1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Еще раз о зерносмесях

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Аргентавис, 13 янв 2008.

  1. Аргентавис

    Аргентавис Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ленинград
    Редко, основной корм я покупаю на птичьем рынке у женщины, которая продала мне попугаев. Она сама состовляет смесь для них - красное и белое просо, подсолнечные семечки, овёс и т.д.


    -------------------------------------------- добавлено i-am-helen --------------------------------------------

    Обзоры кормов, представленные в теме:

    Компоненты кормов (название зерен с фото)

    Обзор зерносмесей «Нектар Юниор», «Капитан Флинт», «Ватикрафт меню»

    Обзор зерносмеси «Optima Фруктовое меню»

    Обзор зерносмеси «Гоша»

    Обзор зерносмеси «Lui»

    Обзор зерносмеси «Вака»

    Обзор зерносмеси «Рио»

    Обзор зерносмесей «Падован»

    Обзор зерносмесей «Рио», «Фиори»

    Обзор зерносмеси «Престиж Премиум» (Prestige Premium)

    Обзор зерносмеси «Веселый попугай»

    Обзор зерносмеси «JR Premium»

    Обзор зерносмеси «Avian»

    Обзор зерносмеси «Султан»

    Обзор зерносмеси «Рио Премиум»

    Обзор зерносмеси «Vitakraft Vita Nature»

    О зерносмеси Beaphar Xtra Vital

    Обзор зерносмеси «Зефир»

    Обзор зерносмеси «Cunipic Budgies»

    Обзор зерносмеси «Биокрафт»

    Обзор зерносмеси «РИО» в новой упаковке (RIO)

    Обзор зерносмеси «Престиж» (Prestige)

    Обзор зерносмеси "Верные друзья"

    Обзор зерносмеси Beaphar XtraVital

    Обзор корма Вака "Просо"

    Обзор зерносмеси "Фиеста"

    Обзор зерносмеси "Карма Витапол"

    Tropical finches Prestige (Versele-Laga)

    Рио Основной рацион Корм для экзотических птиц

    Padovan NaturalMix Корм для экзотических птиц

    Padovan GrandMix esotici Корм для экзотических птиц

    Вака Кормовая смесь для мелких и средних попугаев

    Vitakraft LIFE Power of nature

    BAKA Hight Qualiti , рацион для средних попугаев

    Природа - Премиум меню - Основной рацион

    Обзор зерносмеси "Manitoba"

    Обзор зерносмеси Padovan NaturalMix cocorite

    Готовим зерновые смеси сами =)

    Как выглядит мышиный помет?

    Обзор проса "Вака"
     
  2. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Olivka, красивый состав. :)
    У меня всего 2 птички, поэтому мне нет смысла заморачиваться с отдельными компонентами, зато я делаю смесь из 2-х Падованов : Натурал Микс + состав для Экзотических птиц. Там, правда нет ни семечек, ни конопли, ни сафлора, но мои их и не едят. Зато есть пайза и и все остальное, что у Вас перечислено (кроме сорных трав) . Постарюсь смешивать их в пропорциях, чтоб %% были как у ВАС.
    Кстати, где в Питере можно достать сорные травы :?:
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Gaika, Света, там где я покупала, желтого проса не было, было белое и красное.
    Цена одинаковая на оба: 1 кг 10 руб - мешок 50 кг -500 руб.
    Пшеница, за кг -7,50. Мешок, 50 кг - 375 руб.
    Овес по 7 руб за кг. Мешок, вроде, 40-42 кг получился.
    Ячмень, блин, не хотела брать мешок. Но обсуждали, и привезли. 1кг 8 руб, мешок около 40 кг (буду зимой птичек на улице кормить) :mr47_06:
    Канареечник брала у Рио (там дорого), 25кг-1650руб.
    Остальное, по мелочи, либо у меня было, либо покупала маленькими упаковками.
    Семечки и сафлор, в больших количествах остаются от пары корелл :D. Семечек столько, что можно сковородочку и для себя пожарить :"":

    kiwi, сорные травы, я сама собирала на даче, летом. Они достались мне, совершенно бесплатно :friends: В корм, я семечки с них обдирала, и все :pardon:
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Olivka
    Оля, спасибо :Rose: Я хочу заказать по мешку красного, белого и жёлтого проса. Остальное я могу и у нас купить. Сафлор и семечки добавлять не буду. У меня ни кто их не ест :don-t: А канареечника и льняного семени нужно то совсем чуть-чуть. Куплю пару кило, хватит надолго.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika
    Света из всего выше сказанного, я понял, что у вас на так назывемом "Птичьем рынке" практически всё есть, а просо нет? Я конечно утрирую, или оно есть но очень дорогое?
    Мне приедставлялось, что просо на столько распространнённая культура, как и пшеница с овсом, что есть даже в тундре. Значит ошибался, выходит?
    Я не спец в этих вопросах, но почему то думается, что у нас в России культивировалось в основном красное просо и его разновидности. А вот белое и жёлтое это привозное с европейского рынка.
    Конечно цены, что назвала Olivka сказочно низкие. За такие деньги любой наверно бы купил, ведь экономия явная, особенно если птиц не одна пара.
    У нас, а я специально позвонил в наш магазин "Четыре лапы" и спросил у ребят, сколько стоит мешок просо. Они для своей живности покупают именно так, мешками у оптовиков. Сказали, что от 800 руб до 1500 руб, в зависимости от качества. Ну и исходя из разницы в цене, рискну предположить, что они покупают российское зерно. Ни для кого не секрет, что всё наше дороже, чем привозное, уже оскомину набило это противоречие. Видимо до нас это не доезжает или не так востребованно. Всё таки Омская область и Алтайский край в купе с Казахстаном в недалёком прошлом были житницей сибири. У меня вертится в голове одна мысль, по поводу привозного зерна, но говорить об этом не имея ни каких потверждений этому, не стану. Всё таки вопрос очень не простой и серьёзный.
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У нас продают только пшеницу и овёс. Мешками ни разу не брала, поэтому цен не знаю. А ведро пшеницы и овса стоит 150 рублей. В одном ведре; пшеницы- 10-12 кг, овса- 7-8 кг. За 4 года, проса ни разу не видела. Кнопля, канареечник, льняное семя продают в магазине на развес. Стоит конечно дорого, но их и нужно то чуть-чуть. Так что куплю пару кг всех.
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Подскажите, пожалуйста, более опытные товарищи!!! Заказала и купила у Марины чумизу и просо. С чумизой всё понятно :) .
    А просо на веточках. Как его давать попугайчику? Добавлять в корм, отдельно, прямо на веточке или обдирать зёрнышки с веточки? :?:
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Подвесить веточку куда-нибудь, чтобы птичик сам с нее собирал зернышки. В этом же самый кайф :yes4:.
     
  9. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Olivka! Насчет сорных трав я не дотумкала.
    Все лето собирала пучки травы в молочно-восковой спелости, пухи их обожали!
    А элементарно покосить, подсушить да вытрусить не догадалась.
     
  10. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Сегодня привезли корм супер-премиум класса Beaphar XtraVital для волнистых попугаев. Заказал на пробу и ради интереса всего 1 пачку, потому что он дорогой, 90 гривень за пол-килограммовую пачку.
    Упаковка - картонная коробка, внутри герметическая упаковка, мерная ложечка :) и рекламный буклет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Состав - такой как я писал ранее:
    Ingredients
    Seeds, grain, sugar (honey 2%), fruits, vegetable by-products (Echinacea tincture 0.1%), bakery products, minerals, vegetable protein extract, oils & fats, eggs & egg products, yeast.


    что в переводе значит:

    Семена, злаки, сахар (мед 2%), фрукты, продукты растительного происхождения (настойка/вытяжка эхинацеи 0,1%), хлебопекарные продукты (я так думаю что сухарики), минералы, вытяжки растительных протеинов, масла и жиры, яйцо и яйцепродукты, дрожжи.

    [​IMG]

    Внутри корм оказался таким, как написано на коробке. Пахнет хорошо, есть сушеные фрукты (я пробовал цитрус и еще какой-то фрукт), также есть яйцо. Сухарики я там не нашел, что радует. Возможно они с яйцом смешаны как порошок. Зелененькие, желтые и красные - они некрашеные, это по всей видимости какие-то плоды или злаки.

    [​IMG]

    В общем корм мне понравился, очень богатый состав, но он сильно дорогой и для ленивых :) Буду понемногу подмешивать его в наш основной рацион для разнообразия.
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Igor_1974 отпишитесь потом, у Вас птицы едят эти сухофрукты в нем и всякие крупные куски непонятно чего, что на фотке(т.е. не зерна), а то я как не экспериментировал с кормами, попки игнорируют всякие добавки, за исключением тех, что представляют из себя песок.
     
  12. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Нет, эти сухофрукты (куски это цитрусовые, еще там есть виноградик и еще какой-то фрукт) мои пернатые не едят (как и крашеные сухарики). Но вот мешанку кормов (с этим Beaphar XtraVital) мои едят охотно уже второй день. Я им яичный корм уже давно не давал (у нас исчезли корма Orlux яичный, а других нету), но ничего - едят.

    А вы попробуйте вместо сухофруктов повесит кусочек яблока или морковки (некоторые птички любят в потертом виде). Мои яблоко любят исключительно вне клетки, а морковку в потертом виде :)
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Да в свежем виде проблем нету, бандиты мгновенно превращаются в троглодитов и моментом оприходуют как тертое так и цельно подвешенное. Интерес был именно в результате поедания птицами корма, что вы приобрели, все ли съедают. У меня Fiory тоже мучные гранулы не едят, а % в корме их достаточно большой, сейчас тестирую РИО, выедают то его полностью, если бы еще в нем небыло добавок, типа угля и белых гранул(возможно прибиотик какой то).
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кальций :)
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Странный кальций, наверное в активном состоянии каком то, ибо растворяется в воде.
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  17. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Мне попалась на глаза информация, что от овсянки, которую добавляют в корма, у попугайчиков может начаться ожирение. А вот овес, наоборот, очень полезен (в пределах разумного, конечно).

    Что думаете?
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Olivka честно говоря, сомнительная информация. И вот почему. Чем отличается овсяння "крупа" или овсянка от овса? По сути это тот же овёс, только очищеный от внешней оболочки. Не знаю, мне думается что лущёный овёс и овсянка почти одно и тоже. В чём разница между ними я не знаю, предпологаю. что только в обработке.
    А так вот, видеоролик нашёл по поводу овсянки.
    Обратите внимание на фразу , что длинные углеводы потихоньку расщепляются в нашем организме, и что именно это потихоньку не позволяет оседать лишним килграммам. Там конечно речь о человеческом организме, но может это справедливо не только для человеческого организма.
     
  19. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Ну, так чем больше обработана крупа, тем меньше полезных свойств, в ней остается.
    Получается, по любому, нелущеный овес полезней.

    А вот от вареных каш, из круп, мы практически отказались. Что полезного в стерильном зерне? Только прощенное, 4-5 раз в неделю.
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Естетсвенно зерно из колоса самое полезное. Возможно лущёный овёс может быть очищен чисто механическим способом, а это значит что он ни чего не теряет при такой обработке.
    Но я почему заострил внимание на монолог ученого дядечки, он то как раз говорит про овсянку (т.е. обработанный овёс) и про пользу от её употребленя. Мы ведь не знаем ни чего о современных технологиях обработки зерна, а новейшие разработки, это вообще за семью замками прячут от конкурентов :D. И кто его занет как они там обрабатывают зерно?
     
  21. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    А рапс сколько можно давать???
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.973
  2. aes
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.986
  3. Жекич
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.364
  4. kiwi
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    33.861
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.