1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Еще раз о зерносмесях

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Аргентавис, 13 янв 2008.

  1. Аргентавис

    Аргентавис Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ленинград
    Редко, основной корм я покупаю на птичьем рынке у женщины, которая продала мне попугаев. Она сама состовляет смесь для них - красное и белое просо, подсолнечные семечки, овёс и т.д.


    -------------------------------------------- добавлено i-am-helen --------------------------------------------

    Обзоры кормов, представленные в теме:

    Компоненты кормов (название зерен с фото)

    Обзор зерносмесей «Нектар Юниор», «Капитан Флинт», «Ватикрафт меню»

    Обзор зерносмеси «Optima Фруктовое меню»

    Обзор зерносмеси «Гоша»

    Обзор зерносмеси «Lui»

    Обзор зерносмеси «Вака»

    Обзор зерносмеси «Рио»

    Обзор зерносмесей «Падован»

    Обзор зерносмесей «Рио», «Фиори»

    Обзор зерносмеси «Престиж Премиум» (Prestige Premium)

    Обзор зерносмеси «Веселый попугай»

    Обзор зерносмеси «JR Premium»

    Обзор зерносмеси «Avian»

    Обзор зерносмеси «Султан»

    Обзор зерносмеси «Рио Премиум»

    Обзор зерносмеси «Vitakraft Vita Nature»

    О зерносмеси Beaphar Xtra Vital

    Обзор зерносмеси «Зефир»

    Обзор зерносмеси «Cunipic Budgies»

    Обзор зерносмеси «Биокрафт»

    Обзор зерносмеси «РИО» в новой упаковке (RIO)

    Обзор зерносмеси «Престиж» (Prestige)

    Обзор зерносмеси "Верные друзья"

    Обзор зерносмеси Beaphar XtraVital

    Обзор корма Вака "Просо"

    Обзор зерносмеси "Фиеста"

    Обзор зерносмеси "Карма Витапол"

    Tropical finches Prestige (Versele-Laga)

    Рио Основной рацион Корм для экзотических птиц

    Padovan NaturalMix Корм для экзотических птиц

    Padovan GrandMix esotici Корм для экзотических птиц

    Вака Кормовая смесь для мелких и средних попугаев

    Vitakraft LIFE Power of nature

    BAKA Hight Qualiti , рацион для средних попугаев

    Природа - Премиум меню - Основной рацион

    Обзор зерносмеси "Manitoba"

    Обзор зерносмеси Padovan NaturalMix cocorite

    Готовим зерновые смеси сами =)

    Как выглядит мышиный помет?

    Обзор проса "Вака"
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Конкретно, что вас смущает в этом корме?
     
  3. Krestik_643

    Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    USA, Oregon
    Купила корм попику но он что то не особо его ест. Живу в США
    удалено модератором

    [​IMG]

    Норм? У вас такой же примерно? Или может кто знает что посоветовать что здесь продается?
    Попугай волнистый. :)
     
  4. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Где то в феврале мой попугайчик отравился.Я ему вроде давала корм Рио.Но он мог отравится от Витаминчика от Зоомира.Там гранулы,может кто давал его.Врач сказал могло зацементироваться от него(от витаминчика)Так что Рио я теперь не беру.До этого кормила Веселым попугаем и сейчас даю.Но недавно купила вака в маленькой пачке.Написано лакомство для птиц для улучшения оперения.Меня смутили зеленые зерна овса.Я смешала ваку с веселым попугаем как и написано.Зеленые зерна убираю.Никогда больше вака не куплю.И еще сдуру купила овес Вака.Какой то он странный.я его не даю.надо помыть и высушить.какие то черные или коричневые штуки типа камушков.А как выглядит мышиный помет?
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Юлька88, я Вам советую добавку Вака вообще выбросить.
    Я думаю, что легче Вам сфотографировать черные или коричневые штуки, чем нам искать фото мышиного помета. Лично у меня этого помета, к счастью, нет. Заодно и фото овса. Мыть его весь не нужно - не сможете просушить и там еще и плесневые грибы прибавятся. Моют одну порцию, и потом лучше запарить кипятком - все же какая-то дезинфекция, и птицы любят запаренный овес, как правило. Если там есть мышиный помет, то мытье от него не спасает. Вы можете сами под лупой посмотреть, что это. В овсе иногда бывают семена посторонних растений, если плохо просеивают.
    "Витаминчиком" запросто мог травануться, я об этом Витаминчике уже негатив читала. Никогда не вводите в рацион одновременно два или более новых компонента - иначе в случае проблем не будете знать, на что думать.
     
  6. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    еще раз о зерносмесях

    Уже полгода кормлю своих Рио и все нормально:P До того был Фиори - но там половина льняного семени, они его оч.мало едят, был Престиж - но в нем было подозрительно много "муки" т.е. истертого зерна. Попробовала на вкус - вкус несвежего пшена. И с последним пакетом Фиори - та же история. У Рио (осень 2008-март 2009) вкус хороший, "муки" - нету.
     
  7. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Прочитала инфу (вроде на mybirds.ru), что появился хороший украинский корм Кеша Elit. Там писали, что он даже дороже бельгийского Престижа. Решила попробовать. Оказалось, что стоит он примерно столько же, сколько и Оптима, Премиум-меню, т.е. раза в 3 дешевле Престижа. Второе - он упакован в обычную картонную коробку, внутри пакета нет. Ну, и мусора в нем не меньше, чем в той же Природе. Теперь даже не знаю, чем ребенка кормить...
     
  8. Ларчик

    Ларчик Оперившийся

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Кормлю Рио. Но обязательно при вскрытии каждого нового пакета просеиваю всё зерно через сито. На вид может быть чистым, а при просеивании иногда довольно много грязи обнаруживается. Всё это можно ещё и промыть - тогда ничем не хуже Престижа получится :)
     
  9. S13

    S13 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Волгоград
    РИО - самый лучший российский корм!! Почему вы так о нём отзываетесь?? Может вам попалась подделка?
    И это не просто моё сугубо личное мнение. Почитайте разные форумы! Кроме РИО никаким российским кормом не кормите (всё остальное Г..).
    Мы своего птаха (волнистика) кормим РИО уже около 3-х лет. Сейчас потихоньку переходим на буржуйские (конкретно, на Престиж бельгийский).
     
  10. Ларчик

    Ларчик Оперившийся

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Да я вовсе не так уж и плохо о нём отзываюсь :) Кормлю им уже не первый год, вот поэтому и могу сказать, что качество ухудшилось (по сравнению с прошлыми годами) и теперь приходится проверять каждую пачку. На форумах, кстати, также отмечают, что качество корма прыгает: то нормальное, то не очень (а то и вовсе отравления птиц случаются) :( Я своими птахами дорожу. Вот и просматриваю весь корм перед тем, как дать его им. Как говорят: доверяй, но проверяй. Лучше перебдеть, чем недобдеть и потерять любимую животинку. Даже импортные корма советуют просматривать перед дачей, а что уж говорить об отечественных...Мы же не знаем, где и как они хранились :P
    Бельгийский Престиж - это, конечно, здорово, для одной-двух волнушек можно себе позволить. Но мне на мою стайку волнух и карелл дороговато получается :twisted:
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    2 раза я начинала кормить РИО своих попугаев, и 2 раза у моего самца возникали проплешины в оперении (которые так и оставались). Может совпадение - не знаю. Но решила больше не покупать.
     
  12. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    Ого.. А я своих бывших питомцев всегда кормила РИО. Сейчас вот не знаю, что для малыша покупать, ему 2 месяца. Еще как-то пробовала fiory, с неохотой кушали(
     
  13. michie

    michie Оперившийся

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Kазахстан
    рио и фиори оч хорошие корма :good:
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет, это не совпадение. Видимо, они чего-то перебухивают туда. Мне многократно попадалась информация о том, что Рио для периода линьки вызывает внеплановую линьку. Добавлю, что внеплановую линьку легко получить от переизбытка синтетических витаминов, хотя в Рио по утверждению производителя их нет.
    Фиори у меня старший пух не признает категорически, ни один из видов. Не знаю, почему. У Фиори Оро очень неплохой состав, но он пахнет анисом - мы даже в клетку не хотели возвращаться, пока не убрала. А многие едят эту зерносмесь с удовольствием.
     
  15. fef0la

    fef0la Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    еще раз о зерновых смесях

    Я недавно приобрела попугайчика, он у меня 3 день, но ко мне уже привык :D (на руку сам залез)) колечко мое заинтересовало) но вот кушает только просо, выковыривает из зерновой смеси. Я купила ему "Зоомир" как вы думаете, это из-за корма он не все ест?
     
  16. [Алинка*]

    [Алинка*] Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Мск
    Re: еще раз о зерновых смесях

    Почитайте внимательно эту тему) Тут написано какие корма рекомендуют попикам. А от *Зоомир* лучше отказаться.
     
  17. Jolie

    Jolie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Lviv, Ukraine
    Я с Украины, поэтому решила выложить свой небольшой набор кормов, которым кормлю свою птицу (у меня молоденький волнистик):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Корма чистенькие, я даже проращивала, почти все проросло. Кушаем мы хорошо, не переедаем, помет нормальный, отклонений не было замечено, пророщенное просо с овсом обожаем :) .

    На рынках обычно можно встретить только отечественные корма (они значительно дешевле импортных), а в зоомагазинах представлен большой асортимент и отечественных кормов, и импортных (обычно это Vitapol и Vitakraft). Но что я заметила - корма и витаминные палочки на рынках более свежие, нежели в магазинах. И еще: за последние 2 месяца импортные корма существенно подорожали - например, палочки Vitapol раньше стоили 12 гривен, а сейчас 20 :( (для сравнения - те палочки, что на фото, "Колосок", стоят 5-6 гривен).
     
  18. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Я на вашем месте не стала бы покупать корма в картонной коробке. Условия хранения очень сильно влияют на качество зерна. Если уж брать украинские, то хотя бы в вакуумной упаковке - Премиум-меню или Оптиму. Ну а палочки... знаете, это лотерея. Я пару раз покупала Колосок. Бывало ,что упаковка нарушена, сами палочки имеют неприятный запах и несъедобный вид. На них вместе с зерном налеплены какие-то гранулы совершенно неестественных цветов, которые производитель выдает за фрукты, яичный экстракт и еще Бог знает что. Вообще с любыми палочками нужно поосторожнее. Лучшее лакомство - это фрукты-овощи, проросшее зерно. А всякие палочки - это способ содрать деньги. И витаминов в них точно не больше, чем в обычных кормах. Все это ИМХО, конечно.
     
  19. Jolie

    Jolie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Lviv, Ukraine
    WinterGuest, спасибо за ответ и информацию! В следуещий раз обязательно поищу те корма, которые вы посоветовали! :)
     
  20. fef0la

    fef0la Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    еще раз о зерносмесях

    Вчера наконец-то нашла корм "prestige" в бордовом пакетике, но Шурка все равно выбирает только просо((( подсказали не менять корм пока другие зерна не съест, так она по клетке носится, ругается, а другие зерна все равно не есть(( что делать? подскажите пожалуйста, у меня сердце кровью обливается, когда она кричит!!! помогите!!!!
     
  21. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    у нас пару дней,после того как взяли его(птичку) ,выбирал и ел только овес. потом оно ему видимо надоело и он стал пробовать всё остальное:) корм не меняли.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.973
  2. aes
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.986
  3. Жекич
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.363
  4. kiwi
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    33.843
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.