1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопросы по содержанию коррелы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем alhanar, 14 окт 2005.

  1. alhanar

    alhanar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Железнодорожный, МО
    Добрый день!
    Приобрел себе 3-месячного птенца коррелы, и у меня возникли следующие вопросы:
    1. Клетка стоит на подоконнике. Слышал, что попугаи "дичают", когда постоянно видят свободу за окном.
    2. Попугаи реагирует на голоса птиц за окном - кричит им в ответ. Может ли это негативно сказаться на процессе приручения?
    3. Мой попугай очень много ест (через каждый час подходит к кормушке), причем категорически игнорирут семечки подсолнуха в кормовой смеси. Нормально ли это?
    4. Попугай часто делает странные движения клювом с характерным лязгающим звуком, как будто пытается его почистить - что это?
     
  2. Лика

    Лика Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2005
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Я клетку с Чипсом переодически ставлю на подоконник, он прекрасно себя ведет становится активным начинает суетится, но это никак не сказывается на наших отношениях. птиц у меня уже 4 месяца достигли прекрасных результатов в общении. На 2-й день пребывания брал корм с руки на 4-й сел на палец и т.д. сейчас у нас полная идилия мы целуемся кушаем из ртаи много другого.
    Что касается кормления, то кареллы все очень прожорливы. Я читала много раз на форумах, что птица лучше перекормить, чем он останентся голодным. Он съест столько, сколько захочет, так что раз кушает хорошо это прекрасно.
    Удачи вам и терпения в воспитание. Оно вам поверьте пригодиться!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.