1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Чудоптах: Цивик и Флайти, осень 2015

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Галчонок, 22 ноя 2015.

  1. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Чудесный Галчоночек, прими и мои искренние поздравления с завершением такого нелегкого процесса, как гнездование!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!
    Как приятно посмотреть на такую замечательную парочку, Цивеныш и Флайтинка, и на их семерых чудо-птенчиков!!! Они все без исключения красивые, ласковые и очень вкусно пахнущие детеныши!!!! Я очень хочу пожелать им самых при-самых заботливых хозяев и долгих лет счастливой жизни!!!
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Таня2, спасибо огромное! :sunny:Очень надеюсь, что твои такие добрые пожелания сбудутся!
     
  3. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Вау, как тут много красок! :good: Все малыши такие классные и яркие:man_in_love: Даже фаворита выбрать сложно) Поздравляю! Великолепные детки:)
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Галчонок, ой, сколько ж вас теперь :D)) Поздравляю с чудоптеньками! :daisy: Какие все красивые и разные получились :man_in_love: )) Самых лучших им хозяев!:)
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marussia, спасибо! :sunny: 13 нас, т.е. уже 12: Лаймик уехал в новую стайку :D. Таня его ожидала аж до начала гнездования!!! Хотела самого "вЦивикового":sunny:!
    Я прогулку их всех-всех-всех поснимала и пофоткала:). Посмотрю что там получилось и тогда уже в чудоптахах всех покажу. Ну, раз птеньки пока тоже чудоптахи :D.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Все яркие и красивущие! :Bravo::mr47_06:
    Сюда тоже птенек не забывай :acute:
    Идеальные у меня, идеальные)) И вентиляция есть! :blum3: Причем в неожиданном и удобном месте - на дне!:good:
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибки!
    Да, в нашем тоже вентиляция на дне :D.
    TaniaOK, А по полу онО Латиши, окрасу (цвету) и бледности рисунка у Латиши и Лаймика - не подскажешь? И окрас Гифки тоже оливковый? С остальными, вроде, разобралась :D.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По полу Латиша больше на девочку похожа. Фоток восковички покрупнее наделай)
    Рисунок у Латиши а Лайма вполне нормальный.
    Гифка - может, Фиолетовая Темно-зеленая, может, Оливковая :pardon: Если исходить, что Цивик - Светло-зеленый, то Оливковой она быть не может. Так что сделай фотки его зеленого при хорошем освещении, посмотрим.
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Понаделаю, хорошо :)
    А какими-нибудь осветлёнными они быть не могут? Или спенглики бывают разной интенсивности рисунка и называются одинаково - просто спенглики?
    Оливер и Треуголка явно оливковые. А почему Гифка не может? :scratch_one-s_head:Цивик ярко - зелёный, причём, как и птены, над хвостиком темнее. Понадею тоже фоточек, хорошо :).
     
  11. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Галчонок,
    мне тоже понравились домики Татьяны) но что-то они такие большие)
    --- Сообщение объединено, 22 ноя 2015 ---
    TaniaOK,
    а Вы сами выбирали домик?) и размер и все все все? И сколько стоил, если не секрет)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Под осветленностью понимается цвет тела, а не отметин. Они не Осветленные.

    Да.
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибо! Как всё интересно :D. По-моему, таких как Лаймик и Латиша я и не видела раньше O:-)O:-).
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я бы не сказала. Или фото плохие :pardon:Вполне могут быть Фиолетовыми Темно-зелеными.
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как всё это сложно.. Я их с Микой и Фисташкой сравнивала просто :D. В общем, я их всех ещё пофоткаю на том освещении и режимах, где они максимально натуральные:).
     
  16. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Галчонок, поздравляю с гнездованием! Наконец-то!
    Очень рада что все хорошо и столько птенек-малышей! Все такие разные и имена интересные!
    Хороших ручек им!
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Natochka, спасибо!
    TaniaOK, сложно их сфоткать. Я Гифку, Треуголку и Оливера сравнивала - одинаковые! Может быть, Гифка чуть светлее или зеленее. Над хвостиком вообще одинаковые, синий цвет на попке у всех есть.

    Гифка
    [​IMG]

    Оливер.
    Здесь ещё помладше - у него крылышки с другим цветом ,чем у сестричек. У них жёлтый, у него темнее, зеленее что ли.. Как туловище, во :).

    [​IMG]

    Вот он сегодня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Таня тоже сказала, что они совсем другие. А я так старалась - фоткала их, потом выбирала самые лучшие:).
    Свет разный и мои глаза тоже их видят немного разными оттенками на разном освещении. Сегодня утром подносила их по парно к пасмурному окну и к птичьей лампе - одинаковые..
    А вот восковичка Латиши - тоже разная. Вчера, например, кругов почти не было. Когда есть - я не понимаю какого они цвета.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По-прежнему думаю, что Латиша - скорей всего девочка. Но нужно просто ждать.
    По "оливковому" и "темно-зеленому": не определим мы это по фото птенцов. Сделай, пожалуйста, нормальные фото зеленого у Цивика.
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вооооот :(. Но я её меньше любить не буду и всё равно оставлю O:-). Просто получится тогда нехватка пары мужичков :D.
    Ой, да :), забыла! Сделаю! :D И Латишу заодно:yes4:. В моём понимании оно не кобальтового цвета, ни небесно-голубого точно, и не фиолетового. Но, по окрасам, вроде, фиолетовой считается?
     
  20. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Как же все сложно с этими окрасами по фото определить!!!! TaniaOK, Танюш, а Лаймик-то в итоге все-таки какой? Его то хоть можно по фоткам назвать?:D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.