1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гоша и Капча, 2015

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Satomi, 12 ноя 2015.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Lia81, что именно? :) Кстати, может, тему откроете в профильном разделе? А то мы тут под спойлером уже неприлично долго)) А эта тема посвящена же гнездованию конкретной пары :)
     
  2. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Все, создала свой вопрос (пришлось очень долго думать над разделом - вроде и разведение, вроде и содержание, а может и вовсе поведение))
    А тут продолжу писать как у нас дела
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :ROFL:дорвался
    :D:lol:о даааа!
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Satomi, я лично считаю,что смело можно оставлять одного пацана:oops:В моей стае никто никого не топчет,все со всеми хорошо общаются.видимо, у моих как раз понижен гормональный фон. А может,потому что трем из шестерых еще нет года. Хотя в природе это их,вроде, не останавливает:scratch_one-s_head:И при этом у меня трое от одного заводчика и двое из них родные братики. Так что,думаю можно оставлять старшего себе, а в дальнейшем по обстановке смотреть и подобрать у наших хороших заводчиков ему-ей пару:wink:
     
  5. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #45 Satomi, 13 ноя 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2015
    Кара Мель, если оставлять одного парнишку - тогда их будет трое, кому-то не хватит внимания) Хотя судя по общительности Гоши - он способен развлекать всю стаю разом, а Капча наконец вздохнет спокойно - наконец от нее отстали)
    Пока решили подождать до определения пола, дальше посмотрим кого себе оставим, кого отдадим.

    Свежие фотографии малявок ^__^
    У первых трёх есть желтизна в перьях :D У второго вместо зеленого проступает синее (и пух на попе не белый, а ближе к синему оттенку)
    Ну Капча... а я-то думала, что ее окрас рецессивный и у нас никого из желтых не будет) Генетик из меня так себе
    14, 12, 10 дней и прочая толпа козявок (рядом яичная скорлупа, думала Капча будет ее грызть как раньше, но похоже придется убрать)
    IPaqTEnyynw.jpg 0CofQmi0svE.jpg rO95xDtF9Gc.jpg e5I2_Z_3z3s.jpg
    Смущают лапки у второго птенца - они еще не бегают, но старший ковыляет довольно бодро по гнезду, а у этого они будто разъезжаются. Но цепляется ими за пальцы хорошо (пойду почитаю про вертолет)
    И когти... много когтей, для съемок вафельное полотенце брать больше не буду
    _____
    Нет, обозналась - у второго лапки ходят. Разъезжались потому, что он попал на ступеньку, а там довольно скользко. Пожалуй, подсыплю я еще опилок в этот угол) Вот и неловко враскорячку ползал
     
  6. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Божечки какие лапищи огромные:crazy:Клевые какие.
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Кара Мель, ага, несоразмерные такие)) Почти как у взрослых, может пальчики немного короче. Дням к 20-22 буду заниматься гимнастикой с ними, второй птенец напугал своей раскорячкой)

    Сегодня все утро родители летают. Птенцы накормленные. В квартире жарко (для увлажнения приходится на батарею класть тряпку с концом в воде в ведре). Поэтому в гнездо можно заглядывать)
    Капча совсем расслабилась и убежала к своей любимой дырке в обоях (которую она сама и сделала), пришлось опять прятать за книгой. Когда заглядываю в домик - вообще ноль эмоций. Раньше хоть бежала внутрь, крыльями закрывала их и шипела на меня, а сейчас за них больше Гоша беспокоится - сразу голову в леток засовывает и щелкает клювом, выгоняет так)) Это если они в клетке. А когда снаружи - нее, им интересней на столе поискать крошки от мешанки (все никак не вытру после вчерашнего) и посидеть (но не играть) на стенде

    Ну, в принципе, это даже и хорошо, что Капча перестала так реагировать, а Гоша кидаться с покусами. Может уже привыкли, может поняли что я не ем попугаев. Показывала Гоше птенца на ладони, а он издал свое трррр, крякнул, на помощь не кинулся, но и не отходил пока обратно не положила.
    Может я слишком часто их трогаю... Совсем малявок вот не рискую - раздавлю еще)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Satomi, хорошенькие :) Первый - Спэнглик, Второй - Нормальный, Третий, похоже, тоже Спэнглик :)
     
  9. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    TaniaOK, значит без волнушек будут как мама?) У старшего еще в хвосте перья интересные - два центральных желтые, а остальные зеленые
    У двух других пока не различу
     
  10. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :ROFL::ROFL:ну наконец прочухали)))
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Потому и Спэнглик :)
     
  12. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Ох, девочки, у нас горе :(
    Сейчас заглядывала чтобы проверить младшего птенца, греют ли его, кормят, а он закопан в опилки в стороне от всей кучи :(
    Вытащила трупик. Он с вчерашнего вылупления даже не подрос и не известно сколько на самом деле жил - сверху бегало все семейство, маленькие сбились в одну кучку, а я трогала только трех старших.
    Затоптали? Недоразвитый? Тельце обтянуто кожей, не накормленное. Я спрячу фото под спойлер, чтобы нервные не смотрели
    20151113_195313.jpg 20151113_195245.jpg
    Вот так-вот, только-только я успокоилась и обрадовалась что все хорошо - судьба щелкнула меня по носу и отобрала одно дитё :cry:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нормальный птенец, только ненакормленный. Эх, надо было поделиться своими "беспокойствами" :( Одно из главных касается именно новорожденных, особенно из последних яиц. Надо обязательно проверять, накормлен или нет, потому что иногда самочки не сразу начинают кормить (и первых), иногда образуется воздух в зобе (который надо выдавить), а последние вообще в группе риска, потому что маленькие, их писк плохо слышно..
    Жаль маленького..
     
  14. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    TaniaOK, я знала, что последние птенцы самые проблемные и могут слишком тихо пищать, а братики отпихивать в сторону в дележе еды. Но не ожидала, что у нас так получится - родители их постоянно кормят :(
    Теперь буду внимательней к остальным, чтобы мы больше никого не потеряли
     
  15. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Satomi, сочувствую. Жаль малыша.
     
  16. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Silvershade, надеюсь, это первая и последняя потеря в нашем семействе)

    Сегодня проверяла гнездо - все накормлены. Трое уже довольно шустро передвигаются. Я наверное когда в следующий раз буду чистить домик, насыплю туда опилок так, чтобы они скрыли ступеньку. Либо ее вообще уберу - держится на честном слове, чтобы дать малявкам больше места. По ощущениям обогре нужен только трем младшим - старшие вообще расходятся по углам. Дома жарко

    Капча начала пускать Гошу к детям. И это реально хорошо! Один раз, когда она была в домике, а я полезла менять мешанку, Гоше что-то не понравилось и он решил спрятаться в гнезде. А там мой цербер. Ну и тяпнула она его за лапу, содрала кожу в двух местах, потом два дня обрабатывала мирамистином

    Еще сегодня, впервые с момента снесения первого яйца, я решила устроить родителям банный день. Капча ну вся уже перемазанная мешанкой, перья возле клюва вообще слиплись. Так как птички упрямо не хотят мыться в тарелке (даже если там листики салата) и признают исключительно пучок травы сверху, пришлось пожертвовать им ростки маша (не знаю зачем сажала - они их не едят, а прорастает слишком быстро, на третий день там уже огромные корни. Стало жалко, поэтому прикопала в горшке на окне). Пучок довольно сомнительный, но птиц устроил)
    20151114_160020.jpg 20151114_155938.jpg
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ой-ой, Алена, как жалко мальца. Чтож такое... Столько нервов нужно, чтоб этих малявок всех вырастить :(
    А у меня тоже, некоторые личности исключительно в зелени любят сами мыться) И да, пучок у тебя получился сомнителен:D
     
  18. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    А мои зеленуху этого маша только так трескают, а вот сам его и пророщенку ни-ни =)
     
  19. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    #59 Ранья, 15 ноя 2015
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
    Нашла твою темку, ну и спойлеров накидали.:wasco2: Жалко масика, сочувствую, ты не виновата, такое бывает. Насчет написанного выше:Ты же хотела мальчика оставить, приручить, говорить научить, ну и оставь самого контактного, приручи, говорить научи, а через пару месяцев купи ему невесту, такой вариант разве плохой?:unknown:
     
  20. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Срезала все, что выросло)) Думала они не станут - а нифига, полезли мыться сразу как только руку убрала
    Мои пророщенку любят... выкидывать) Надкусят и вниз спускают
    Да я уже и не знаю что хотела)) Не факт, что мой птенец самец, просто очень нравится за характер. А второй и третий похоже уходят в синюю сторону - у них пух на попах темнее
    Про вариант оставить одного - можно конечно, но тут тогда выходит вопрос второй клетки и отдельного содержания мальца с новенькой и молиться, чтобы он с своей девочкой крепкую пару создали, а Гоша потом не стал к ней приставать. Даже не думала, что у птиц все настолько сложно. Обычно пишут: домика нет - инстинкта нет, гормоны спят
    --- Сообщение объединено, 15 ноя 2015 ---
    Кстати, меня теперь пугают звуки из гнезда. Уже третий раз за вечер кто-то будто стонет протяжно. Заглядывала - все пищат, все друг на друге, маленькие в центре, кто стонал непонятно. Думала может давят на маленьких - рассадила старших их по углам, а они естественно опять в кучу. И Капча под себя подкатывает то одного, то другого
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.