1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Джесси и Тося

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Larpyz, 6 янв 2016.

  1. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Галчонок, я разводил голубей, перепелок и разного рода домашней птицы включая гусей, индоуток, курей и т.д.Не думаю что с попугаями будет сложнее намного.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Larpyz, специфика есть, и очень большая.
     
  3. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    #23 Larpyz, 9 янв 2016
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
    TaniaOK, Да не сказать что сильно.Разведение любых животных процесс требовательный к вниманию и знаниям будь то куры гуси или даже коровы.В случае с попугаями основное это увеличить им световой день давать траву для роста гормонов и вывесить попозже гнездо и ждать месяц.После первого яйца сразу убрать все и кормить только обычным кормом и поглядывать раз в 3-4 дня яйца на оплодотворенность и качество и убивать испорченные.Если все испорчены дать досидеть срок и убрать все, а если нет просто ждать вылупления.А с птенцами уже следить что бы самка их кормила и не повредила ничего им и сменить подстилку.В общем так же как и с другими птицами.А птенцов 4-5 недель уже можно брать на прогулки как было с Тосей, что бы привыкали к людям и обстановке.Понятное дело что у птенцов могут быть врожденные отклонения но тут как и везде как повезет, а если можно просто помогать ему выжить и все.Понятное дело что есть много нюансов как и у всех животных но это дополнительный опыт что хорошо.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Larpyz, и да, и нет. То, что Вы описали - это очень обобщенная схема (кстати, с некоторыми моментами я не согласна, ниже процитирую). А дело, как всегда, в деталях. Хотя тут тоже вопрос подхода. Кто-то считает (в основном, оптовики), что не надо вмешиваться, пусть все идет само собой. А кто-то (мы тут)) считает, что надо бороться за каждого малыша. Подклеивать поврежденные яички, подкатывать их в случае необходимости, маркировать и перекидывать между гнездами, если есть целесообразность. Подкармливать новорожденных и т.д., и т.п. То есть, дело в отношении к самому процессу.

    Согласна на 100%. Ознакомьтесь вот с этой темой, пожалуйста. ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости"

    Нет, не обязательно.

    Я не считаю это правильным. Единственное, я убираю яйцо из рациона, все остальное в наличии.

    Не обязательно.
     
  5. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    TaniaOK, Ну я и не говорил что нужно забить на птиц и что выведется то и будет.
    Ну убирать не обязательно да, но так будет легче следить за оставшимися
     
  6. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    До сих пор осталась привычка зарываться куда нибудь.Постоянно залезает ко мне в свитер или в пиджак.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Малышка, ищет уголок потемнее и потеплее O:-) В таком возрасте они еще в гнездышке спят.
     
  8. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Возникла небольшая проблема.Заканчивается чумиза, а просо она либо еще не осиляет либо не хочет есть.Так же самец постоянно залезает к ней в кормушку и объедает чумизу.Каши в любом виде, не ест, хотя пробовала все виды но не реагирует.Что предпринять?Чумиза закончиться и кормить будет нечем, а цена за неё высокая.Сколько еще дней ей надо будет питаться ей, либо стоит уже принуждать к просу?Из общей кормушки выедает овес так что она с ней знакома.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Могара (он дешевле), пайзы нет? Ну как бы выбор не большой. Если чумиза закончится, ей придется есть то, что есть, а куда деваться. Продолжайте предлагать все, и присыпайте мягкий корм сверху чумизой. Овес тоже хорошо, что кушает.
     
  10. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Начала тренироваться в полете видимо.Вцепилась ногами в рубашку мне и усиленно около полутора минут махала крыльями.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, "зарядка крылышками")
     
  12. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Сегодня она кормила мою руку)))Сказать что я не обалдел ничего не сказать!)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Подружилась)
     
  14. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    У меня появилось подозрение, что все-таки это самец.Вот фото.Птичке 1.5 мес и к этому времени уже начинает выражаться пол.Хотя возможно я ошибаюсь.В основном вся восковица розовая, но только возле ноздрей есть белый оттенок.Вот фото.Сделал плохо но разглядеть можно. 20160118_171018.jpg 20160118_171057.jpg
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Надо фотки при дневном свете. Круги белые или голубые?
     
  16. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Галчонок, Сама восковица розовато-синяя а круги вокруг ноздрей белые.Завтра при дневном сделаю.
     
  17. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Стоит ли мне кстати приучать её к клетке.Когда закрываю её в клетке чтобы поесть или попить чай, что-бы не мешала и она начинает носится по клетке пока не выпущу.
     
  18. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    В общем они с Джесси совсем контакт не наладили.Не сказать что они враждуют, но не общаются толком.Большую часть времени он занимается своими делами, а она не безуспешно сидит на мне.Разок за день перекликнутся и все.Джесси правда перестал меня как либо боятся и я спокойно его могу посадить на руку, и перенести куда хочу хоть он и кусается, но не улетает.А Тося может весь день лазить по мне, из-за этого бывает проблематично даже чай попить.Ведь она постоянно норовит залезть в стакан.А если её запереть в клетке начинает бунтовать пока не выпущу.
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Larpyz, чай с ней, конечно, пить не надо. Клетка маленькая - делать там нечего - вот и бунтует, всё логично )). Стендика ещё нет? Там можно было бы с игрушками поиграть, полазать.
    Поладят ещё )). Тем более, вон, он приручается даже :).
     
  20. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Галчонок, Стенд есть.Я купил ту бутылочницу из икеа.Повесил пару игрушек и убрал несколько перил.Джесси иногда сидит там, а тося круглые сутки на мне сидит ей не интересен стенд вообще.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.