1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша и Криста, первое гнездование, август 2019 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Катерина В, 31 авг 2019.

  1. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Очень жаль, но птенец так и не запищал... так и не поняла что с ним случилось. Первый раз поел отлично, второй раз тоже, а потом сразу после еды резко начал бледнеть :unknown:
     
  2. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :pray:Дай Бог малышу справиться
     
  3. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Нет, к сожалению он не справился...
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это вполне нормально.

    Почему естественно? Это очень даже не естественно, что малыша не накормили сразу, если он пищит. Хотя в общем-то, считается нормой, что неопытная самка может "потупить" несколько часов. Но в этом случае надо обязательно докармливать. Потому что некоторые могут "тупить" и несколько суток.. Но правильный вариант развития событий - самочка кормит малыша сразу.

    Очень плохо. Пожалуйста, следите внимательно за самцом после вылупления следующего. Если увидите, что он пытается клюнуть малыша в голову или тянуть за крылья - немедленно отсаживайте.

    Да, в таких случаях помогает либо параллельная пара с малышами того же возраста, либо брудер и самостоятельный докорм.


    Жалко малыша..
     
  5. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    TaniaOK, «естественно» я имела ввиду, что «ожидаемо» для меня от этой пары... я готова была сразу кормить и ждать когда включится самка. За самцом следила, но он не обращал вообще внимания на малыша, как будто его и нет, а только чесал и кормил самку все время или сидел на жердочке.

    Если честно, я не поняла что с ним случилось. Он поел 2 раза и потом резко побледнел...

    Ещё меня беспокоят пустые стухающие яйца. Так разве должно быть?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гематома на голове не может предвещать ничего хорошего..

    Нет, обычно пустышки просто высыхают.
    Уверены, что они пустые?
     
  7. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Если честно, я не уверена что были совсем пустые, но думаю что остановившиеся в развитии на определённом этапе. По крайней мере 4 точно. Потому что в начале там были сосудики, а потом развитие остановилось. А второе яйцо 1,5 суток пролежало вне гнезда в шкафу, когда самка сидела на муляжах.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тогда это не пустые. И они да, могут портиться.
     
  9. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
  10. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Извините, пожалуйста, за пост выше, интернет глючил вчера, вылетала из форума, не видела Ваш пост от 15ч 16мин, извините, искренне соболезную...
     
  11. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    ирбис 161, ничего страшного. Завтра жду второго, не знаю что делать...

    Дорогие мои форумчане, заводчики и просто знающие люди. Подскажите, как быть?

    Кормить самой, подкладывать обратно самке и ждать что начнёт кормить?

    Есть вариант на вылупление подкинуть чешке, но она сейчас на второй кладке, снесла только 3е яйцо. Что будет если так сделать? Чешка продолжит нестись или цикл собьётся? Продолжит высиживать своих? И будет ли вообще его кормить так рано для своего цикла?

    Мне бы хоть несколько дней перекантоваться пока птенец не окрепнет... не знаю что делать.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Катерина В, все зависит от очень многих факторов. Если птенец вылупится сам, будет сильным и хорошо пищать, то подкармливайте его в гнезде, раз в час-полтора, и ждите, пока мама включится. При этом, разумеется, она должна его греть (сидеть на яйцах и птенце).
    Если он вылупится слабым, то пока он не окрепнет, его надо держать в брудере и подкармливать самостоятельно, примерно каждые полчаса сначала. Брудер надо или купить, или сделать своими руками. Держать в брудере и кормить, пока не окрепнет, чтобы пищал ОЧЕНЬ хорошо и был активным. Тогда - к маме и дальше по 1-му сценарию - подкармливать каждые час - полтора, пока мама не включится.

    Нет, не пойдет. И кормить не будет, и цикл собьется.
     
  13. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    TaniaOK, спасибо! Главное, чтобы опять не случилось как с первым птенцом :(((

    Он вылупился!!! Вот только что!!! Так рано!!! На 2 дня раньше!

    Пищит! Оба Родителя в гнезде... пока чуть подожду...
     
  14. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Катерина В, ой , т-т-т, держу кулачки, дай Бог!!! C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_d_good_luck.gif C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_worthy.gif
    --- Сообщение объединено, 11 сен 2019 ---
    Давай малыш, пищи, да по-громче!!!
     
  15. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    ирбис 161, спасибо!!! :Bravo:

    Пищал пищал аж охрип, они его чешут, целуют, греют, но не кормят :wall:

    Я его все таки достала, малыш целый, без гематом, покормила чуток, отвалился спать сразу.

    Очень плохо что вылупился в ночь, лазить к ним - всех птиц будить. Они глаза вылупят и не знают куда им деваться, спросони, да после темноты ничего не понимают...

    Нам бы ночь пережить :mr47_06:
     
  16. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Катерина В, у меня Рика , с первым в этой кладке тормозила, (она, во 2кл 2018г и вылупляться помогала, а тут стормозила, вылупила я его, покормила, и до них дошло) Дай Бог, дойдет. Я стараюсь часов в семь-восемь вечера дать яичную мешанку, чтоб на ночь по-сытнее малышню покормили и пророщенку с зеленью в др. Тарелочке
     
  17. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Малявочку с рождением!:daisy:Пусть Мама поскорее поймёт что надо с этой крошкой делать :pray:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Катерина В, с рождением малыша! :mr47_06: Хорошо, что греют! :good:
    В ночь, конечно, все сложнее. Но тут уж не нам выбирать)
    Ночник ставьте недалеко от клетки, чтобы не такой сильный был перепад освещения.
     
  19. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    emira, ирбис 161, TaniaOK, спасибо всем! Ох, хоть бы поняли. Они его все чешут, греют, но пока кормить не собираются, хоть и пищит он между моими кормлениями. В гнезде ещё оставила 1 муляжик, чтобы греть не забывали яйцо и птеню заодно.
    Я тоже своих кормящих 2 раза в день кормлю - с утра и вечерком после 6.
    Птенец активный, по руке катается только так - успевай ловить :acute: хоть бы таким и оставался! Да пищал погромче! :"":
    В общем, эта ночь все решит, я думаю.
     
  20. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.