1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Еще раз о зерносмесях

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Аргентавис, 13 янв 2008.

  1. Аргентавис

    Аргентавис Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ленинград
    Редко, основной корм я покупаю на птичьем рынке у женщины, которая продала мне попугаев. Она сама состовляет смесь для них - красное и белое просо, подсолнечные семечки, овёс и т.д.


    -------------------------------------------- добавлено i-am-helen --------------------------------------------

    Обзоры кормов, представленные в теме:

    Компоненты кормов (название зерен с фото)

    Обзор зерносмесей «Нектар Юниор», «Капитан Флинт», «Ватикрафт меню»

    Обзор зерносмеси «Optima Фруктовое меню»

    Обзор зерносмеси «Гоша»

    Обзор зерносмеси «Lui»

    Обзор зерносмеси «Вака»

    Обзор зерносмеси «Рио»

    Обзор зерносмесей «Падован»

    Обзор зерносмесей «Рио», «Фиори»

    Обзор зерносмеси «Престиж Премиум» (Prestige Premium)

    Обзор зерносмеси «Веселый попугай»

    Обзор зерносмеси «JR Premium»

    Обзор зерносмеси «Avian»

    Обзор зерносмеси «Султан»

    Обзор зерносмеси «Рио Премиум»

    Обзор зерносмеси «Vitakraft Vita Nature»

    О зерносмеси Beaphar Xtra Vital

    Обзор зерносмеси «Зефир»

    Обзор зерносмеси «Cunipic Budgies»

    Обзор зерносмеси «Биокрафт»

    Обзор зерносмеси «РИО» в новой упаковке (RIO)

    Обзор зерносмеси «Престиж» (Prestige)

    Обзор зерносмеси "Верные друзья"

    Обзор зерносмеси Beaphar XtraVital

    Обзор корма Вака "Просо"

    Обзор зерносмеси "Фиеста"

    Обзор зерносмеси "Карма Витапол"

    Tropical finches Prestige (Versele-Laga)

    Рио Основной рацион Корм для экзотических птиц

    Padovan NaturalMix Корм для экзотических птиц

    Padovan GrandMix esotici Корм для экзотических птиц

    Вака Кормовая смесь для мелких и средних попугаев

    Vitakraft LIFE Power of nature

    BAKA Hight Qualiti , рацион для средних попугаев

    Природа - Премиум меню - Основной рацион

    Обзор зерносмеси "Manitoba"

    Обзор зерносмеси Padovan NaturalMix cocorite

    Готовим зерновые смеси сами =)

    Как выглядит мышиный помет?

    Обзор проса "Вака"
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    mitjai, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о каком именно падоване идет речь, их там очень много.
     
  3. Andrey_D

    Andrey_D Пуховичок

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Андрей
    Alfa, Ооо, нашел свои сообщения :moasking:
    У Престижа на просо я замечал черные точки. Почти на всем просо. Меня это смутило и я отложил корм в сторону. У Падована если точки эти и были, то встречались гораздо реже и они были мельче. Только так и не разобрался показатель ли качества эти точки или это просто особенность сорта просо.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Andrey_D, нет, черных точек в норме быть не должно. Одна точка есть на зернышке пшенном, т.е. лущеном просе. Там, где оно прорастает.
     
  5. mitjai

    mitjai Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Имя:
    Дмитрий
    life fly
    Alfa, здравствуйте, т.к. пачку после покупки выбросили (пересыпали в банку) точно не помню. Расцветка очень похожа как показана у татьяночки, только он был именно для волнистых попугаев и в вакуумной упаковке. Единственное, видов семян, мне показалось, маловато. Таких как просо, тёмно коричневого цвета вообще нет. Это первый килограмм который мы съели, потому не подозревал что есть разновидности.
     
  6. _Андрей

    _Андрей Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина. Хмельницкая обл.
    Имя:
    Андрей
    Здравствуйте любители волнистиков.
    Создаю тему для обсуждения кормов отечественных производителей. Кормил попугаев бельгийским престижем, но с ростом цен (отдельно на престиж почти в 2,5 раза), задумался о выборе другого корма.
    Делимся кто что думает, сам могу поделится мыслями о хорошем корме( ОКАЗЫВАЕТСЯ У НАС ТАКИЕ ЕСТЬ!!!).

    п.с. Убеждать что нужно кормить только проверенным заграничным кормом не надо.Темка для тех кто ищет альтернативу.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. _Андрей

    _Андрей Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина. Хмельницкая обл.
    Имя:
    Андрей
    #1067 _Андрей, 19 сен 2015
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
    TaniaOK, не совсем согласен о трактовании "тем-дублей", поскольку тема была намеренно создана отдельно от выше указанной Вами, так как речь идёт о кормах отдельной страны и всем пользователям это интересно не будет. НО если так уж решили модераторы, то так тому и быть)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    _Андрей, если Вы посмотрите на содержание темы, ссылку на которую я дала, Вы увидите там названия кормов, производящихся и /или продающихся в том числе и на Украине. Обсуждение зерносмесей идет по названиям кормов, а не по странам - производителям. Представьте обзор рекомендуемой Вами зерносмеси, и ссылка на него будет добавлена в содержание (первый пост темы).
     
  10. _Андрей

    _Андрей Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина. Хмельницкая обл.
    Имя:
    Андрей
    Обзор зерносмеси "Премиум - меню Основной рацион"

    Плюсы:
    Герметичная упаковка; состав не скудный; наличие зерна соответствует составу на упаковке; зерно качественное, блестящее.
    Ещё радует линейка этого корма. Сам пока брал "Основной рацион" и во время линьки "Для пера". Состав вроде бы одинаковый, но зерно в других пропорциях.

    Минусы:
    Пока что единственный минус - это отсутствие на упаковке прозрачного окошка для того чтобы посмотреть зерно без открытия упаковки.

    Собственно и сам корм:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. _Андрей

    _Андрей Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина. Хмельницкая обл.
    Имя:
    Андрей
  12. Andrey_D

    Andrey_D Пуховичок

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Андрей
    Завелись жучки в Padovan Grandmix для средних (изг. май 2015, большая упаковка). Корм хранили в герметичной таре сразу после распаковки корма. Корма и половины не скормили.
    Ранее заметил, что самка кореллы перестала есть корм этот и стала есть просо из кормушки волнистого (Раdovan Grandmix для волнистых). Хотя ранее к просу вообще никогда никакого интереса не проявляла.
    P.S. в августе были проблемы с кормом natural mix и состоянием волнистого, но это уже было описано ранее.
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    он вообще всегда перманентно испорчен.
     
  14. Andrey_D

    Andrey_D Пуховичок

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Андрей
    Ну Padovan считается вроде как хорошей маркой, притом что Grandmix не из дешевых. Хотя за пару месяцев такие вот сюрпризы.. Чем же тогда кормить..?
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я даже не припомню нареканий на грандмикс по качеству (состав мне не нравится, бедноват), но там очень прочная упаковка и жуков в нем не находили раньше...
    Я уже год кормлю Рио :pardon:Трясусь после каждой новой открытой пачки. Пока вроде обошлось. Мы год назад хорошо траванулись Престижем, который много лет до этого ели... вот теперь Рио.
     
  16. Andrey_D

    Andrey_D Пуховичок

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Андрей
    Тоже раньше не встречал. Наговаривать зря, конечно, на Padovan не хочу, но, думаю, что сами занести не могли, поскольку как купили, сразу в закрытую упаковку с винтовой крышкой поместили. Открываем только по случаю кормления. А корм из пачки этой стоит сравнительно недавно. Недели 1,5-2. Купил новый грандмикс, но уже маленького объема, буду наблюдать :)
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я покупаю монопродукты падованские. Никогда ничего лишнего там не было. Овес гнилой - да, бывает. Даже пачку выкинула. Остальные без претензий.
     
  18. Andrey_D

    Andrey_D Пуховичок

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Андрей
    Alfa, Может, ссылочку дадите?:oops: Не встречал ни разу у нас такого.
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Andrey_D, да в Питере в последние годы тоже их нет. Заказываю. Канареечник - худых откармливать, итальянское просо - побаловать :roll:
    Такие
    --- Сообщение объединено, 27 окт 2015 ---
    Там перевод не везде корректный.
     
  20. Andrey_D

    Andrey_D Пуховичок

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Андрей
    Спасибо! Не видел такой ни разу :) Единственно, опасаюсь через интернет покупать. Бог его знает, что у него там со сроком годности.
     
  21. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мне на днях прислали канареечник, ит. просо и Рио - все 2017 г. Можно ведь спрашивать перед тем, как заказать. Я еще не сталкивалась со случаями, чтобы неверно срок годности назвали :oops: Заказывала у "Какадушки" просто потому, что они в Питер доставляют курьерской и бесплатно. А Вам в любом случае почтой, т.ч. выбирайте, где дешевле.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.975
  2. aes
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.987
  3. Жекич
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.364
  4. kiwi
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    33.862
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.