1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Вопросы по содержанию коррелы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем alhanar, 14 окт 2005.

  1. alhanar

    alhanar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Железнодорожный, МО
    Добрый день!
    Приобрел себе 3-месячного птенца коррелы, и у меня возникли следующие вопросы:
    1. Клетка стоит на подоконнике. Слышал, что попугаи "дичают", когда постоянно видят свободу за окном.
    2. Попугаи реагирует на голоса птиц за окном - кричит им в ответ. Может ли это негативно сказаться на процессе приручения?
    3. Мой попугай очень много ест (через каждый час подходит к кормушке), причем категорически игнорирут семечки подсолнуха в кормовой смеси. Нормально ли это?
    4. Попугай часто делает странные движения клювом с характерным лязгающим звуком, как будто пытается его почистить - что это?
     
  2. Лика

    Лика Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2005
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Я клетку с Чипсом переодически ставлю на подоконник, он прекрасно себя ведет становится активным начинает суетится, но это никак не сказывается на наших отношениях. птиц у меня уже 4 месяца достигли прекрасных результатов в общении. На 2-й день пребывания брал корм с руки на 4-й сел на палец и т.д. сейчас у нас полная идилия мы целуемся кушаем из ртаи много другого.
    Что касается кормления, то кареллы все очень прожорливы. Я читала много раз на форумах, что птица лучше перекормить, чем он останентся голодным. Он съест столько, сколько захочет, так что раз кушает хорошо это прекрасно.
    Удачи вам и терпения в воспитание. Оно вам поверьте пригодиться!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.