1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Еще раз о зерносмесях

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Аргентавис, 13 янв 2008.

  1. Аргентавис

    Аргентавис Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ленинград
    Редко, основной корм я покупаю на птичьем рынке у женщины, которая продала мне попугаев. Она сама состовляет смесь для них - красное и белое просо, подсолнечные семечки, овёс и т.д.


    -------------------------------------------- добавлено i-am-helen --------------------------------------------

    Обзоры кормов, представленные в теме:

    Компоненты кормов (название зерен с фото)

    Обзор зерносмесей «Нектар Юниор», «Капитан Флинт», «Ватикрафт меню»

    Обзор зерносмеси «Optima Фруктовое меню»

    Обзор зерносмеси «Гоша»

    Обзор зерносмеси «Lui»

    Обзор зерносмеси «Вака»

    Обзор зерносмеси «Рио»

    Обзор зерносмесей «Падован»

    Обзор зерносмесей «Рио», «Фиори»

    Обзор зерносмеси «Престиж Премиум» (Prestige Premium)

    Обзор зерносмеси «Веселый попугай»

    Обзор зерносмеси «JR Premium»

    Обзор зерносмеси «Avian»

    Обзор зерносмеси «Султан»

    Обзор зерносмеси «Рио Премиум»

    Обзор зерносмеси «Vitakraft Vita Nature»

    О зерносмеси Beaphar Xtra Vital

    Обзор зерносмеси «Зефир»

    Обзор зерносмеси «Cunipic Budgies»

    Обзор зерносмеси «Биокрафт»

    Обзор зерносмеси «РИО» в новой упаковке (RIO)

    Обзор зерносмеси «Престиж» (Prestige)

    Обзор зерносмеси "Верные друзья"

    Обзор зерносмеси Beaphar XtraVital

    Обзор корма Вака "Просо"

    Обзор зерносмеси "Фиеста"

    Обзор зерносмеси "Карма Витапол"

    Tropical finches Prestige (Versele-Laga)

    Рио Основной рацион Корм для экзотических птиц

    Padovan NaturalMix Корм для экзотических птиц

    Padovan GrandMix esotici Корм для экзотических птиц

    Вака Кормовая смесь для мелких и средних попугаев

    Vitakraft LIFE Power of nature

    BAKA Hight Qualiti , рацион для средних попугаев

    Природа - Премиум меню - Основной рацион

    Обзор зерносмеси "Manitoba"

    Обзор зерносмеси Padovan NaturalMix cocorite

    Готовим зерновые смеси сами =)

    Как выглядит мышиный помет?

    Обзор проса "Вака"
     
  2. Madlen

    Madlen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Минск
    Alfa, большое спасибо за отзывчивость, обязательно свяжусь с Аленой еще и по поводу витаминов. Кстати, если на всех кормах написано, что они витаминизированные, нужно ли и можно ли давать дополнительно витамины Вита Сол?
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А надо смотреть, какие конкретно витамины в зерносмеси. Потом зачастую птицы не съедают все компоненты. Вита-Сол хорош тем, что точно знаешь, что попало в птицу, я стараюсь приурочить к линьке. Мои из витаминизированных кормов гранулы просто не едят.
     
  4. Madlen

    Madlen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Минск
    У нас в продаже видела витамины Вита-Пол, они хуже Вита Сола?
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не знаю этих витаминов, поэтому ничего не могу сказать. А в какой они форме, жидкие? Кто производитель и каков состав?
     
  6. Madlen

    Madlen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Минск
    Производитель-Польша. В каком виде - пока не знаю. А кто производит Вита Сол?
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    "8-in-1", США.
     
  8. Оленька

    Оленька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия Брянск
    Вот как раз у меня попики и отравились этим Рио...хотя на вид он был очень даже ничего. Слава богу вовремя опомнились и сменили его.
     
  9. Асали

    Асали Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Кыргызстан
    Всем здрасти!
    Читала читала здесь про всякие корма и витамины.., а у нас если и удастся найти корм "Жорка", то повезет, а ни о каких других кормах ни слуху ни духу никогда не было!
    Корм я беру в нашем зоо"магазинчике" на развес. продают один состав для всех попугаев, (в нашем варианте это от волн до ожереловых, ничего крупнее).
    Я вот хотела спросить, может подскажите какой примерно должен быть состав корма для волнистых, карелл и неразлучников, и амадин.. У меня волнистые хорошо кушают, а кареллы и неразлучники плохо..
    Заранее большое спасибо :)
     
  10. Асали

    Асали Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Кыргызстан
    Я вот хотела спросить, может подскажите какой примерно должен быть состав корма для волнистых, карелл и неразлучников, и амадин.. У меня волнистые хорошо кушают, а кареллы и неразлучники плохо..
    Заранее большое спасибо :wink:
     
  11. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Решила сменить корм для своего попика. "Природа" меня разочаровала, т.к. оказалась довольно грязной. Облазила весь город в поисках чего-нить приличного. Все зоомаги завалены триллом (так и подмывало объяснить продавцам, что за бяку они продают), витакрафтом, витаполом и, собственно, "Природой" и прочей фигней отечественного производства в картонных коробках. И только в одном (!) магазине я нашла нашу же Оптиму, о которой слышала много хорошего. Ее и взяла, т.к. о бельгийском "Престиже" только мечтать приходится. Корм чистый, зерно не порченное, все проросло. И мое пернатое чудо за один присест слопало половину дневной нормы! Понравилось, значит. Так что всем, кто живет в Украине и не имеет возможности покупать качественные зарубежные корма, советую покупать Оптиму.
    Пы.Сы.: это не реклама, т.к. никакой коммерческой выгоды от продаж данного корма не имею :D
     
  12. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Похоже они это знают :( ,что очень печально.И по-моему это бесполезно. :(
    Природа когда-то меня тоже разочаровала,потому я стала покупать Оптиму.Действительно хороший корм :)
    Спасибо за отзыв,я вас процитирую вот здесь
    viewtopic.php?t=7433&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=optima
    и вот здесь
    viewtopic.php?t=7618
    Может,тому кто ищет информацию пр Оптиму поможет.
    Надеюсь все таки у вас появится бельг. Престиж :)
     
  13. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Кстати про Престиж. Я его нашла правда только в парочке магазинов, но не это важно. Я хотела спросить о запахе. Как открыла упаковку, естественно сразу нюхать :D и прям такой у него резкий запах. Не подделка ли?
     
  14. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Я тоже на это очень надеюсь. А пока будем обходиться тем что есть.
     
  15. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Алиночка,насколько я знаю зерно испорчено,когда пахнет неприятно.Резкий неприятных запах,или просто резких запах зерна?Вы нашли бельгийский Престиж?Если да,то он не должен быть испорченым,вроде качественный корм.А по поводу подделки не знаю.
    WinterGuest,мои помню Оптиму очень хорошо ели :)
     
  16. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Так и мой лопает за обе щеки. 3 ч.л. в день, при том, что Природы съедал 2 ч.л., и то не всегда.
     
  17. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Приятного ему аппетита :)
     
  18. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Да, именно Бельгийский Прсестиж, упаковка 1кг. Я бы не сказала что запах неприятный. Просто если сравнивать с другуми зерносмесями которые я ему даю( Cocorite. Fiory. Menu(последний от производителя непосредственно от импотераООО ВитаРус)), то по сравнению с ними запах резкий. Вот и боюсь. Вроде давала раз, поел. Но опасения есть. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.
     
  19. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Пошла свой Престиж понюхала :) Запах резковатый,но приятный.Вкусно зерном пахнет :) Конечно Природа не так пахла,она вообще практически не пахла.Можно еще его прорастить,посмотреть,что будет.Если прорастет-значит хорошее.Мне кажется,что для Престижа это нормальный запах.
     
  20. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за совет. Сегодня же попробую прорастить. А что касается других зерносмесий ( Cocorite. Fiory. Menu), они как? Хорошие или возможно из них есть что-то, что птичке лчше не давать?
     
  21. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    На счёт запаха корма это "вопрос конечно интересный". Припоминаю, что в рекомендациях есть совет понюхать вновь вскрытую упаковку корма. Но дальше речь идёт о затхлом запахе если мне не изменяет память. Это и понятно затхлый запах может быть признаком подпорченности при плохом хранении.
    Мне пока давелось вскрыть по одному пакету Fiory и Padovan, и я честно говоря их не нюхал. Но обьяснение запаха, про который вы говорите помоему не криминальное. Пахнуть может из за сухариков напитанных витаминными составами это первая причина. Правда сухарики есть только в витаминизированных смесях. Вторая что пакеты запаявались в камере со специальным газовым составом, что позволяет зерносмеси дольше храниться. Этот состав должен довольно быстро после вскрытия "испариться", но это в теории.
    При следующем вскрытии обязательно обращу внимание на запах. Тем более интересно даже сравнить, т.к. сделал небольшой запас из Fiory, Podavan и Prestige и есть вероятность преобретения Kiki.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.972
  2. aes
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.986
  3. Жекич
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.363
  4. kiwi
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    33.842
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.