1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лайми, стеснительная израильтянка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Сэголь, 9 мар 2017.

  1. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
  2. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Cпасибо, Валора!

    За Дельфину переживаю - палец мне её не нравится, плюс, похоже, она стала слишком нервно реагировать на постоянные отлавливания, на меня косится, бегает, вздрагивает, стала хуже есть и похудела. Наверное, придётся Нистатин (который для покрытия) пока перестать давать, чтобы сократить число отлавливаний. Пусть хоть вздохнёт и поест между приёмами лекарств.

    _______________________________

    Ну и теперь новенькая, которая вообще сама не кушает... Условно назвала Селестой, потому что она как кусочек облачка на небе (ведь мне её не насовсем отдали, только выходить, судя по всему, потом заберут, не знаю, имею ли я право имена раздавать, вдруг потом переименуют?) и даже есть прозвище - Булочка. Потому что кажется толстенькой (у неё липома на боку, меняющая немного силуэт).

    Организовала ей в обычно нежилой комнате обогреватель на таймере, лампу. Только бы после сна начала пробовать вкусняшки. Хоть чумизу покушай, милая.
     
  3. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #1763 Сэголь, 13 ноя 2022
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
    Птичка ничего не лопает, так и приходится кормить зондом. Ещё и помёт у неё (или у него, может быть и самец, всё же с рецессивными пёстрыми порой фиг поймёшь) ну очень плохой. Невесело.

    Даю уголь. Купила ещё кокосовую воду - глюкоза же. В очинах махов и рулей у этого облачка подозрительные чёрные пятна, похожие на засохшую кровь - никак, очинник?


    Дельфине антибиотики ещё неделю пить, а ей уже дико надоело и она нервничает и отбивается как может, стала хуже есть. Пришлось пока Нистатин ей отменить, который для покрытия (пока в поилку капаю), а то слишком уж бесили её постоянные отлавливания. После прогулки и угрызения веточек малость пришла в себя... И пошла заниматься сексом. С больной ногой, ага. Сначала Артишок её потоптал, потом она его - в их паре равноправие.
     
  4. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Бытовое дело о похищении берилла

    Ночь, покой, тишина. Готовлюсь смотреть лекцию про бериллы и для пущего удовольствия вытащила свой кристаллик аквамарина довольно редкой формы - сверху одна головка, снизу две с половиной - сросток, что ли? Пирамидка почти.
    И вот я пошла принести еды и на две минуты оставила аквамарин на столе без присмотра. В одной комнате с попугаем, который всё не хочет идти спать. С попугаем, который видел, с каким удовольствием я этот камешек верчу в пальцах. Плохая идея.
    Думаю, вы уже догадались, что никаких кристаллов на столе вскоре не было, зато был один очень довольный Полинька, неубедительно изображающий святую невинность.
    Обыскала все обычные попужьи тайники, но не нашла свою прелесть, эх. Вор всё же умеет летать, а кристалл маленький и бледного зеленовато-голубоватого цвета, такой найти нелегко. Жалко, я такой аквамарин только один в продаже в Иерусалиме и видела, соответственно у меня он тоже один был.

    Обращаюсь к Поли: "Напомни, красавчик, зачем я вообще тебя купила и домой притащила?" А тот только поскрипывает от удовольствия, клептоман. Ему надо всё, что надо мне, от резинок для волос до телефона и от ложек до зубочисток. А уж забавные камешки как могут остаться без его высочайшего внимания?
     
  5. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Здравствуйте, может, кто-нибудь подскажет...
    Начинаю писать анкету для обращения в ветконсультацию по поводу моего пожилого волнистика Фуюцуки - он пока вполне хорошо себя чувствует и имеет нормальный аппетит, не хохлится, но я подозреваю у него всякое нехорошее, что, по моему опыту, может ему не дать дожить до следующего года или даже до осени.

    И есть вопрос: куда именно стоит отправлять его анкету - в "другое" или в "опухоли и липомы".
    Почему? Я подозреваю, что у него может быть опухоль, (возможно, семенников, потому что с гормонами у него давняя проблема) но совсем не уверена, потому что если опухоль есть, она внутри живота, который сильно раздут. Кроме этого главный симптом - плохая проходимость кишечника, помёт как у очень беременной самки - редкий и огромный, хвост тоже опущен, как у несушки.

    Если знаете, подскажите.

    ______________________________________
    Фуюцки мой уже не молод, имеет помимо гормональных нарушений и некоторые другие возрастные болячки... Так что не нравится мне всё это.
    Да, наверное, с такой ситуацией ветконсультант вряд ли будет в силах совершить некое чудо, ведь и от местного врача смогу получить только внешний осмотр, но никак не УЗИ или другие продвинутые анализы, но не попробуешь, не узнаешь, вдруг всё же помогут поставить диагноз и назначить какое-то лечение. Думаю обратиться именно к настоящему орнитологу в ветконсультацию для начала, потому что с этим птицем уже обращалась к своей местной вету по поводу его семенников (и один раз с сердцем), и мне сказали, что в этом тут не разбираются и лечить не могут, а с другими птичками были истории с опухолями или подозрениями на них... опухоли, если не липомы, у нас считаются приговором, только обезболивающее могут продать для смягчения конца. Ну и просто тащить в соседний город птичку по летней жаре не хотелось бы, а то он такое уже года два как очень тяжело переносит... Так как пока у него болей нет и покупать обезболивающее прямо сейчас не нужно, то попробую сначала здесь.
     
  6. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Сэголь, здравствуйте, пишите в Опухоли.
     
  7. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    LaTess, спасибо!

    Попужик мой пока весёлый, но пузо его мне не нравится, так что буду писать анкету. Может, к воскресенью.
     
  8. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    UPD: я тут свалилась с ужасным самочувствием, поэтому пока не готово
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.