1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Еще раз о зерносмесях

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Аргентавис, 13 янв 2008.

  1. Аргентавис

    Аргентавис Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ленинград
    Редко, основной корм я покупаю на птичьем рынке у женщины, которая продала мне попугаев. Она сама состовляет смесь для них - красное и белое просо, подсолнечные семечки, овёс и т.д.


    -------------------------------------------- добавлено i-am-helen --------------------------------------------

    Обзоры кормов, представленные в теме:

    Компоненты кормов (название зерен с фото)

    Обзор зерносмесей «Нектар Юниор», «Капитан Флинт», «Ватикрафт меню»

    Обзор зерносмеси «Optima Фруктовое меню»

    Обзор зерносмеси «Гоша»

    Обзор зерносмеси «Lui»

    Обзор зерносмеси «Вака»

    Обзор зерносмеси «Рио»

    Обзор зерносмесей «Падован»

    Обзор зерносмесей «Рио», «Фиори»

    Обзор зерносмеси «Престиж Премиум» (Prestige Premium)

    Обзор зерносмеси «Веселый попугай»

    Обзор зерносмеси «JR Premium»

    Обзор зерносмеси «Avian»

    Обзор зерносмеси «Султан»

    Обзор зерносмеси «Рио Премиум»

    Обзор зерносмеси «Vitakraft Vita Nature»

    О зерносмеси Beaphar Xtra Vital

    Обзор зерносмеси «Зефир»

    Обзор зерносмеси «Cunipic Budgies»

    Обзор зерносмеси «Биокрафт»

    Обзор зерносмеси «РИО» в новой упаковке (RIO)

    Обзор зерносмеси «Престиж» (Prestige)

    Обзор зерносмеси "Верные друзья"

    Обзор зерносмеси Beaphar XtraVital

    Обзор корма Вака "Просо"

    Обзор зерносмеси "Фиеста"

    Обзор зерносмеси "Карма Витапол"

    Tropical finches Prestige (Versele-Laga)

    Рио Основной рацион Корм для экзотических птиц

    Padovan NaturalMix Корм для экзотических птиц

    Padovan GrandMix esotici Корм для экзотических птиц

    Вака Кормовая смесь для мелких и средних попугаев

    Vitakraft LIFE Power of nature

    BAKA Hight Qualiti , рацион для средних попугаев

    Природа - Премиум меню - Основной рацион

    Обзор зерносмеси "Manitoba"

    Обзор зерносмеси Padovan NaturalMix cocorite

    Готовим зерновые смеси сами =)

    Как выглядит мышиный помет?

    Обзор проса "Вака"
     
  2. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я сама "Prestige" не покупала, но про резкий запах отзывы на других сайтах видела. Вроде б так пахнет именно витаминизированный престиж. Алиночка Вы посмотрите какой у Вас.
     
  3. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    :D чёрд. Я чё то слепая по моему. Всю упаковку в руках обвертела и никак не могу найти витаминизированый или нет. Над очки видать носить. И сегодня займусь проращиваем (над внимательно почитать как это делать, а то первый раз читала и не очень поняла(()
     
  4. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Витаминизированный это Premium, он в темно-вишневой упаковке. А обычный, без витаминов, в зеленом пакете. :)
     
  5. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Оууу. Большое спасибо :Rose: значит у меня витаминизированый :oops:
     
  6. Славяна

    Славяна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Русь-матушка. Московская область
    ещё раз о зерносмесях

    Читаю и ничего понять не могу! :P Кто, что говорит! :roll: Так каким кормить-то? Один нахваливает-другой ругает! :sorry: Я в этом деле ничего не понимаю, так научите уму-разуму. У меня сейчас РИО. :roll:
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: ещё раз о зерносмесях

    Странно, вроде всё понятно расписано. Специально для вас резюме по кормам, которое на форуме уже дано, просто вы или пропустили или читали не внимательно
    При выборе корма предпочтение отдаётся импортным кормам если таковые имеются в продаже: итальянские FIORY и PADOVAN бельгийский PRESTIGE, испанский KIKI.
    По поводу наших кормов могу только повторить, то что здесь уже писалось неоднократно, хотя у меня личного опыта нет( и слава богу), и не верить сведущим и опытным консультантам тоже причин нет.
    Наши корма в рейтинге на последних местах. РИО был лучшим из наших, упакован в герметичном пакете, и по качеству был не плох, но появились негативные отзывы и РИО тоже выпал из доверия, но всё таки остаётся лучшим из наших. Теперь понятно? или остались вопросы?
    У меня есть к вам вопрос. А почему вы, да и многие другие, когда регитесь, не указываете место жительство в профиле? Когда известно где человек живёт и рекомендации могут быть более конкретными и точными, в плоть до того, что могут подсказать зоомагазин, где можно купить тот же корм. Или это военная тайна или вы стесняетесь :D ?
     
  8. Славяна

    Славяна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Русь-матушка. Московская область
    Ещё раз о зерносмесях

    Уважаемый, Assiris! Вы, пожалуйста, не нервничайте и на нас, неопытных и начинающих хозяев попугайчиков не обижайтесь. Объясню почему возник вопрос. Из-за катастрофической нехватки времени (у меня двое маленьких детей, кошка и попугай и за всеми, согласитесь, нужен уход) лазить по всему форуму в поисках ответа не получается. А тут наткнулась на тему. Читаю и вижу-кто-то говорит:"Вот этот корм хороший!". И тут же ответ:"А мне не нравится!" Вот я спрашиваю.:)
    Благодарю вас за то, что уделили время и ответили. Теперь мне всё ясно и понятно! :roll:
    Отвечаю на ваш вопрос. Когда регистрировалась, не обратила внимания на строку "ОТКУДА", ибо она не отмечена звёздочкой. И всё по той же причине-не хватка времени на компьютер! :) Постараюсь исправиться!
    Ещё раз благодарю за ответ. Вы мне очень помогли! :)
     
  9. Славяна

    Славяна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Русь-матушка. Московская область
    ещё раз о зерносмесях

    А вообще я из Московской области. Город Железнодорожный :)
     
  10. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Славяна у нас форум продвинутый поэтому для особо занятых существует опция Поиск :twisted: . Она наверху под надписью Форумы parrots.ru (попугаи). Просто забивайте нужное слово, ставите галочку рядом с "результаты в виде сообщений" и можете читать всю информацию по данному вопросу. Только поиск реагирует на разницу в слове с заглавной буквы и с простой, поэтому слово, если это название, имеет смысл забивать еще потом раз уже с другой буквы.
     
  11. Славяна

    Славяна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Русь-матушка. Московская область
    ещё раз о зерносмесях

    Disfraz, благодарю за совет! Обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой! :D
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Ещё раз о зерносмесях

    Славяна! И когда читал ваш пост и когда писал вам я был невозмутим и спокоен как "удав". Помилуйте, о какой обиде может быть речь. Все когда то начинают с нуля. Может тон моего сообщения был как бы строгим, но я не хотел ни кого обижать. Вам надо научиться обращать внимание на детали которые не сразу бросаются в глаза. Под аватарой указывется время когда человек зарегистрировался на форуме. Так вот я на форуме всего пять месяцев, и по большому счёту тоже наверно ещё отношусь к новичкам, ведь здесь есть люди ставшие членами форума нескольку лет назад. Да и в ряды "любителей" и владельцев попугаев не знаю как правильно выразиться я тоже влился не давно, только в декабре будет год.
    Так, что осваивайтесь, вам всегда постараются помочь хотя бы советом.
     
  13. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Я своих попиков кормлю только Престижем бельгийским. Так вот - у Престиж Премиум с ВАМ-гранулами (бордовая пачка) - запах немного резковат, а Престиж основное питание (зеленая пачка) - без запаха. Даю 1/2 чайной ложки Премиум+ 2 чайные ложки Основной (это так чтобы потом шелуху не выдувать, а сразу в мусор). Сьедают все, а гранулы иногда остаются :) Зеленые :) а коричневые они сьедают.
    Кстати, Престиж основной (зеленый) отлично проращивается!
     
  14. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Во во) Бордовый с запахом) и кстати он тоже оооч хорошо проращивается. Первый раз сделала это позавчера :oops:
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Писали уже про запах. Витаминизированные корма с запахом. Пахучесть корму придают витаминные наполнители которыми пропитаны сухарики. Повседневные без запаха т.к. без всего оного т.е. без сухариков напитанных и т.д.
     
  16. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Я где-то сдесь на форуме видел что витаминизированные корма не следует проращивать...
     
  17. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Хм. О как Сейчас поищу где это написано. Тогда не буду кончно...
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Это почему? Может имелось в виду, что замачивать надо без витаминизированных сухариков. А так не вижу причин, там точно такая же зерносмесь, как и в повседневном.
     
  19. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Я вот всё убираю и оставляю только зёрна в чистом виде. Все добавки выкидываю. Значит я так понимаю всё нормально. Можно. Спасибо вам за прояснение :oops:
     
  20. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Да, точно! Нельзя замачивать гранулы или витаминизированные сухарики. А зернышки конечно можно и нужно.

    В предыдущем посте я немного не так выразился. Вот Азирис меня подправил.
     
  21. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    извините,не хотелось перечитывать всё...хочется задать вопрос:
    какой корм посоветуете?я кормлю витакрафтом,но слышала,он не очень хорош,также проращиваю просо "Чика"-очень грязный корм,и еще Престиж есть...мне он не очень нравится,этот престиж видела в разных упаковках,у меня в коробке картонной,а ,Кажется,должен быть в вакуумной . :)
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.965
  2. aes
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.981
  3. Жекич
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.356
  4. kiwi
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    33.754
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.