1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Кореллка - перышки и носик... Помогите!

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Hotlana, 15 окт 2012.

1. Hotlana

Hotlana Проклюнувшийся из яйца

Добрый день.
    Я извиняюсь, если я не в тот раздел пишу, нужна помощь тех, у кого есть крупные попугаи.
    У меня корелла. Совсем недавно (ровно 2 недели). Сейчас у попугая на голове, на хохолке и на щечках (немного) появились странные для моего понимания вещи (найти в интернете что-то понятное - не нашла, пишу здесь): некоторые перышки ка бы "обернуты" в некую белую трубочку. На хвосте на мой взгляд стали тускнеть длинные перья.
    Клювик как бы в белом налете (будто в меле местами). Не блестит.

Сопутствующие факторы (может что важно- мое предположение, что стресс влияет, но сейчас уже он становится постепенно ручным, но...что-то не так, помогите):
    попугай ранее жил у одного хозяина. Около года примерно (человек не может сказать точно), с подружкой. Затем подружка умерла. А попугая хозяин решил взять жить в бар на кухню. Вот решила спасти птичку.
    Принесла. Аккуратно переселила в новую клетку (соединив их между собой дверцами, чтобы сам перелетел). Стоит клетка возле окна. Размер большой - может расправлять крылья, несколько жердочек. В первое время давала "Радостин" (5 дней).
    Из еды: сухой корм для больших попугаев, подкормка при линьке и зоба. Каждый день кормлю утром и вечером в одно и тоже время. Свежие фрукты всегда. Вода. Чистая клетка. Меловой камень. Игрушки. С едой палочка висит.
    Первое время только разговаривала, иначе он становился как камень, так съеживался, трясься. С прошлой недели стал быстрее отходить при испуге. Два дня как ест с руки, но предварительно минуты 4 думает, боится. Руку далеко не сую в клетку, никакого насилия.
    Клетка находится в детской. Сейчас уже привык к их неожиданным шумам.

ПС: взять и осмотреть не могу, в руки не беру - мы только устанавливаем контакт.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Линька. :roll:
    Новые перышки растут в таких трубочках, потом трубочка разрушается и новое перышко раскрывается O:-).
    Помотрите здесь, так?

А фото нет возможности показать? :scratch_one-s_head:

3. Hotlana

Hotlana Проклюнувшийся из яйца

Спасибо за ответ! :dance4: Да, такие трубочки! А я испугалась...
    Клювик постараюсь сегодня вечером сфотографировать и выложить сюда.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.