1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купили кореллу

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем iFeldsher, 27 фев 2012.

  1. iFeldsher

    iFeldsher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Буденновск
    А почему нельзя давать манку? В зоомагазине сказали можно, и на форумах в интернете видел, что так советуют. Без птички стало грустно, и, может это не красиво, но мы купили другую кореллу. Выбирал самого живого и на вид здорового. Клюв чистый, без наростов, перья чистые одно к одному. Посадил в клетку, клетку поставили в другое место, где по моему должно быть теплее. Он пол дня сидел не двигаясь. К вечеру стал кричать и носиться по клетке как бесноватый. Не останавливаясь. Такое ощущение что пытался продавить себя сквозь прутья клетки. Принимал немыслимые позы. За весь день ни разу не попил и не поел. Ночью вроде бы спал, а может и нет. Как сел на жордочку так и просидел в одной позе до утра. Утром сидел на том же месте. Я понимаю, что у него стресс, но хоть попил бы. Стараемся не подходить к нему первое время. Это нормальное поведение?
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Да, нормальное :yes4: . Моя тоже первые дня два-три бегала по дну клетки. Выход, наверное, так ищет. Пусть ваша птичка привыкает.
     
  3. iFeldsher

    iFeldsher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Буденновск
    Так он не ест ничего и не пьет уже больше суток. И мелко мелко дрожит, хотя в комнате ташкент. Несколько раз чихал, но соплей нет и опять же - жара. В метре от него включил лампу, т.к. в комнате темновато. и В метер от клетке еще и батарея, но она не сильно греет и так жарко.
     
  4. iFeldsher

    iFeldsher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Буденновск
    Начал есть и пить после того как я ему кормушку и поилку поставил под нос. На дн оклетки поставил маленькую миску с кусочком банана, так он ее вообще не видит, топчется по ней.
     
  5. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Мой не ел нормально дня три. По кормушке только бегал и все опрокидывал. Усиленно искал выход из клетки. Потом купила ему другую миску, металлическую, перевесила в другое место, повыше - сразу сел и начал трескать за все эти три дня :D У всех по-разному вот. Оклемается еще, не переживайте!
     
  6. iFeldsher

    iFeldsher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Буденновск
    Купил ему металлическую кормушку и повесил внутрь. Теперь он постоянно жрет и сидит на кормушке и спит на ней же. С утра просыпаюсь, включаю свет в комнате - он так и сидит на кормушке... С утра немного вял. Списываю это на долгое пробуждение. Хотя мой первый корелл после включения света утром тут же начинал двигаться. А к этому можно даже руку просунуть и он не убегает, хотя пытается укусить... клюв открывает угрожающе. А вечером, когда прихожу с работы - он уже бодрый, активно уминает зерна и носится по клетке. Я спать ложусь в 12 ночи... может я ему график сбил?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.