1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выбор хорошей клетки для пары корелл

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Silvershade, 5 янв 2016.

  1. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    оцинковку использовать не рекомендуют, но большинство самодельных клеток и вольеров делают из нее. У нержавейки нет противопоказаний, но ее не везде можно купить и цена не малая.
    Размер ячеек для корелл 1,5 -2 см
    Дверца в пол стены не позволит расположить внутри клетки жердочки так как удобно и в необходимом количестве.
    Удобней клетка прямоугольной формы, где ширина больше высоты - все таки птицы не вертолеты и вертикальный полет для них не естественный) Размеры для пары примерно 80*45* 80 (ш * г * в) или больше.
    Изучите вот этот раздел - там очень много идей по созданию клеток и вольеров Самодельные вольеры и клетки; обустройство птичника, питомника
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Размер ячеек даже до 2,2-2,3 может быть.
    Считается, что чем больше клетка, тем лучше. Но тут есть нюанс. Человек должен доставать руками в любую точку клетки. Поэтому в кубической клетке на фото такая большая дверь. Как правильно заметила Фейк-а, эта часть клетки бесполезна в плане крепления жердочек. Кроме того, предотвратить несанкционированный вылет из такой дверцы при обслуживании клетки довольно сложно, иногда попадаются очень шустрые товарищи.
    Наверное, лучше вместо бамбука взять уголок. Я с бамбуком встречалась только в качестве прутьев для клеток певчих птиц (они не грызут).
    Почему рабица непригодна, Вы сами написали.
     
  3. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    или вариант из металлических стеллажей в качестве основы клетки мне нравится - варить ничего не нужно, все разборное и вес не большой (относительно стального уголка). Вот тут Оливкина банда например. У меня похуже - я использовала только вертикальные опоры от сталлажа, а остальное из дерева ( не нашлось нужного мне размера стеллажа, пришлось мудрить). И дерево и моется куда сложнее, и погрызли его за год изрядно. Так что дерево не советую совсем.
     
  4. Maksym

    Maksym Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Maksym
    Пасиба за отзывы. Пойду читать матчасть и думать.
     
  5. Lusha_Gosha

    Lusha_Gosha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Виктория
    Была у нас клетка триол , когда взяли второго , начала искать вольер. Были мысли сделать самим, но рук, растущих из правильного места- не оказалось
    И тогда купили вольер «омега 2»
    [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.