1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какая клетка лучше

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Olya_, 22 июл 2015.

  1. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Natochka, просто я хочу птиц к себе поставить, а не в отдельную комнату, но заслонять сильно комнату тоже не хочется. Вот и разрываюсь...может лучше птиц в другую комнату перенести?

    Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
    Галчонок, да, классная) но дорого...)
    смотрю в пределах 10, ну максимум 15, не более
     
  2. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    не факт...

    А у тебе в 6-ке не летают?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
    Куда перенести - это у каждый по обстановке смотрит...
    А насчет заслонять - это да... У меня н-р такую вообще некуда, даже если бы была финанс возможность...
    А маленький вариант не стоит таких денег (только чуть меньше чем большая)... имхо...

    А почему тогда на Ферпласт клетки не смотришь? Или хотя бы марчиори.... хотя их еще надо поискать в продаже (может к декабрю появятся)
     
  3. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Да-да, тоже обратила внимание на пару вариантов. Не понравилось только что они почти прям от пола идут...хотелось бы повыше, хотя не знаю почему)))
    Просто заговорили тут о том что птицам не высота нужна, а длинна...теперь сомневаюсь в том, нужен ли вообще вольер? :pardon: :scratch_one-s_head:
     
  4. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Да, вольеры у них низкие - мне тоже не понравился этот факт

    Наверное каждый решает сам, но длина всегда в приоритете
     
  5. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Natochka, в общем чем больше ответов, тем больше вопросов..
    Я вообще запуталась
     
  6. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    знакомое чувство :)
     
  7. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Natochka, наверное буду рассматривать что-то от Ферпласт.
    Либо остановлюсь на триол 5005) потому что Монтану мне не "потянуть"
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Natochka, в пиане 6 летают, но в соединённых тесоро общей длиной 154 летали лучше. Надо ещё учитывать количество птичек. Высота 50см в "паровозе" моим маловата была, 60-70 см было бы лучше.
     
  9. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Галчонок, пока планируются 6
     
  10. Lysya

    Lysya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Миасс Челябинской
    Имя:
    Людмила
    Можно я тоже вставлю свои 5 копеек?
    Купила я этот вольер своим попсам- довольна как слон, да и они тоже !
    Вот и мне тоже. Какая-то она солидная что ли...На самом деле она "живьем" выглядит лучше, чем получается на фото.
    На самом деле у них разница в цене не такая уж и большая- всего 600-700рублей. Я вот тоже сравнивала эти 2 вольера и еще ВС-26, но он еще дороже получается. На Монтану тоже поглядывала, но с нашими финансами-не вариант..
    По размерам- Триол 5005 где-то посередине между ними(60*60*158--81?47?176 см--90?60?175 см)
    По поводу недостатков- не очень нравятся маленькие дверки- гильотинки. Достаточно туго защелкиваются. Хотя, это может стать достоинством если птахи любят сбегать из клетки :crazy: .Их достаточно много. Всего- 10штук. 8 спереди и по 1 по бокам. На мой взгляд более, чем достаточно. Поддон неглубокий, лучше сразу сделать защиту от мусора в нижнем ярусе. Но если птицы роются в верхних кормушках это не спасает, поэтому 2 верхние кормушки вообще ставить не стала, как и металлические лесенки. А вот полочки- совсем другое дело. Поставила пока обе, очень любят по ним бегать, поэтому одну хочу заменить на такую из веточек, а вот ставить на них разные чашки для купания, горшочки с травой, колоски и зелень пучками- очень удобно.
    По поводу вертикальных прутьев- это даже хорошо Имхо, больше летают, да и грызут их меньше. Первую клетку с горизонтальными прутьями обгрызли за 3 месяца :twisted: , как ни отвлекала... А с вертикальными почти не рушат.
    Заказывала в интернет-магазине, доставили очень быстро транспортной компанией всего за 350р. Если нужно- в ЛС ссылку кину.
    Немного сумбурно написала, но вроде понятно.
     
  11. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Lysya, Спасибо большое за отзыв) Теперь я спокойна)
    Конечно есть свои минусы..ну я думаю во всех клетках и тех что за 40000 тоже есть минусы.
    Да, если можно)
     
  12. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Olya_, если смущает только цена,а поставить можно в другой комнате,то лучше поднакопить на монтану.В монтане минусов не вижу :blum3: Очень довольна, брала по акции в хб. Долго искала еще варианты подешевле ,хотела уже два триоловских вольера вместе соединять, но очень смущает,что низко.А один вольер очень маленький - обычная клетка только вытянутая вверх (бестолковые пространство).
     
  13. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    @li@, копить придется долго...30000 дороговато
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Из этих двух, конечно, однозначно первая.

    Из монтановских за эту цену можно заказать вот эту.

    Но вроде первая клетка, которую Вы оцениваете, побольше.
     
  15. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    у меня сейчас клетка таких размеров) но не в высоту только) моя без ножек
    Да, наверное пока остановлюсь на первой!)
     
  16. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Мне писали что она уже будет за 19 тыс как и антик - они все никак цену не поменяют

    а какая?
     
  17. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    она без названия...была в гараже у меня... Старая, на ней ценник еще старый такой клейкий оранжевый был - 4400р
    но сделана хорошо...уже год у меня стоит почти и все хорошо, ничего не облазит, пластик поддона хороший, прочный.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
    Вот она моя

    Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
    [​IMG]
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это Триол 504 :) Но очень дорого, видимо, в каком-то крутом магазине покупали.
     
  19. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    TaniaOK, значит просто я ошиблась...2200)))
    помню на конце 200)
    мне она нравится) но с учетом увеличения птичек, думаю о более простом варианте, так как на 3 парах возможно не остановлюсь)))
    Для двух пар эта клетка идеальна...ничего лишнего) самый простой вариант))
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    У монтан для волнистых удачная только мадейра. Остальные дорогие и не функциональные. Для крпупных птиц все хороши.
    А после покупки модейры остальные клетки вообще не клетки, а так, пародия.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.