1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попушечки-птички, мои малышки;))!!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Natali@@, 3 дек 2013.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@
    Ната, фотки замечательные ) :good:
    Так здорово всё для птичек продумано и обустроено, :) молодец ))
    И большое спасибо за темку! :daisy: :)
     
  2. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #22 Natali@@, 2 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Marussia

    Маша, спасибо за добрые слова :Rose: Всегда приятно что-то делать своими руками, а ещё большее счастье видеть, что всем этим пользуются и радуются :yes4: :)

    Пожалуйста :friends: :) Всегда рада быть полезной.... ;-) Таня (TaniaOK) молодец, что подсказала о создании такой темы :Rose:

    [hr]

    Старый Новый год (новый год по старому стилю) ещё впереди ;-) потому ещё буду выкладывать фото и видео с 2013 года ;-)

    Дружно почти в ряд кушают каждый из своей кормушки:

    phpBB [video]


    Мальчишки миленько сидят)) Джойсик, Гошеньку покормил)) O:-)

    phpBB [video]


    Гоша катает Глашу на качели, милуются)) :man_in_love:

    phpBB [video]


    Каждый занят чем-то своим. Джойсик на такой маленькой качели смешно развернулся :grin: )))

    phpBB [video]


    Купаются смешно малыши Джойс и Глаша. В первый раз я даже не видела, как они купались. Поставила купалку, а сама пошла что-то взять.... прихожу, а малые на диване сидят мокрые. Подхожу а они не могут взлететь так сильно оперение намокло. Пришлось каждого поднимать на игровую, на решётке.

    phpBB [video]


    Джойс уточка :grin: ))

    phpBB [video]


    Давала птичкам пшеницу, овёс запаренные. Все дружно сбегаются на такую вкусноту, Гошенька глядя на малышей научился кушать овёс, пшеницу. А до этого ел только рис, гречку, пшено запаренные, пророщенные.

    [​IMG]

    phpBB [video]


    Джойсик с Гошей устраивают игры то с поилкой, то через прутья клетки)) Забавные такие мальчишки :man_in_love: ))

    phpBB [video]


    Повесила для игрищ Люффу:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нашла наконец-то в нашем городе - это чудо :) Zosia писала про то как делать из неё присады... viewtopic.php?p=229118#229118 Подвешенное мало привлекает птичек, на днях перевешу по-другому, может так больше понравиться.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@
    Ната, спасибо за видео! :daisy: Так здорово наблюдать за ними :) И у них такая игровая зона, загляденье! :Bravo:
    Это точно! :yes4: :drinks:

    :acute: Можно и после! Вдруг еще останутся какие невыложенные! :grin:

    А если саму присаду сделать? Я вот тоже хочу, пока "руки не дошли" :oops:
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Natali@@, а что это за железочка, из которой дерево "растёт"? :)
     
  5. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    TaniaOK

    Таня, большое спасибо :Rose: Видео, фото птичек я каждый раз с пребольшим удовольствием просматриваю. Малявочки так быстро взрослеют, а это память о тех днях, когда они были забавные, всё изучали и везде лезли... :) Да они и сейчас, что-либо как отчебучат смешно, хорошее настроение на целый день гарантировано :grin:

    Ну, это да, :grin: фото могут где-то заваляться в папках компа :oops: :crazy: А папок с птичками у меня много, позируют отлично мои фотомодели :griin:

    Да, надо сделать присаду из Люффы, вот только пока не нашла место на игровой. Может больше птичек заинтересует такой вариант :scratch_one-s_head: А как только поймут что это весело, раздербанят в миг :grin:


    Галчонок
    Это Алмазный круг чашка или круг алмазный шлифовальный чашка :) У отца (свекор) в гараже увидела такой круг и сразу поняла, куда его примастерить :grin: Ничего подходящего просто не находилось, а это вот оно бери да пользуйся :)
     
  6. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Чья попка ищет, куда бы залезть?

    [​IMG]

    Давай пошепчемся?

    [​IMG]

    Ну что нашли укромное местечко для гнезда?

    [​IMG]

    Что повтори, а то не услышал, что ты прошептал??

    [​IMG]

    Сяду спиной, чтобы не прочитала по клювику, где Глаша нашла очень хорошее местечко :grin:

    [​IMG]

    Глашуня решила, что нужна новая клетка. Настойчиво раз за разом подходит и грызёт %)) Клеточка и так старенькая, а она её обгрызает. Отвлекаю ее, но это ненадолго, что ей так нравится это делать не пойму :scratch_one-s_head: Столько игрушек, веточек, камни....грызи, играй, а нет ей надо клетку :wasco2: Так что я задумываюсь на покупку клетки с крепким покрытием :grin:

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #27 Marussia, 14 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Natali@@, Ната, фотки замечательные! :) Хорошо птички общаются :friends: Джойсик какой тут уже взрослый :man_in_love: , красавец! :good:
    Гоша и Глаша здорово смотрятся вместе, сидят рядышком, как на семейном фото :grin:

    Глашуня настоящая женщина O:-) :grin:
    Ната, попробуй прикрепить тонкие веточки прямо на клетку (снаружи или/и изнутри; там, где грызет), см. здесь, ещё - как раз на эту тему ))
     
  8. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Marussia, Маша, спасибо :Rose:
    Спасибо за ссылочки, это то что нужно, сделаю на днях :good: Надо мне более плотнее веточки к прутикам прикрепить из-за Гошика. А то может травмироваться, он в этом месте лазает и даже сверху с крыши спрыгивает на мостик очень шустро. Потом напишу, удалось ли мне переключить внимание Глаши на веточки :yes4:

    :grin: :griin: У меня даже идея родилась вот только сейчас. Хочу сделать типа панно на стенах возле игровой из фото. Должно быть красиво и защищать стены от клювиков. Фото обязательно покажу, как сделаю.
    Да, мальчишка совсем взрослый, пытается снова и снова завоевать Глашуню :) Глаша не хочет :grin:

    Гошик всегда рядом со своей любимой, так интересно наблюдать, как он Глашу завлекает играми. Я даже не думала, что Гоша может делать то чего раньше боялся или не делал. Любовь толкает на подвиги.... ;-)
     
  9. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Купила сепию очень большого размера так как не нашла маленькие. Я эту громадную сепию разрезала ножом с насечкой аж на 4 части. Две прикрепила своим хрумкать, а остальные две отнесла своим подшефным птичкам :)
    А в попугаях гораздо длиннее было бы :crazy: )) Лися, поучаствовала в измерении сепии :griin: ))
    [​IMG]


    Глаша когда видит сепию, несётся к ней грызть. Летят шмотки от сепии, а супруг вздыхает, что опять ненадолго камушка хватит :grin: А я довольная улыбаюсь, что Глашуня не клетку грызет, а полезности :crazy: Сепия на то время пока в лес не съездим за ветками :)

    [​IMG]
    Гошенька призадумался :):
    [​IMG]

    Глаша ты что весь камушек сгрызёшь?:

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #30 TaniaOK, 20 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Natali@@
    Ната, замечательные фоточки, любуюсь! :Bravo: Все хороши O:-) Джойсик такой взрослый :man_in_love:

    Подружку бы ему.. :oops:

    А я люблю такие громадные сепии, я их так и закрепляю :grin: На дольше хватает :grin:
     
  11. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Таня, спасибо :daisy:

    Ожидаем... :secret:

    Нее :grin: у нас эта большая сепия достанется только Глашке (сгрызёт в миг до каркаса :crazy: ), а мальчишки будут довольствоваться только общипыванием краешек камушка :)
     
  12. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #32 Natali@@, 30 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Ну, вот отчёт:wink:) :)

    На то место где Глаша кушала прутья клетки, прикрепила колечко, такое как Таня, плетёт своим птичкам вот только не из ивы, а из тоненьких веточек берёзы.

    Иву я у нас в городе не узнаю даже летом)) ни разу не видела её в нашем крае :pardon: Может есть подвид, который растёт у нас но боюсь ошибиться потому пусть будут веточки берёзы. Тоже на ура всегда грызутся :good: Колечки и камушек сепии помогли отвлечь от вкусных мест на клетке :griin:

    [​IMG]

    Несколько фоточек поцелушек и нежностей)):

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джосечка такой нежный O:-) милашка :man_in_love: на этом фото:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :oops: Наточка, фото в приватном доступе :pardon:
     
  14. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Таня, спасибо :daisy: всё уже исправила, теперь фото отображаются :)
    В срочном порядке перешла из ресурса yandex.ru на mail.ru и ещё не освоилась :oops: У меня ящик на yandex.ru работает не корректно, всё пропало :scratch_one-s_head: Хорошо, что фото и видео на форуме есть :) Вот на время выяснения пришлось осваивать другой ящик.
     
  15. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Natali@@, до сих пор приватный доступ :unknown:
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #36 Marussia, 1 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Natali@@, Ната, видны фоточки :)
    Грызёт Глашуня колечко? )
    Хороши птичульки, красавцы! O:-)
    И всякие бревнышки-лесенки ваши тоже очень нравятся :yes4: :good:
     
  17. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Уф...хорошо, что фото отображаются :) )

    Маша, спасибо :daisy: и за спасение нашей клеточки спасибо :daisy: Глашуня колечки грызёт в компании мальчишек, они ей помогают и подзадоривают ещё больше, чаще грызть :griin: Я такие колечки повесила в 4 местах на клетке :)
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Здорово! :good: А мои больше любят веточки. Колечки почему-то висят нетронутые, а "просто ветки" все обгрызли )) :crazy:
     
  19. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    У нас тоже висели колечки,но как Изи их распробовала-все! Колечкам пришел конец :crazy: :grin: За неделю расправилась со всеми :grin:
     
  20. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Маша
    Грызть «просто ветки» это радость и для наших птичуль :grin: )) Но от них я давно отказалась, понаблюдав как всё не просто для Гоши :yes4:
    Да и на эти места, где Глаша грызла клетку кроме колечек ничего не получится повесить, так как Гошик может травмироваться (лазает, прыгает в этих местах). Потому пусть все вместе наслаждаются колечками и вязанками хвороста :griin: )))

    Ольга
    Ну, это само собой ;-) это же веселье неимоверное для птичек погрызушек, :grin: сколько не повесь разом всё сгрызут :griin: )) Ну и нам веселье и польза от этого занятия (мелкая моторика кисти, пальцев, развивается и тренируется :yes4: )))
    Так что надо делать колечки беспрерывно :crazy: :grin:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.