1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детки-конфетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 13 окт 2016.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Настасья Минск, это такой отвратительный магазинчик,
    где продается всякая ерунда в пределах 50-77-99 рублей (фикс цена). Отвратительный потому что знаешь, что ерунда там одна, а ноги все равно туда идут, а глаза и руки работают быстрее мозга, который пытается сказать - не бери, барахольщица, ну зачем тебе эта сумка (шляпа, пояс, скатерть итд)
    - НАДА!
    Правда мне там еще очень стяжки нравятся. Тоненькие и цветные (желтые, красные и синие). для веточек. А для стенда и толстых веток беру в строительном магазине :oops:
    Ну и хозяйственного там всякого можно прикупить...химию для ванны...едкую, но эффективную :) че-т не такой уж отвратительный магазин, если подумать :D
    Наташа, ПРОСТИ. Выгоняй меня)))
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    даже не подумаю :wink:
     
  3. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    А вот оно что :D, а то всё по лесам и по полям шастаю :moasking: спасибо )
     
  4. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Посмотрела покупашки Сени, очень классно купается! Мозаику тоже хочу такую, так все таки где искать, в игрушках или в зоо магазинах?
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Я вчера купила новый вариант, но его не рекомендую, плохо крепятся детальки, но фотку выложу этой упаковки:
    мозаика.jpg
    Белая деталька из первого варианта (он лучше).

    Спасибо :Rose:
    --- Сообщение объединено, 8 май 2017 ---
    Да, всё же придётся мне сдаться. Сени работает, как бульдозер, скоро к поддоне дыра будет.
    Вчера утром, перед отъездом, отсадила её в клетку на середину комнаты, думала стрессанёт моя девочка немного, какое там... Вернулась во второй половине дня выпустила их гулять, так они как сумасшедшие, без всяких прелюдий, предались безудержному сексу:Facepalm:
    Сегодня история повторилась.
    Домик достала, опилки приготовила, но всё ещё тяну время.
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ух какие покупашки были! Она там чуть не уснула в корытце!:moasking:
    А чего не хотите гнездо им вешать?
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ещё не прошло даже пол года, как они гнездились. Да ещё при том, что там было три кладки почти подряд, вот я и сопротивляюсь как могу :pardon:
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    и не ясно, чем навредить больше можно...кладкой, если времени мало прошло или не дать гнезда и смотреть на сходящую с ума Сени :wasco2:
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    я сдалась:pardon:
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    :dance4: ждем-ждем!
    А подготовка?
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ох, тут уж не до жиру... Я же боролась, а они, как оказалось, готовились.
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, удачи, молодой паре! Сеничка :girl_kiss:
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  14. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    :lol: :lol: ой, мы не сомневались :moasking: Такой женщине , как Сени, нельзя отказать .)
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да уж...:man_in_love:
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Наташа! ну чего ты молчишь! Домик прям повесила-повесила?? Что там у вас происходит! Я ж подпрыгиваю тут!
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ой, а у меня что-то оповещений не было...:unknown:
    Докладываю. 8 мая Сени снесла яйцо на поддон (этот факт и был решающим в вывешивание домика, я как раз выбирала между отдельной клеткой и ГД, природа решила за меня), но яйцо она сразу испортила, то ли наступила, то ли расклевала - было не разбито, а пробито в двух местах. В домик я положила муляж-бусинку и запустила их в клетку (мои бедные терпеливые птички сидели на ветке и никак не могли дождаться, когда же я свалю:wink:).
    Они оба очень обрадовались домику, Сени тут же стала обживать территорию, а Ричард прихорашиваться у летка и петь любовные песни.

    Позже Бусинка гоняла бусинку по домику так, что уж звон стоял:Facepalm:.
    Конфетки сходили с ума от желания и как только вылетали из клетки, тут же бросались "друг другу в объятия" и предавались безудержному сексу:oops:.
    С 10 на 11 Сеничка снесла ещё одно яйцо и вышла из домика не проявляя ни каких намерений к насиживанию. Я подписала и вернула яйцо назад. Прошло наверное часа полтора и помня прошлые гнездования я решила яйцо пока забрать, но... опоздала, в нём уже была дыра... Я положила вторую бусинку.
    И вот после этого она стала стала вести себя иначе, Ричард обхаживает её как может, очаровывает, поёт песни, скулит от вожделения, а она как айсберг - холодна и равнодушна

    сегодня даже не ночевала в ГД и помёт стал почти обычным (до этого были большущие плюхи явно свидетельствующие о её пребывании в домике).
    Короче спариваний я не вижу, в домике она иногда сидит, но не подолгу, попка припухшая, думаю снесёт ещё яичко. Но не могу понять, что она решила:scratch_one-s_head:, оставлять гнездо или убирать?
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С первого яйца садиться не обязательно. Пусть лучше снесется полностью, а там можно будет посмотреть.
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да, да. Зная Сеничку я и не ждала. Просто у неё сейчас вообще какая-то апатия ко всему и к домику и к Ричарду и ко мне, но с аппетитом и помётом всё норм и с упитанность тоже.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В любом случае, для самочки лучше всего, чтобы цикл не прерывался, а прошел, как положено.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.