1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки TRIOL 504

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Ancha, 11 дек 2011.

  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Добавлено Галчонок

    Обзор №2
    Обзор №3

    ____________________________________________________________________________________________________________________________

    Ну вот, поделюсь впечатлениями. :)
    У меня клетка TRIOL 504. Моя крашеная. Но она существует и в золотом варианте:
    Клетка с фальшдном (золото) Клетка 504, TRIOL

    [​IMG]

    [​IMG]

    Плюсов весомых (на мой взгляд) два:
    - демократичная цена
    - большой размер: 76 см на 46 см на 45,5 см.

    Есть и ещё:
    - расположена горизонтально, а не вертикально
    - прутья вертикальные, но есть и горизонтальные, то есть можно воспользоваться поилками/кормилками как для вертикальных, так и для горизонтальных прутьев
    - большая центральная дверь, удобно обслуживать клетку (при желании даже голову можно внутрь просунуть :D )
    В поперечном сечении она почти 50 на 50 сантиметров. И в длину 76 см. Поместится больше двух пар волнистиков.

    Минусы:
    - пол решётчатый, и его снять нельзя, потому что он тоже держит конструкцию
    - двигающиеся вверх/вниз двери
    - нет боковой двери для потенциального гнездового домика (пока я даже и не представляю, куда я буду его вешать %)) , если, конечно, буду); наверное, можно воспользоваться дверцами на передней стенке (теми, что по бокам от большой), но там мимо ходят, да и низковато получается
    - наша клетка висит на стене, и у неё некрасиво провисает решётчатое дно (можно это убрать, конечно, если сделать горизонтальную подпорку под дно, у нас пока руки не дошли: не очень эта некрасивость принципиальна :) )

    Пока вроде всё :roll: .

    ____________________________________________________________________________________________________________________________
    Добавлено TaniaOK

    Как птичка может выбраться из такой клетки
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ancha, спасибо, интересный обзор! :good: И, действительно, очень привлекает демократичная цена при вполне приемлемых размерах :good: Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет хороший вариант :)
    Минусы незначительны, на мой взгляд :) А боковую дверцу, в принципе, при желании, можно сделать и самим :yes4:

    Хороший выбор! :good:
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну решетчатый пол не есть плохо, просто смотря какая решетка, хотя в вашем случае это минус. В остальном неплохая клетка за свои деньги, жаль, что удаление решетки физически (вырезать) испортит ее, тк попки смогут просто выбраться наружу.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я скажу только об одном минусе. У этой клетки нет поддона с бортами. И весь сор из неё будет легко вылетать при перелётывании попугашек с одной жердочки на другую. К слову сказать видел я эту клетку в зоомагазине не далее как сегодня. По цене, действительно, она в отношении к клеткам близким по размерам, например от E. Hallak est. "Elio" значительно дешевле. Та стоит 2800. Но естественно цена возрастает за счёт того, что есть поддон и прутья под золото.
     
  5. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Да, Assiris, вроде должно быть так. Но у меня почему-то мусор не летит сильно. Шелуха от корма не вылетает. Перья и пух, бывает, вылетают, да. Наверное, и поддон не очень от пуха спасает. Но, возможно, у меня немного мусора потому, что там живут только два попугайчика :unknown: .
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ancha конечно количество попиков в клетке имеет существенное значение. Толи двое сидят на жердочке воркуют-милуются, толи два десятка постоянно в движении, когда в каждом уголке клетки что то происходит. А пух, он и в африке пух, он и через борта "Piano 7" летит за милую душу. :D
     
  7. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Сейчас в поиске клетки... Задумалась о Триол 504... в прайсе написано 504-К Клетка д/птиц ЭМАЛЬ 76*46*45,5см
    Так вот... хотела спросить.... А что это за покрытие "эмаль"? Как у вас? Хорошее? Или лучше взять клетку, где написано Golden, но модель, правда, другая 357-1KS Golden  Клетка д/птиц 66х39х57 см ?
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Фианка если бы вы просмотрели темы в этом разделе хотя бы по названиям, то наверняка нашли бы ответ на свой вопрос. Эмаль-значит "крашенные" прутья, но не факт, что их красят, и не факт, что в буквальном смысле эмалью. Есть технологии напыления полимерным составом. А голд, оно и в африке голд, т.е. покрытие под золото, напыление оксидом титана.
     
  9. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Про оксид титана я инфу встречала, а вот с эмалью не сталкивалась ,поэтому и спросила.

    PS... по названиям тем прошлась - ответа не увидела. :Search:
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я имел ввиду названия не в прямую по вопросу, а связанные с темой клеток. По моему это вопрос затрагивался именно в темах о клетках.
     
  11. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Я читала обзоры по интересующим меня клеткам. Естественно, темы все я освоить тут не могу, хотя по максимуму и пытаюсь. Я тут недавно, чуть больше месяца.
     
  12. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Сегодня пришла и мне такая клеточка... Ещё не собирала, но так хочется быстрее попасть домой и переселить попиков!
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мы тоже купили такую клеточку, правда, у нас, видимо, немножко другая версия, так как ее размеры: 60 см (длина) х 41 см (ширина) х 40 см (высота).

    [​IMG]

    В комплекте шли жердочки (длиной 61,5 см, диаметр 1,3 см) и 2 кормушки:
    [​IMG]

    Хочу отметить, что сами по себе прутья более широкие и тяжелые, по сравнению с Рекордом 4 Ферпласта, и клетка тяжелее. Качество клетки, безусловно, ниже, чем у ферпластовских, но и цена значительно ниже (на ярмарке мы ее купили за 1 100 руб).

    Краска сходит, и если попики любят грызть, то надо им обеспечивать как можно больше материала для погрызушек, чтобы отвлечь от прутьев, а также длительные прогулки.
    Это сколы, с которыми я приобрела клетку, возникшие просто от того, что на нее ставили другие клетки:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Нас клетка устраивает полностью, она просто идеально подходит для нашей особой птицы.

    Абсолютно согласна с Ancha насчет плюсов.

    Для нас это был искомый плюс, но, мне кажется, решетка над лотком неплоха в принципе и для содержания обычных попиков.

    Согласна, неудобно.. Но привыкаешь. Можно замуровать боковые окошки стяжками. Я пользуюсь прищепками, потому что мне удобно использовать эти окошки (насыпать корм, поменять воду).

    Можно, конечно, и вырезать сбоку и сделать дверцы. Но, мне кажется, можно и в боковое окошко поставить. Низковато, да, но зато никто из птенцов точно не упадет.


    У нас птица ест абсолютно аккуратно и не летает, поэтому этой проблемы нет.

    И какие у Вас впечатления? Как попики ее обжили?
     
  14. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ещё из таких клеток рукастый народ сооружает вольеры. Говорят, это клетка подходит для такой цели.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мне в этой клетке не нравилось, что дверца открывается вверх. Держать ее открытой очень опасно. Я нашла такое решение:

    [​IMG]

    [​IMG]

    :)
     
  16. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Таня, отличное решение! А я просто на такой [​IMG] карабин цепляю, так что ничего не падает. :)
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фианка
    Аня, сделай, пожалуйста, фото, как она у тебя крепится этим карабином :)

    А я решила все-таки сделать ее открывающейся влево, потому что на открытую у меня налетали и ударялись. Эта клетка обычно стоит в противоположном углу комнаты (от общих клеток), и, видимо, с лету они просто не всегда видят ее вообще. После пары столкновений с ней на лету, я перестала держать ее открытой вверх.

    А карабином я ее тоже закрепляю, чтобы не закрывалась :)
     
  18. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Сегодня купила такую,же клеточку,только дороже и наверное немного в другой версии.
    Размеры 76х44х45
    Цвет:черный
    В комплекте:2 жердочки,2 кормушки.
    Я ее заказывала в зоо,но только как вольер.Купила за 3358 р.мне привезли его в собранном виде,но сборка очень оказалась легкой.
    [​IMG]

    Две вот такие ручки с двух сторон
    [​IMG]
    дверки закрыла, карабинчиком,но хочу сделать как TaniaOK, а вы крючки с двух сторон отгибали?
    [​IMG]
    Рине,понравилось,теперь летает с большим удовольствием.
    [​IMG]
    Я в принципе довольна,так как была ограничена в деньгах,а хотелось большую клетку.
    Мне не понравилось,то что качество прутиков плохое,уж больно они тонкие,как проволочки.
    Кормушки оставила эти так как мне нравятся.А почему их все убирают?
    Ну жердочки тоже пока оставила,посмотрю как будет дальше,Рина по ним очень хорошо бегает и летает.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо, что цвет черный у прутьев! :good: У нас продаются в основном белые. Один раз синюю видела, но уже купила белую тогда.
    Цена у нас пониже.

    А у нас одна и сверху.

    Да, сверху и снизу. Дверца спокойно открывается в сторону (но ее надо фиксировать прищепкой или карабином, чтобы не закрывалась).

    У нас качество тоже плохое, но прутья, наоборот, очень толстые.

    Я считаю их большими и неудобными. :pardon: Для одной птички ОЧЕНЬ большая кормушка, там норма дневная вся на дне будет. А нескольким птичкам оттуда неудобно кушать одновременно.

    Да, жердочки неплохие. Расположение вроде тоже неплохое, но подумываю о том, как все-таки поперечные жердочки сделать (тогда расстояние для перепархивания увеличится). Но тогда надо будет отказаться от подъемных дверец перед кормушками. Но, в принципе, с такой большой центральной дверцей, это вполне можно сделать. В общем, я еще размышляю над оптимальным расположением жердочек в этой клетке :)
     
  20. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Да,если у нас в магазине в другом смотреть,то она стоит 2650 и идет как клетка я не знаю от чего у них это зависит.Но там эта клетка белая,а я не люблю белые клетки,вообще поэтому,пришлось переплачивать.
    Ну ,как толстые,у меня так то тоже нормальные ,но очень гнущиеся.
    А ну так,то да значит завтра куплю другие,мне просто кажется эти хорошие,да и попугайка нормально клюет.
    Ну,да я тоже подумаю,куда их приспособить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.