1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Каргасокский район Томской области))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Фея, 19 сен 2015.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Фея
    Какой хорошенький ребятенок :), с пополнением Вас! :daisy:
    Вроде мальчик.. :scratch_one-s_head: ))

    В одной комнате вряд ли выдержите карантин, см. здесь.
     
  2. Фея

    Фея Пуховичок

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томская область Каргасокский район п.Нефтяник
    Имя:
    Лилия
    Marussia, Спасибо, мне он тоже понравился с первого раза (24 сентября), дождался, я его и забрала. Клетку буду выписывать им в Какадушке т.к. с той "пролетела" (как то странно там все, вроде есть и в то же время нет:unknown::scratch_one-s_head:, хорошо позвонила).
     
  3. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
    Лилия здравствуйте! Я тоже из Томска, я выписывала клетку на сайте Рыжий кот, Ферпластовскую, года 2-3 назад я отдала за нее около 4500 рублей. Быстро и не дорого. Вот такую 20130419_073418.jpg
     
  4. Фея

    Фея Пуховичок

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томская область Каргасокский район п.Нефтяник
    Имя:
    Лилия
    #44 Фея, 8 окт 2015
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Я заказывала у них клетку, но увы я не из Томска, а доставки в Каргасок у них нет. Буду брать в Какадушке, к тому же я хочу большую клетку, т.к. дома кошка и полетать они смогут только вечером.
    --- Сообщение объединено, 8 окт 2015 ---
    Новости на сегодня.
    Яша освоился, нашел кормушку. По манере есть могу предположить, что в магазине не очень заморачивались с кормежкой питомцев:unknown:. Да, сегодня он у нас всего второй день, а уже кушал с руки, ждала минут 10 всего:Yahoo!:. С Читой так и перекликаются:D, инициатором конечно является она, Яша откликается просто.
    А размеры ее какие? Мне для двоих надо, и что то мне больше нравится вот эта Клетка Ferplast Canto - купить в зоомагазине Какадушка
    --- Сообщение объединено, 8 окт 2015 ---
    Ну или такую Клетка Ferplast Rekord 4 - купить в зоомагазине Какадушка
    Не знаю еще, все зависит от премии которая должна прийти вот вот :D
     
  5. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Здравствуйте.
    У меня рекорд 3 для карантина и чтоб на время отпуска попугаев родным отдать с клеткой.
    Она немного меньше 4-го рекорда.
    3-я подходит для двоих птичек только если как временное место или только спать/есть с ежедневным гулянием.
    Третья птичка зашла и все - летать там уже считай никак нельзя...
    4-я рекорд не принципиально отличается.
    Может на пиану 5 или 6 замахнетесь ?
    Я 6-ю пиану покупал с расчетом на 2 птички и что на неделе не каждый день буду выпускать их полетать.
    И временами буду на выходные уезжать и птиц взаперти оставлять + с перспективой роста поголовья до 4-х птиц.
    В принципе, правильно сделал...
    Единственно, эта штука занимает письменный стол. На шкаф не поставишь... Если на тумбочку, то на довольно большую. И мыть ее не слишком удобно - пока до ванной донесешь....
    Но в нем птицы могут летать, а не прыгать с жердочки на противоположную стенку ! И это очень важно!
     
  6. Фея

    Фея Пуховичок

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томская область Каргасокский район п.Нефтяник
    Имя:
    Лилия
    :) я же писала что предпочитаю первую в списке, неужели мало будет:scratch_one-s_head:? Но все зависит от средств, которых к моему сожалению маловато...
    А перегородку можно убрать:D
     
  7. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Крыша неплоская... Но если дизайн важнее целесообразности, то :gdlk:
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    #48 Alfa, 8 окт 2015
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Фея, Лилия, здравствуйте.
    Чудесный мальчонка, у нас Тишка такой же окраски, и тоже с разноцветными каплевидными пятнами.
    По поводу клетки - конечно, чем больше, тем лучше. В принципе клетка длиной 60 см - это достаточно просторная клетка для пары. А там уже по возможностям смотрите. Все же разница в цене между Рекордом и Канто существенная.Мне в Рекордах не нравится то, что все прутья горизонтальные. Я знаю, что многие это считают достоинством, так что это лично мое мнение - признаю клетки лишь с комбинированным расположением прутьев, к которым относится и Канто, счастливой обладательницей которой я являюсь уже 9 лет.
    домик для попугаев
    Ну и перегородка... иногда нужна, и кстати, если задумаете разведение, то тоже может пригодиться, по-всякому бывает...
    Если будете заказывать у Какадушки, то советую заодно запастись монокормами, они мало где продаются. Канареечник, итальянское просо (это разновидность рассыпной чумизы), овес лущеный. Правда, они только по 1 кг, но у них большой срок годности, т.ч. вдвоем осилят в качестве подкормки или лакомства.
    Корм для попугаев - купить в зоомагазине Какадушка
    А кормушки запасные не спешите покупать, по крайней мере все 4 не нужно - дорогие. Если будете аккуратно обращаться (не снимать заглушки по возможности, даже во время мытья клетки), то они могут очень долго прослужить.
    Лучше приобретите минеральные жердочки - это вещь! :good:
    Жердочка из вулканической пемзы, 15 см
    Только с размером не ошибитесь - волнистикам нужна самая маленькая.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фея, с пополнением! :daisy: Хорошенький птичик! O:-)
     
  10. Фея

    Фея Пуховичок

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томская область Каргасокский район п.Нефтяник
    Имя:
    Лилия
    Alfa
    Спасибо, да я думала о таких жердочках, у Читы есть в клетке, мне нравится и ей вроде тоже.
    Корма тоже возьму (спасибо за подсказку). У меня Чита предпочитает длинные зернышки , а Яша наоборот круглые выбирает:D, думаю будут в соседние кормушки лазить:yes4:.
    А зачем мне плоская крыша? Мне из леса муж ветку рябины принес, а с сыном мы деревце (березку) притащили (точнее кусок от него) с меня ростом. Вот выберу подходящий кусок из него, вырежем и сделаем им площадку. А остальные веточки на жердочки пойдут. У нас лес рядом, с этим добром проще чем в Москве или Нижнем Новгороде:oops:
     
  11. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Плоская крыша практичнее... есть такое мнение :)
     
  12. Фея

    Фея Пуховичок

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томская область Каргасокский район п.Нефтяник
    Имя:
    Лилия
    Для размещения на ней игрушек и веточек? Да я читала про это.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, и еще удобно бассейн на ней ставить. Лоток с выращенной травкой.
     
  14. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Для полетов птичек внутри клетки по горизонтали. Любая фигурная форма теряет часть полезного объема. Вообще, клетку надо брать в форме
    параллелепипеда - это самая практичная форма. А сверху на полоскую крышу можно что то пложить... другую клетку к примеру. Или покупную игровую площадку. Да что угодно.
    Покупайте что нравится - не на всю жизнь же 8)
     
  15. Фея

    Фея Пуховичок

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томская область Каргасокский район п.Нефтяник
    Имя:
    Лилия
    :Dну вот, я даже растерялась. Не знаю что и взять теперь.
     
  16. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Возьмите самую большую клетку с плоской крышей какую позволят финансы, место для размещения и планы по росту стайки. В Пиано 6 две птички смогут летать и можно по несколько дней их не выпускать - IMHO.
    Или лучше - возьмите небольшую клетку - посмотрите что и как. Потом она будет у вас карантинной. Пиано 4 или Рекорд 4 - очень неплохие клетки.
    Для 2-х птичек довольно неплохо. Но желательно почаще выпускать полетать. Если запланируете покупать более большую клетку скоро, то можно пока взять и Пиано/Рекорд 3.
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Фея, я ни за какую агитировать не буду :D, против Канто кстати никаких возражений нет у меня ) :oops: Нет в ней каких-то особых архитектурных вычурностей (по поводу крыши); по-моему у Наты Natali@@ Канто, Вы можете посмотреть в её темке фото и видео ( у неё там и на крышу что-то ставится..) Попушечки-птички, мои малышки:wink:)!!
     
  18. Фея

    Фея Пуховичок

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томская область Каргасокский район п.Нефтяник
    Имя:
    Лилия
    :DВ общем я ее и заказала, жду подтверждения и квитанцию на оплату. А пока мои чудики мокрицей и подорожником балуются:moasking:
    --- Сообщение объединено, 10 окт 2015 ---
    20151010_203626.jpg
    --- Сообщение объединено, 10 окт 2015 ---
    Как то странно фото с телефона выкладываются...
     

    Вложения:

  19. Фея

    Фея Пуховичок

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томская область Каргасокский район п.Нефтяник
    Имя:
    Лилия
    Получила сегодня посылку от к@т, за что ей большое спасибо. Разделила колосок чумизы пополам и дала птичкам. Вроде нравится:), но особого рвения за ним (например сесть на руку) нет. Поэтому пока повесила на прищепку в клетке, пусть распробуют. У Читы началась линька, она теперь вредничает, не дает себя трогать - кусается:crazy:, но тут же заглядывает, что ты будешь делать дальше:D. Завтра выходной и несмотря на то что на пальчик\руку так и не идет, хочу вечером отпустить в полет:mr47_06:. В первый раз, может подобреет (наивная:ROFL::crazy:)
     
  20. Фея

    Фея Пуховичок

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томская область Каргасокский район п.Нефтяник
    Имя:
    Лилия
    Итог поедания вкусняшек:
    Чита "разнесла" колосок в клочья, выронив при этом на поддон больше половины зернышек.
    Яша аккуратно поел, при этом на поддоне только шелуха от зерна.
    Вот такие они, разные, мои птахи:pardon:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.