1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Милы и Карла

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Юза, 3 янв 2018.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юза, надо было пока припрятать яйца, по-моему, я писала. Муляжи (одни) держать под самочкой до снесения 4 яйца. Возможно, и дольше, смотреть на ее поведение. Выкидывает муляж - немедленно класть обратно. Чем четче будете корретировать ее поведение, тем быстрее получите результат.
     
  2. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    да, вы писали. Но она так хорошо села на второе яйцо с муляжом, что я решила- пусть сидит. И все было хорошо, пока она почему-то не снесла 3-е яйцо опять вне домика
     
  3. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Надо было ей все-таки неделю посидеть на муляжах, я думаю... А потом заменить их на родные яички.
    Я бы следующие забирала. Меняла на муляжи :scratch_one-s_head:
     
  4. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    да, так и буду делать- она, похоже еще кладку не закончила- опять в домике сидит. муляжи я ей туда положила.
     
  5. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, у меня у Беллы в кладке было 7 яиц, одно без скорлупы, одно не оплодотворение, одно разбила, четыре малыша в итоге. Не переживай все будет хорошо.
     
  6. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    девочки, вопрос- сколько времени яйца могут храниться в коробочке? посадила на гнездо вторую пару, самочка уже несколько дней кормушку насиживает, думаю если быстро соберутся, подложить им оставшиеся яички
     
  7. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, попробуй положить ей одно. Если норм от реагирует без снесения, должна начать высиживать. Может в начале муляж положить посмотреть на реакцию.
     
  8. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    попробуем. Я домик только вечером повесила и практически сразу спать их отправила, она пока в него не зашла
     
  9. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, так рано спать? Для гнездовых световой день увеличен. Или гуляют во всю, даже дети.
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2018 ---
    Мои гуляют ещё часа полтора
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2018 ---
    Правда мы все совы)
     
  10. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    ну у нас уже 12 ночи)
     
  11. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, тогда да. А откуда вы? А
     
  12. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    из Омска
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Как у вас волнительно началось все. Ждём хороших новостей! Жалко разбитые яички, но шансы ещё есть!
    Пара очень красивая! Девочка - так вообщеO:-)
     
  14. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Думаю, не стоит это пробовать.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    +100500
    --- Сообщение объединено, 9 янв 2018 ---
    3 - 4 дня могут. Можно и неделю попробовать, но тут не уверена. Не думаю, что 2-я пара так быстро на кладку соберется. Тогда уж делайте инкубатор своими руками. Брудер своими руками
     
  16. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Снова здравствуйте! у нас такие новости- Мила закончила кладку на 4-х яичках, последнее снесла на дно и оно разбилось 5-е яичко должно было появиться вчера- но его нету. Зато сейчас уселась на муляжи и сидит на них. И вот я в раздумьях- оставлять ее на вторую кладку, или снять с гнезда. С учетом того, как долго она "раскачивалась", думаю оставить пока она в настроении и наконец-то поняла, что делать с яйцами. Чувствует она себя хорошо, деловая, бодрая. птицы активно спариваются.
    --- Сообщение объединено, 12 янв 2018 ---
    DSCN2239.JPG
     
  17. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, а что ни одного своего яичка у неё не осталось?
     
  18. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    нет. первое она не донесла, на второе села. во время снесения третьего меня не было дома, в итоге оба на полу- снеслась так, или повыкидывала- сказать точно не могу, и 4-е снесла вне клетки
    --- Сообщение объединено, 12 янв 2018 ---
    муляжи сначала тоже выкидывала, потом перестала, сейчас на них сидит
     
  19. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, даже не знаю стоит ли её сажать на муляжи. Пусть ещё кто по советует, я бы убрала все вместе с домом, сделала бы перерыв. Или второй вариант, пусть сидит на муляжах корректирует своё поведение. И когда пойдёт на вторую кладку поймёт, что яички выкидывать не надо.
     
  20. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    вопрос снялся, с задержкой на сутки снесла 5-е яичко, забрала, положила муляж
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.