1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Еще раз о зерносмесях

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Аргентавис, 13 янв 2008.

  1. Аргентавис

    Аргентавис Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ленинград
    Редко, основной корм я покупаю на птичьем рынке у женщины, которая продала мне попугаев. Она сама состовляет смесь для них - красное и белое просо, подсолнечные семечки, овёс и т.д.


    -------------------------------------------- добавлено i-am-helen --------------------------------------------

    Обзоры кормов, представленные в теме:

    Компоненты кормов (название зерен с фото)

    Обзор зерносмесей «Нектар Юниор», «Капитан Флинт», «Ватикрафт меню»

    Обзор зерносмеси «Optima Фруктовое меню»

    Обзор зерносмеси «Гоша»

    Обзор зерносмеси «Lui»

    Обзор зерносмеси «Вака»

    Обзор зерносмеси «Рио»

    Обзор зерносмесей «Падован»

    Обзор зерносмесей «Рио», «Фиори»

    Обзор зерносмеси «Престиж Премиум» (Prestige Premium)

    Обзор зерносмеси «Веселый попугай»

    Обзор зерносмеси «JR Premium»

    Обзор зерносмеси «Avian»

    Обзор зерносмеси «Султан»

    Обзор зерносмеси «Рио Премиум»

    Обзор зерносмеси «Vitakraft Vita Nature»

    О зерносмеси Beaphar Xtra Vital

    Обзор зерносмеси «Зефир»

    Обзор зерносмеси «Cunipic Budgies»

    Обзор зерносмеси «Биокрафт»

    Обзор зерносмеси «РИО» в новой упаковке (RIO)

    Обзор зерносмеси «Престиж» (Prestige)

    Обзор зерносмеси "Верные друзья"

    Обзор зерносмеси Beaphar XtraVital

    Обзор корма Вака "Просо"

    Обзор зерносмеси "Фиеста"

    Обзор зерносмеси "Карма Витапол"

    Tropical finches Prestige (Versele-Laga)

    Рио Основной рацион Корм для экзотических птиц

    Padovan NaturalMix Корм для экзотических птиц

    Padovan GrandMix esotici Корм для экзотических птиц

    Вака Кормовая смесь для мелких и средних попугаев

    Vitakraft LIFE Power of nature

    BAKA Hight Qualiti , рацион для средних попугаев

    Природа - Премиум меню - Основной рацион

    Обзор зерносмеси "Manitoba"

    Обзор зерносмеси Padovan NaturalMix cocorite

    Готовим зерновые смеси сами =)

    Как выглядит мышиный помет?

    Обзор проса "Вака"
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Саночка, ну если закончился, что ж делать, корми утром чумизой :pardon: Не голодными же их оставлять.
     
  3. Igra

    Igra Пуховичок

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Петербург
    Мы когда вешаем сенегальское просо уже знаем: к корму не подойдут ближайшее время, пока, пища от восторга, не обдерут всю ветку.
    Но я теперь, на всякий случай, маленькую пачку Престижа держу про запас, а то у меня тоже такое бывало. :)
     
  4. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    У нас сегодня прям праздник. Птички не знают куда бежать: за чумизой или за просом. К кормушкам не подходят, хотя там еще немного корма есть. Скоро мама придет с кормом))
     
  5. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Оказывается птички такие привиредливые :wall: :wall: :wall:

    Закончился у меня корм для средних попугаев, в ближайших магазинах только всякая бяка. Насыпала им Padovan для волнистиков, а там одно просо и есть они его не стали, три дня голодали. Сегодня съездила за Rio, сейчас насыпала им сидят грызут "аж за ушами свистит" :friends:
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG] [​IMG]

    Вот две зерносмеси - обе нашего, российского производства. :pardon: Как видите, сильно отличаются.
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    У нас в зерносмеси что-то среднее между этими двумя. Овес (такие длинненькие зернышки, да?) у нас Туся любит, готова сколько угодно есть, а Тоша все как-то мелкие зернышки клюет.
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород


    Вот наша суточная порция, взвесила, потом измерила в ложках (ложки неглубокие, и "без горки", так что можно считать даже 1,5, а не две):
    [​IMG] [​IMG]

    А вот это "20-22 гр", и соответственно, "в ложках" получается не 1,5, не 2, а гораздо больше, причем, "хорошие" такие ложки, "с горкой".. :shock: :
    [​IMG] [​IMG]

    На упаковке Рио написано "суточная доза 7 - 12 гр" :pardon: - для моих 5 - 7 это нормально, если больше, то уже толстеем. Сейчас вес у обоих 40.

    Если кто-то может взвесить суточную дозу, то, пожалуйста, поделитесь результатами). :Rose:
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Скажем так, у меня выходит около 5 грамм, это 2 чайные ложки с горкой или столовая без горки.
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Пока компания РИО телится и тянет кота за хвост, кое кто, а конкретно компания с торговой маркой Вака не дремлет. То что РИО только обещает, Вака уже делает. Сегодня в одном маленьком зообутике наткнулся вот на это.

    [​IMG]

    Вака и раньше выпускала монопродукты просо и овёс (но всё таки даже тогда они были довольно редки, чаще можно было увидеть просо и овёс под торговой маркой Кеша) , но только в картонной упаковке. И вот сделан новый шаг, теперь эти продукты в герметичной упаковке. Конечно качество очистки не блещет, т.е. я бы оценил степень очистки где то на 95%. Но всё таки упаковка это уже какая то гарантия. Вот само просо

    [​IMG]

    И к стати о "птичках". Сегодня видел продукт, а именно Биокрафт, о котором нам здесь "возвестил" Владилен :). Ну что я могу сказать. Видел зерносмесь именно для волнистых. Герметичная упаковка, красиво со вкусом ооформленная. Зинтересовала низкая цена всего 33 рубля. Попросил посмотреть. Состав, скажем так, если бы не семена подсолнечника, тоо ещё можно было бы......Но.... Вес упаковки 300 гр. И я про себя рассмеялся, ведь только сегодня писал, что эти игры с весом просто бесят. Расчёт простой. Покупатель в первую очередь смотрит на цену. Оплачивает, и только потом видит что упаковочка то "худовата". Сразу то на это мало кто обращает внимание.
     
  11. Lucifer86

    Lucifer86 Пуховичок

    Регистрация:
    24 дек 2011
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Курган
    Зашел сегодня в зоомагазин,в котором постоянно покупаем корм и все остальное для попугаев. Сейчас покупаем Rio Основной рацион, но мимоходом заметил,что есть еще и Вака Люкс,но больше всего меня удивил Престиж бельгийский,точнее сам факт наличия в нашей "деревне". Престиж килограммовый,для волнистых попугаев,произведен в Бельгии,стоимость около 350 руб.,только на срок годности не посмотрел. Вот так :)
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Lucifer86 это что за самоуничижение? :) Курган далеко не деревня, не надо...... :) А бельгийский Prestige сейчас во многих городах есть в продаже, но не во всех конечно. Ну а судя по цене, вы видели витаминизированный Prestige с гранулами WAM, если не шибаюсь. Prestige-"основной рацион", как мы называем зерносмеси для повседневного кормления стоит значительно дешевле, в разных городах конечно ценик разный, у нас 160 рублёв.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, а темненькие, почти черненькие зернышки - это испорченное просо? Что-то слишком много их.
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK
    Таня, тёмные зёрнышки, это не пролущенные зёрна. Почему я и дал оценку в 95%, что зерно не пролущено как следует. Но видимо компания этим и не занимается, она фасует зерно в том виде в каком получила, предварительно просушив и провеяв, иначе зерно было бы с мусором. Эти операции проще и вполне выполнимы без какого либо особого оборудования имхо.

    [​IMG]

    Конечно на вид картинка не очень приглядная. Но если на это посмотреть по другому, то и не страшно. А по другому, это в том смысле, что попики любят колоски, а на них то зерно не лущённое, они сами его клювиком и языком шелушат. И эти тоже так же обработают.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris
    Алексей Алексеевич, спасибо, поняла :) Но все равно, когда смотрю на них, ощущение, что они грязные или порченные :unknown: В колосках как-то посветлее выглядят (хотя у меня чумиза, а не просо в колосках).
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK
    Мне товарищ два года назад привозил с поля колоски просо. Но он их рвал, когда зерно ещё толком не вызрело. По этому чехольчики в которых находятся зёрна были слегка серыми. Ну а на поспевшем зерне эти чехольчики естественно темнее. Ведь они как бы отмирают, высыхая, становятся ломкими и хрупкими, чтобы зёрнышко могло выпасть. К тому же, на них воздействуют внешнии факторы, дождь и солнце. Ни разу не видели в поле стога сена, только что скошеного? Оно имеет именно тот цвет, который называют соломенный, но к зиме верхний слой становится точного такоже цвета как эти чешуйки на зерне.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris
    Ну на картинках или очень-очень издалека :D
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    И этот человек в ростове на дону живет... краснодарский край, кормушка России... будааа. Но чувствую, это как жить в москве и ни разу не быть на красной площади(а таких очень много).
     
  19. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    я одно хочу узнать - ваши волнистики кушают длинные зерна в кожуре, которых так много в упаковках? Мои просто выбрасывают с кормушки или же оставляют там, не понимаю какой смысл заполнять коробку ими если птички их не кушают? :(
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А фото длинных зерен можно? Это может быть овес или пшеница. Но ответ однозначный, мои кушают в первую очередь их, овес пшеницу, сафлор, а потом остальное.
     
  21. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    вот эти которых много, пшеница :(
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.972
  2. aes
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.986
  3. Жекич
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.363
  4. kiwi
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    33.842
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.