дело могло быть тогда?..
    Valora, ничего, что интересуюсь в вашей темке? :oops:
     
  8. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Valora, сколько белой красоты я пропустила..:wasco2: как же детки быстро растут и оперяются:mr47_06:..Они будут невероятно красивыми, :girl_kiss::girl_kiss:
     
  9. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Какие же все няшечки!!!:man_in_love:Просто прелесть! :girl_kiss:Здоровья малышкам (и родителям):gdlk:
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, Маринка87, TaniaOK, Ларочка, emira, спасибочки! :girl_kiss:
    Я провожу с малшней столько времени, сколько могу... Больше - только если стаю не гулять, но тогда озабоченные мадамы покалечат мне Ричарда. :(
    Это и впрямь не относится к ощипу, но руки я мою перед тем, как начать готовиться к общению с птицами (собрать их корзинку, застелить бумажное полотенце в миску, водичку развести и т.п.), а потом ещё раз, непосредственно перед доставанием. Как мне кое-кто сказал однажды - я конкретно заморачиваюсь на всем, что связано с птице-детками. :roll:
    Ничего!)
    Это точно. Вчера ещё были только ёжики игольчатые, а сегодня Первый - уже птичка. (Не покажу, руки сегодня были заняты, не щелкала).
    От души - огромное спасибо! :yes4:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Маринка87, почитайте, пожалуйста, тему ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости". :)

    Правильно, лишние инфекции им совсем ни к чему. И перед тем, как яички брать в руки, руки тоже надо мыть :yes4: Это не заморочки, это гигиена :)
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Помывка, как у хирурга перед операцией! И под ногтями, и каждый см человечьих хваталок! :yes4:
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Немножко сегодня пофотографировались.
    Очень простая загадка: найди шестерых пухопопушек
    _DSC9745@0,25x.jpg
    Почеши другого :moasking: (Первый, Второй, Четвертый в главных ролях, Третий в сторонке)
    _DSC9778@0,25x.jpg
    Первый. Лебедушка!
    _DSC9766@0,25x.jpg
    (Но как же заметна вся грязька на белых перышках, это ужас какой-то!)
    И шею тянем, как лебедь. И восковичку показываем, очень может быть, что девичью. Тогда мы - Царевна-Лебедь.
    _DSC9786@0,25x.jpg
    Второй и Третий (мудрый китаёзка :ROFL:)
    _DSC9754@0,25x.jpg
    Золотце-Второй
    _DSC9760@0,25x.jpg
    Третий. Характер девчачий, а нос пока - мальчиковый.
    _DSC9757@0,25x.jpg
    Пятый будет коричным серым спенгликом, он и Шестой пока не гуляют, рано им. Окрас Шестого пока не высматривала, попки-лапки больше мыла. :pardon:
     
  14. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Лапушечки! А Первый и правда - лебедь белый!:good::girl_kiss:
     
  15. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Какие все хорошенькие! Разные, но все очень нежные :):mr47_06:
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #96 Valora, 23 дек 2017
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
    elena313, Маринка87, спасибочки! :oops:

    Я тут приболела, руки не то, что до форума - даже не всякий раз деток выгулять доходили. Итог - не сильно расположенные к ручкам птеньки, что вроде как грустно, а вроде как - ещё есть время исправиться.
    Вся детвора остается дома до завершения первой линьки. По итогу - кто-то останется насовсем. А для тех, кто уедет всё-таки - я буду хоть год искать ручки, но чтобы самые-пресамые, гиперответственные и знающие, что такое попугай и как его холить.
    Недавно я получила жуткую новость: одна из моих девочек от Нюши, из первой кладки, погибла. Трагически, хотелось бы сказать - несчастный случай, но не обошлось там без людской безалаберности. Очень больно.
    Ребяткам в срочном порядке присвоились "временные" имена, т.к. называть их несколько месяцев Первым, Вторым и т.д. - я бы двинулась.
    Первая - белая дочка Лютика и Латте получила имя БеЛЛа. Пятая становится похожа на девочку, поэтому мне захотелось придумать созвучное девичье имя, так появилась - Шейла. К Шейле сам собой прилип Шелдон (он же Третий), а там уже пошло-поехало. Второй будет - Шепард (там пацан растет, я не сомневаюсь), Четвертый - Шерлок, а Шестой пока похож на Шеридана, но если передумает, будет - Шерри.
    А все вместе они: Белла и другие Шамые Шладкие и Шикарные Шустрые Шкодинки и Шилопопы!
    Сегодня вот поснимались. Пришлось с искусственным светом, потому что ну очень темно. Что такое фотосет, мы не в курсе, и работать на камеру никто желания не изъявил. У самой старшей - Беллы (Первой) были свои пожелания, она ведь уже летает.
    _DSC9865@0,25x.jpg _DSC9868.jpg
    Шепард (Второй) закатил истерику, зарылся в ладошку и отказался из неё выбираться
    _DSC9832@0,5x.jpg
    Шелдон (Третий) даже с помощью ассистентки не дал мне нормального кадра! (Шелдон - ближе к центру фото)
    _DSC9948@0,25x.jpg _DSC9953@0,25x.jpg
    Шерлок (Четвертый) собирал улики, не выпускал мой палец из клюва (преступника поймал, угу, опасного очень)
    _DSC9974@0,25x.jpg _DSC9995@0,25x.jpg
    А вот Шейла (Пятая) порадовала, попозировала
    _DSC0028@0,25x.jpg _DSC0031@0,25x.jpg _DSC0040@0,25x.jpg
    Шеридан (или Шерри, Шестой/-ая) порывался сбежать, и вышел только так
    _DSC9928@0,25x.jpg _DSC9932@0,25x.jpg

    Ну и немножечко гулятельных кадров, там чуть более расслабленные модельки.
    "Белла, присмотри за малыШатами"
    _DSC0048@0,25x.jpg
    "ПатамуШта мы - банда! СтарШая улетела на разведку, а младШой - на Шухере"
    _DSC9847@0,25x.jpg
    Шейла и Шеридан (Шерри, если передумает быть пацаном, но пока не вижу предпосылок), которые казались мне близняшками, а тут смотрю - спинка у Шеридана потемнее, да и щечные пятна другие совсем. Может, подрастет младШой, сравняются?
    Щека к щеке
    _DSC0053@0,25x.jpg
    Напоследок Шелдон, напуШенный мной
    _DSC0050@0,25x.jpg
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Valora, Марина, выздоравливай и больше не болей!:gdlk:
    :yes4: Согласна полностью! Пуфыстые щечки зацеловала б каждому и повторяла это ежедневно!:girl_kiss: (С Полинкой такое проделываем:crazy::wink:)
    :ps: Все забываю спросить - а с какого возраста у вас начинаются прогулочки? Вчера забирала своих двух старших птенов, но, боюсь, мамка поздновато разрешила, старшенький будет диковатым - боялся и жался в ладошку. А вот второму было интересно, надеюсь подружитьсяO:-)
     
  18. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Марина, какие они уже большиеO:-) имена такие красивые придумала:good: гнездышко на букву "ш"))
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, JuliaMV, :girl_kiss:
    Эти пока только чесать дают, и то - под настроение.
    16+ (дней). Я стараюсь, чтобы сразу парочку взять, тогда получается старшему дней 18, а второму 16. Вместе им не так страшно, как порознь. Может быть, эффективнее по одному брать и общаться, но если один будет бояка, а второй - контактный, то второй вполне может переключить первого (не исключен и обратный вариант, что есть риск). Но это всё - эксперименты, и результат, увы, не 100%.
    Они сами придумались :pardon:
    И Белла! Всё началось с Беллы, прошу заметить, просто потом Остапа понесло :crazy:
     
  20. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Детки вышли такие сладкие, потому что хозяйка очень их любит :girl_kiss::man_in_love:
    А Лютик и Латэ хотят еще одну кладку?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.