1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые клювики TaniaOK

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тяжело держать много птиц, и самое тяжелое - когда они болеют и умирают. Или просто умирают.. У меня никак не выработается эта нужная для заводчика степень "цинизма", когда человек начинает спокойнее относиться к этому. Я не могу осуждать заводчиков за это, потому что это защитные реакции психики. Но у меня самой так не получается.. Видимо, нельзя мне этим заниматься, не подхожу я. Да и пристраивать птенцов для меня всегда проблема, так как не могу отдать любому желающему, только в добрые и ответственные ручки, а таких не много. Завязывать надо с разведением. Но пока еще хочется развести выставочных Чистотелых. Посмотрим, насколько хватит этого желания, надеюсь, все-таки что-то получится.

    Начали профилактику в стае (шрот расторопши на мягкий корм и в зерносмесь). Четверых из старой гвардии пою гепатоветом с липоевой (у кого-то липома, у кого-то намек на нее).

    Именинники августа:

    Элис (1 августа ей исполнилось 2 года), она сейчас на гнезде с Бонифацием, на 3-й кладке.

    [​IMG]


    Талисман (11 августа ему исполнилось 6 лет)

    [​IMG]


    Флокси (2 года)

    [​IMG]
     
  2. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Татьяна, и форумчане Здравствуйте!! Татьяна, ваши птички загляденье!!! здоровья вам и вашим питомцам!! спасибо огромное за красоту!!! очень жду появления у меня такого необыкновенного существа!!! у вас такие имена красивые, а у меня все какие то простенькие.... фантазии не хватает...видимо сказывается декретный отпуск:man_in_love::man_in_love::man_in_love::griin::griin::sorry:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мамонтенок
    Елена, спасибо на добром слове :daisy:
    С именами поможем, есть что)) Ждем темку :drinks:
     
  4. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Татьяна а завязывать..как, а мужа и жену нам?? да и вообще, я думаю многие форумчане меня поддержут, что этого не стоит делать!!! я сама очень мнительная и впечатлительная....первое яичко самка снесла у меня 21 марта, а потом его съела...я плакала два дня...пока второе не появилось!!! каждого птенечика знаю с яичка, хотя опыт разведения у меня ..никакой....с марта 2016 года!!!!! один птенечик был инвалид,у него кривой позвоночник был-дугой, и лапка в другую сторону вывернута мать его кормила до отвала, как говорится, я его и массажировала легонько, чтоб не так спинка болела, он у меня и перышками оброс,но утром встала, а он все......ушел на радугу!!!!:cry::cry::cry: это жизнь от этого к сожалению никуда не деться!!!! ну а там конечно смотрите сами!!!!! еще раз спасибо вам за птичек, за фото, за форум!!! здоровья вам и вашим питомцам!!!!!
     
  5. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Присоединюсь. Танюшечка, держитесь.
    И нам еще невестушку не родили:wink:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Надеюсь, с этим все будет в порядке)

    Так что если подождете, то будет)
     
  7. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Таня, я присоединяюсь к вышесказанному! Держись и не завязывай!:) У тебя такие красивые птицы:roll:
    Элис поздравляем!:girl_kiss:
     
  8. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    И я подписываюсь к девчатам-у вас талант по общению и пониманию птиц.Конечно в Минск ваши воспитанники вряд-ли приедут, ну хотелось бы :oops:
     
  9. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, конечно будем ждать!!! вы то знаете наших деток, и подберете самых лучших мужей и жен для них!!!! держитесь!!! впереди радость рождения новых деток!!! это ведь так чудно, когда из яичка такое пушистое чудо получается!!!!!!
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У всех птицы красивые :mr47_06:

    Если будет оказия, почему нет :)

    Да, только главные проблемы - обеспечить этому пушистому чуду счастливую жизнь - впереди.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    К нам приехал Триол 5005. Была удивлена, что коробочка такая маленькая)

    [​IMG]


    Клеточка тоже небольшая (по сравнению с монтаной), но нам такая и была нужна. Безусловно, это лучшее, что есть у триола. Посмотрим, как она будет в эксплуатации.

    [​IMG]
     
  12. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    TaniaOK, поздравляю с покупкой!:daisy::Rose::daisy:

    Для каких целей приобрела? Мало места стало?:crazy:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    МаксимОК, будет детской. Ну и если кто из взрослых захочет переночевать - почему бы и нет.
    Да, мне кажется, что маловато места для сна. Так что доп спаленка.
     
  14. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Эх,её бы положить...:scratch_one-s_head:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну нам этого не надо. Как раз так неплохо будет.
     
  16. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    TaniaOK, а доставка дорого обошлась? Хорошая клеточка...
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapriz@, а кстати, почему нет) На авито видела фото (продается эта клетка), где она именно на боку и в ней маленькие птички, наверное, амадины. То есть, явно установлена так (не для фото), и птички в ней так живут.
     
  19. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    TaniaOK, у Вас замечательные птицы! Все очень красивые, нарядные!
    Вольер новый отличный:good:!
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А во что они какают? :moasking::scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.