1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Оливкина банда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Olivka, 18 мар 2010.

  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Ага, удобно) Но, волнистым не подходит, потому что они любят выкидывать корм из кормушек.

    Ну, все, жизнь расставила все по своему. Моего зеленого гульденка начали гонять родители. Побоялась даже до завтра оставлять. Отсадила к гульдам, самец начал гонять сразу! Пришлось срочно снова пересаживать, к япошкам. Вот тут, тишь, да гладь:) Обожаю этих чудо-птичек:friends:Они, конечно, всполошились на 5 минуток. А теперь все идет своим чередом. Там тоже двое деток, ровесников гульденка. Один уже распелся, как самец:mr47_06: Все таки нужен детский сад, конечно. Скоро буду шкаф строить) Там будет отдельный детский бокс
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Повезло гульденку :)
     
  3. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    :Facepalm::fool:
    Маму на подстилку... Ой умру от смеха!!!
     
  4. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    ага, ходит с бритым ухом)

    Подросли мои япики) Один совсем белый:pardon: Один осветленный, и два рыжих. Япики меня встряхнули, конечно. После переполоха устроенного гульденком при отсадке от родителей, японская мама перестала кормить детей. Одного выкинули из гнезда. Трижды. Малыш умер. Подкармливала деток дважды в день, и чуток их кормил папа. А сегодня, все встало на свои места, слава богу! Мамкина крыша вернулась на место, и самого утра она снова кормит деток.
    Что интересно, уже много раз замечала, что малыши обреченно молчат, если их не кормят. Даже если родители сидят рядом в домике. И пищат во время кормления.

    [​IMG]


    Ну, и у второй пары гульд вылупилось 4 птенца.
    По генетическому калькулятору, если предположить, что папа не несет синий ген, то все самки будут зеленые, а самцы зеленая пастель (1факторные желтые). Голова у всех оранжевая, белогрудые и фиол. грудые. А если папа зацепил синий ген, то! офигеть сколько цветовых мутаций может получиться)))

    [​IMG] [​IMG]
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Везде, во всех гнездованиях, не без проблем.. Эх, мамочки-самочки, не теряйте ваши красивые головки!
     
  6. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Особенно это касается меня:crazy:

    А у меня сегодня праздник :Bravo:Вышел из гнезда синий гульденок, ему 25 дней. Я уж думала, что так и просидит до вылупления братьев-сестер)) Дня через три должны начать вылупляться.
    На заднем плане маман, слегка подбритая папой.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гульденок хорошенький O:-) Пингвинчик O:-)
    А "подбритость" не особенно видна. Мне, по крайней мере))
     
  8. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    У меня, как всегда)) Куча всякого произошло, но все рассказывать не буду. Потому что хорошего меньше, чем плохого:crazy:
    Покажу свой детище - птичий шкаф! Делала его своими руками. Все сама, по женски:crazy: Мужчина, конечно, сделал бы красивее и быстрее. Я недели две колупалась. Сама вся в клею, пол весь в клею. Осталось куча лишнего материала:lol: Но, я довольна!
    Итак, основа металлический сталлаж с первого фото. Он у меня уже был, поэтому другой покупать не стала. У меня он вышел на эту сумму уже с доставкой и дополнительной полкой (осенью его покупала). Обшит вспененным ПВХ 2мм (тоже лоханулась, надо было брать 4 мм. Но побоялась, что совсем неподъемным станет). Решетки - 2 разобранных клетки Марчиоро + стекло. Все решетки двигаются и легко вынимаются. Поддоны выдвижные. Мусороуловители + автокормушки со сборником шелухи, практически "лишили" меня мусора!
    Расстояние от пола до первого этажа сделано ровно на то, что бы туда прополз робот-пылесос (неплохой помощник, хочу сказать). Вот, как то так получилось.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Очень красиво и стильно!Браво таким девушкам рукастым!!!!
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Смотрю и поражаюсь: вот могут же люди! :good:
     
  11. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    Ого как здорово ! :OK1:
     
  12. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    А по подробнее можно рассказать, как и что крепилось?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Olivka,
    Оля, красотень! :Bravo:Ручки золотые :Bravo:
    А поддоны как делала?
     
  14. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Девочки, прошу прощения за долгое молчание:roll: Работы навалилось, болею, выставки собачьи и т.д.

    как все крепила, в точности не повторю:crazy: все придумывала на ходу.
    Но, кое что смогу показать.
    К полкам, с торца, приклеивала полоски пластика, а уже к ним вырезанный по размеру пластик для каждой секции.
    ЗЫ все крепила только с помощью клея)))

    [​IMG]

    Лампы крепила к "потолку" при помощи родных креплений (для попугаев нужно убирать под сетку)

    [​IMG]

    Все провода убраны в ... опять забыла , как называется эта штука:lol: Короче в строительных продается в отделах проводов))

    [​IMG]

    Лампы у меня сделаны с двух сторон, а по факту хватает одной на секцию. Решила, пусть будут запасными на случай перегорания. Ученые мы, пришлось менять лампу у гнездующихся. Особо нервный самец-сосед, стал припадочным. Почти три месяца в себя приходил.

    Поддон делала из того же платика и пластиковых уголков 5*5см. Как то так это выглядело. В качестве примера неустроивший меня поддон. Уж не помню, что мне там не понравилось. Он недоделанный, но суть ясна. Там оставалось, только, к углам уголки приклеить
    Швы промазывала герметиком.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как то так)
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Olivka,
    Оля, ну, мастерица! :Bravo:
    А поддон не хлипкий? Не прогибается, когда вытаскиваешь, моешь?

    :ps: Выздоравливай! :daisy:
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Супер "шкаф"!:Bravo::good:
    А герметик не ядовит? Он ведь ужасно воняет или какой-то специальный использовался?
     
  17. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Спасибо, девочки)

    Не прогибается, но достаю осторожно:crazy: На поддоне лежат одноразовые пеленки, поэтому отмывать его не надо. Раз в неделю вытащила поддон, выкинула пеленку и сполоснула под краном.

    Воняет пол дня) Потом не воняет. Насчет ядовитости не задумывалась. Это же не попугаи, амадины ничего не грызут, не облизываю, на зуб не пробуют:griin: И еще не орут))
    Я после них попугаев не захочу никогда! Учитывая, что у меня до сих пор живут 28 горлопанов. Вообще несравнимые, в удобстве содержания, птицыO:-)
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.