1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Еще раз о зерносмесях

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Аргентавис, 13 янв 2008.

  1. Аргентавис

    Аргентавис Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ленинград
    Редко, основной корм я покупаю на птичьем рынке у женщины, которая продала мне попугаев. Она сама состовляет смесь для них - красное и белое просо, подсолнечные семечки, овёс и т.д.


    -------------------------------------------- добавлено i-am-helen --------------------------------------------

    Обзоры кормов, представленные в теме:

    Компоненты кормов (название зерен с фото)

    Обзор зерносмесей «Нектар Юниор», «Капитан Флинт», «Ватикрафт меню»

    Обзор зерносмеси «Optima Фруктовое меню»

    Обзор зерносмеси «Гоша»

    Обзор зерносмеси «Lui»

    Обзор зерносмеси «Вака»

    Обзор зерносмеси «Рио»

    Обзор зерносмесей «Падован»

    Обзор зерносмесей «Рио», «Фиори»

    Обзор зерносмеси «Престиж Премиум» (Prestige Premium)

    Обзор зерносмеси «Веселый попугай»

    Обзор зерносмеси «JR Premium»

    Обзор зерносмеси «Avian»

    Обзор зерносмеси «Султан»

    Обзор зерносмеси «Рио Премиум»

    Обзор зерносмеси «Vitakraft Vita Nature»

    О зерносмеси Beaphar Xtra Vital

    Обзор зерносмеси «Зефир»

    Обзор зерносмеси «Cunipic Budgies»

    Обзор зерносмеси «Биокрафт»

    Обзор зерносмеси «РИО» в новой упаковке (RIO)

    Обзор зерносмеси «Престиж» (Prestige)

    Обзор зерносмеси "Верные друзья"

    Обзор зерносмеси Beaphar XtraVital

    Обзор корма Вака "Просо"

    Обзор зерносмеси "Фиеста"

    Обзор зерносмеси "Карма Витапол"

    Tropical finches Prestige (Versele-Laga)

    Рио Основной рацион Корм для экзотических птиц

    Padovan NaturalMix Корм для экзотических птиц

    Padovan GrandMix esotici Корм для экзотических птиц

    Вака Кормовая смесь для мелких и средних попугаев

    Vitakraft LIFE Power of nature

    BAKA Hight Qualiti , рацион для средних попугаев

    Природа - Премиум меню - Основной рацион

    Обзор зерносмеси "Manitoba"

    Обзор зерносмеси Padovan NaturalMix cocorite

    Готовим зерновые смеси сами =)

    Как выглядит мышиный помет?

    Обзор проса "Вака"
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    PopikStuff, здравствуйте. Перенесла Ваше сообщение в тему Готовим зерновые смеси сами =).
     
  3. PopikStuff

    PopikStuff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Marussia

    Спасибо :Rose:
     
  4. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Здравствуйте! Заказала Падован д/выкар.птенцов и при линьке декор.птиц 1кг овомикс.
    [​IMG]
    Думала, заказываю зерносмесь, а это оказался мягкий корм. Я так понимаю, это подкормка, которую дают в дополнение к зерносмеси?
    Вопрос: можно ли кормить птенцов обычной смесью Рио для волнистых попугаев и в дополнение давать Падован овомикс? В каком количестве в сутки нужно давать Падован овомикс? Чем вообще лучше кормить птенцов?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Возраст какой у птенцов?
     
  6. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Наш птенец пока ещё даже не зачат. :) Но новый дом, аксессуары, игрушки, корм я ему уже приготовила, даже всё перемыла, хотя перед заселением придётся снова мыть. :) От заводчиков будем его забирать ориентировочно в возрасте 45 дней. Самочка в планах позже.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если идет речь о птенцах, вышедших из гнезда, самостоятельных, то кормить их надо так же, как и взрослых. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.

    Не пользуюсь им и не рекомендую.
     
  8. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Прочитала внимательно ещё на раз, освежила в памяти, сделала себе заметки. Спасибо!
    Поняла, что отличительным элементом питания птенца является яйцо.

    Почему не рекомендуете?
    Уже купила. Он не дешёвый. Не выбрасывать же... В качестве подкормки можно? Или выбросить? :scratch_one-s_head:

    В будущем решила кормить Prestige по возможности. Или РИО.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не вижу в нем смысла. Предпочитаю давать птицам натуральную пищу.
     
  10. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Понятно. :) Я думала, что это зерносмесь, а оказался мягкий корм. Я больше не буду такой, конечно, покупать. Ну, а раз уж купила, подаю его в качестве добавки к зерносмеси и натуральной пище.
    А не подскажете, как долго можно хранить такой корм открытым?
     
  11. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Tatianochka, внимательно смотрите что лучше покупать и чем кормить птицу, потому что в продаже много всего, но не все приносит пользу (иногда и вред).
    Испортить кишечник птице легко, а вот восстановить ой как трудно.
    Мы после отравления кормом уже 2-ой месяц восстанавливаемся.
    И уже столько корма ушло на радость голубям (про денежные затраты молчу).
     
  12. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Я в растерянности. ЭТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ПТИЦЕ? СКОРМИТЬ ГОЛУБЯМ? Я не хочу навредить. Но как мне понять, можно это давать ему или нет? Как проверять зерносмесь на пригодность, я поняла. А как быть с этим кормом?
    [​IMG]
     
  13. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Я не знаю, такое не покупала. Просто предупредила, потому что сама за последнее время столько зерносмесей "перепробовала" разных и поняла что часто красивая упаковка остается только упаковкой, а внутри неизвестно что.
     
  14. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо, девочки, за советы! :Rose: У меня, правда, ещё птичек нет, но зато есть время подготовиться. Не хочу больше допустить ошибок, которые я допустила с Жорушкой. :sad:
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Проблемы с пометом волнистого попугая

    Andrey_D, падован натуралмикс часто бывает плохим и с "гостями". У нас тоже об этом есть. Причем проблема не нова, у них так было, сколько помню, впервые столкнулась с этим больше 10 лет назад. Он не всегда плохой, но сообщения об этом поступают регулярно. Имхо, лучше Рио. Падован Грандмикс дорог (считаю, что он этих денег не стОит).
     
  16. Andrey_D

    Andrey_D Пуховичок

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Андрей
    Re: Проблемы с пометом волнистого попугая

    Alfa, Спасибо! Грандмикс дороговат, да, и там есть дополнительные элементы, к которым мои питомцы равнодушны) Собственно его сейчас я и купил. РИО я боюсь уже на психологическом уровне. У меня им, если в сумме брать, отравилось 5 птичек в разное время. И как его определить, хороший он или нет помимо срока годности. А как Вы относитесь к корму Budgies Prestige?
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Проблемы с пометом волнистого попугая

    Еще можно осмотреть, пощупать (нет ли там кусков почвы), понюхать. Можно еще попробовать прорастить. И потом надеяться на удачу :crazy:
    Мы его ели лет 7-8. Осенью отравились им... хорошо так (точно им, т.к. двум попугайчикам не досталось из старой пачки, насыпала из новой. Утром - картина маслом :sad: Хорошо, хоть все живы остались). Теперь едим Рио, трясусь после открытия каждой пачки :crazy: Пока обошлось. Посмотрим, что будет, когда они начнут делать корм из закупок зерна нового урожая :unknown:
    Боюсь, я ничем Вам не помогла. Но рекомендовать какой-либо корм просто боюсь.
    При перебирании Престижа и Рио у меня получается результат в пользу Рио. Но не все же видишь глазами :scratch_one-s_head:
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Проблемы с пометом волнистого попугая

    Ну вот хорошо, заодно и вспомнила, что у меня уже почти полгода фото лежат для темы, сделала :)
    Сравним зерносмеси?
     
  19. Andrey_D

    Andrey_D Пуховичок

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Андрей
    Re: Проблемы с пометом волнистого попугая

    Как раз таки наоборот! Очень много полезного подчерпываю! :)

    Когда последний раз мы сильно отравились кормом РИО, сразу 3 птицы, Зося нам говорила про афлатоксины. Но если это было причиной, то вопрос, как их выявить?

    Сейчас в магазине я просто стараюсь брать наиболее свежий корм :) Досконально изучаю сроки годности.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
    Alfa,  Престиж мне визуально понравился меньше :) Поэтому я и начал кормить птиц натуралмиксом. И дату упаковки я не нашел там почему то, только срок годности.

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
    Alfa, Я верно Вас понял, что корм Вы даете птичкам строго по весу и сам корм перебираете и плохой отбраковываете? :)
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Проблемы с пометом волнистого попугая

    Нет, я даю ну не по весу, а по обЪему (отмеряю мерной ложкой), причем делю на два раза - утром и вечером. Потому что у меня есть товарищи, которые сразу съедят все. Сами растолстеют, а другие потом будут голодные.
    А сам корм я не перебираю :oops: Когда их у меня было 1-2, то перебирала, а сейчас нет.
    Эмм... никак. Если видите черные пятна, то лучше не давать. Но не факт, что это оно. И оно может вообще никак не выглядеть под лупой.
    Те, у кого прямо ферма, могут сдавать на анализ корм из партии. Но это стОит дороже, чем то, что мои съедят за несколько лет. При том, что лабораториям я не то чтобы сильно доверяю.
     
  21. mitjai

    mitjai Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Имя:
    Дмитрий
    life fly
    У меня вот только неделя как падован закончился. Мне понравился, зерно чистое, упаковка герметичная, без запаха, от выброшенного с шелухой семени на балконе проросло просо и ещё травка какая то. Теперь проблема, не могу в Киеве его найти, РИО уже давно нет. Пока есть престиж и польский лоло, не считая самозамес на рынке. Придётся наверное на престиже остановиться.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.965
  2. aes
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.982
  3. Жекич
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.356
  4. kiwi
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    33.759
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.