1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистое радио - новая волна

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Юджи, 24 янв 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  2. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Ранья, Мы их убрали, хотели термическую обработку в духовке сделать, вместо стенда у нас веревочные канатики которые как жердочки продаются, пришлось их обмотать джутовой ниткой чтобы они не грызли цветные.
    TaniaOK, Спасибо все эти темы мы изучили и решили закинуть все дерево, что было жалко выкидывать в духовку под 200 градусов, значит будем возвращать деревяшки. Их так надо обрабатывать каждый раз после процедур?
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лучше это у Алексадра уточните (в теме в Вет).
     
  4. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Вчера поставила купалку, птицы были в восторге.
     
  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Да, видно что им нравится купаться!
     
  6. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Ранья, Вообще по настроению, бывает что поставлю а они игнорируют :)
     
  7. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Отсадили нашу толстушку на похудение, вот такая конструкция вышла.
    IMG_20171210_123329.jpg
    IMG_20171210_123341.jpg
    Думала Крошик будет ее подкармливать, но... Он стал ее объедать, в своей кормушке видимо не интересно, ему я наоборот кунжут добавляю так как линять начал. Чувствую с таким темпом вес она сбросит быстро.
    IMG_20171209_190001.jpg
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А они и правда быстро худеют. Могут по 1 г в день скидывать и даже больше. Правда, и наесть потом опять могут) Сложное это дело, вес устаканить.
     
  9. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Классные покупашечки!:Bravo::good:
     
  10. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    TaniaOK, Будем пытаться, основная проблема в том что она ест за двоих))
    elena313, :Rose:
     
  11. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    #211 Юджи, 14 дек 2017
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    Всем привет.
    Сегодня я хочу с вами поделится своими мыслями и соображениями на очень интересную тему. Когда я решилась на приобретение попугаев, первым делом я решила поискать информацию о том, как отличить мальчика от девочки, определить возраст и состояние здоровья. Потом меня начали интересовать вопросы о содержании, первым что я нашла были видео на ютубе, что-то было очень полезным, что-то не очень, но на одном источнике информации я останавливаться не стала, следующим что я нашла была группа в вк, там тоже большое количество полезных советов. К сожалению этот форум я нашла уже в поисках заводчика, причем не на первых страничках гугла. В первое время этот форум напугал меня своей пропагандой об парном содержании, не знаю почему :) Особенно Татьяна) Наверное потому что как и многие я хотела содержать одного попугая, решила что люди большие фанаты волнистиков. Пока не прочитала темы об одиночном содержании...Я поняла, что это не просто прихоть какая-то, начала уже заранее подготавливать мужа на вторую птичку, но основная проблема была в том, что он смотрел видео одной девушки видеоблогера, которая рассказывает о содержании волнистых. В этом видео она рассказывала о парном содержании, о том что у них матриархат и т.д. Но она не рассказала о том как тяжело волнистикам жить в одиночку. Сама она завела самочку потому что их попугайчик буквально не давал им выйти из дома, а в паре он переключал свое внимание на подружку. Она дала своим зрителям такой совет, сначала покупаете мальчика, приручаете и учите чтобы был совсем ручным минимум год, а потом берете ему девочку. Для меня сейчас это звучит дико, но тогда мы поверили, но самое главное поверил муж, и действительно хотел ждать год. Кое как я уламала его на полгода и купить самочку летом, но Крошик просто мне проходу не давал, он жутко скучал, мне было очень жалко его, после чего муж не выдержал моих жалоб и таки дал добро.
    Кроме канал о волнистых я смотрела прочих петс блогеров, есть замечательные петс блогеры морских свинок, которые пропагандируют парное содержание, говорят о том, что 1 свинку держать нельзя, нужен однополый друг. Сейчас полистав популярных петс блогеров про птиц, ни одного такого видео я не нашла, да есть плюсы о содержании пары, но где минусы? Не так давно я зашла на канал про хомячков, как я думала, но оказалась какой то "зоопарк", большое количество животных живущих в ужасных условиях. Вот скажите много ли людей додумается держать кучу разных хомяков, кроликов шиншилл, свинок вместе с кошками, собакой и хорьком?! В двухкомнатной квартире...При чем не зная ничего о генетике и размножении вечно их сводят и получают потомство, которое сдают на птичий рынок. Лично я очень много думала над тем чтобы завести шушу, печальный опыт про попугаев и моя не подготовленность заставили меня искать информацию заранее, я изучила их окрасы и немного генетику, естественно содержание не обошла стороной, информация встречается противоречивая, и теперь я уверена что пойду в следующий раз на выставку и буду допрашивать заводчиков. Так вот с моими познаниями из интернета я могу сказать, что бедные шуши с этого канала о хомяках, живут в ужасных условиях, маленькая клетка, плохое питание, плохой песок для купание, безконтрольное размножение, отсутствие карантина ( да я понимаю если ты берешь шушу у проверенного человек, можно без него обойтись, но тут абсолютно не тот случай). Даже то как их хватали руками взрослые люди , все это привело меня в ужас. Но не это самое страшное. Страшно, что у них 400 тысяч подписчиков...В основном это дети...Вот это ужасно, чему они научат детей таким образом? Они пропагандируют доброту и "спасают" животных, а дети и рады, потом просят у родителей зверушку и следуют советам своего кумира. Слава богу у них нет попугаев.
    Как я уже говорила, есть петс блогеры, которые снимают видео о попугаях. Популярных не так много, но все таки есть. К несчастью для птиц, у них бывают довольно вредные советы. Помню было одно видео молодого человека в котором он призывал попугаев выгуливать. Сделал себе специальный рюкзак с решеткой и пошел на солнышко и свежий воздух гулять, ведь им нужны витамины от солнца! Если не ошибаюсь после этого в его сторону было очень много критики, после чего видео было видимо удалено. Зачем он решил с ними гулять? Так в Европе делают, свободные полеты и все такое.
    Я смотрю основном одну девушку, которая дает хорошие советы. Она иногда продвигает начинающих видеоблогеров о попугаях, оставляя рекомендации и ссылки на них. Таким образом я попала на одну юную девушку, которая содержит птиц и свинок. Она, как я поняла занимается разведением и не мало знает о генетике. В одном из видео она кормила своих птиц укропом и петрушкой, со своего огорода. В комментариях ее спросили а можно ли им укроп? На что девушка ответила, что все это стереотипы и она пользуются информацией современной орнитологии. К сожалению ни каких ссылок на подобные статьи она не привела. Если кто знает о чем идет речь и что информация о том, что эфирные масла, которые содержат укроп и прочие пряные травы, ни каким образом не влияют на работу печени и почек устарела, прошу поделится со мной этими сведениями. Также недавно обнаружила видео той девушки, которую я всегда смотрю, о том что попугаям можно укроп и петрушку, что практика заводчиков показывает, что вреда эта трава ни какого не несет, после чего я нахожу комментарии "теперь я буду кормить своих птиц укропом".Аудитория этого канала больше 100 тысяч. Я не знаю что там за заводчики которые кормят много лет петрушкой своих птиц, не знаю что рассказывается в статьях современной орнитологии. Я знаю одну историю, после которой я для себя решила, не кормить этим всем своих птиц. Эта история находится на нашем форуме, она честно меня очень тронула, почти до слез. Эта история нашей TanyaOk. Я читала ее тему на радуге, история жизни и смерти ее второго попугая, который умер тяжкой смертью. Татьяна рассказывала, что кормила плохим кормом и давала большое количество укропа и петрушки. После такого мне становится очень обидно, что люди делятся своими ошибками, которые обошлись огромнейшей ценой! Но их как будто никто не слышит. Здесь очень много горького опыта, но большинство смотрят ютуб, и зачастую не знают о существовании этой огромной кладези информации.
    После всех этих мыслей, у меня появилась идея, думаю никому не новая. Я хочу попробовать сделать видео о содержании попугаев, пользуясь информацией и опытом местных заводчиков, если конечно никто не против. Основная аудитория каналов посвященных животным, это дети. Вот кому нужно показывать, как сделать жизнь своих питомцев счастливее.
    Ну и плюс мне понравилось монтировать :)
    Сама я еще не идеальный хозяин, у меня также очень много ошибок в содержании, но это будет для меня также огромным стимулом, чтобы быть примером для детей.
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Знаю всех этих блогеров, о которых ты пишешь. У них понтов много, а знаний мало. Особенно та, что говорила, что год ждать нужно. Она даже не знала раньше, что нужен попугаям стенд, это я ей написала об этом. правда она прислушалась. Так же она не знает даже как правильно окрасы попугаев называются. Лиза более продвинутая, но то, что дает укроп и петрушку меня покоробило. Так же возмутило, что дает платные консультации в группе в В.К.
    Школу еще не окончила, а туда-же.
    Ты молодец, давай свой канал делай! Я подпишусь, уже иду.
     
  13. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    А вот про окрасы я ей написала, сказала что может быть сделает видео с названиями об их окрасах. Правда не факт что я все правильно определила с оттенками, потому что для меня это самое трудное, так как держу всего двух птиц) Хочу попробовать сделать видео о генетике и окрасах, хотя бы основные, на ютубе таких тем вообще нет, а форумы никто не лезет.
    Спасибо большое, я постараюсь не подвести.
    Это тоже. Даже не смотря на ее опыт в разведении, не думаю что у нее есть вет. образование.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Прекрасная идея! :good:

    Раньше пропагандой у нас занималась Лена (i-am-helen), ее ролики с Кешей и Кузей покорили весь инет в то время. Очень многие приходили на форум после просмотра ее роликов (она ссылку давала). Это, конечно, была огромная польза.

    Да, к сожалению, сейчас форумы стали не так популярны, как раньше, с развитием соцсетей, видеоблогов и т.п. Хорошо, если потырят у нас инфу, а потом выдают ее за свою) Хуже, когда пропагандируют всякий бред..

    Это отдельная тема, у нас на форуме это обсуждалось. Производители шлеек и костюмчиков для прогулок особо пытались ее продвигать. У нас не получилось))

    Сразу скажу - можно. Можно давать и петрушку, и укроп. НО! В очень небольших количествах. Когда у заводчика большой питомник, они нарезают немного в общую мешанку, и такая пропорция приносит только пользу. А как давать одному - двум птицам? Как соблюсти пропорцию? Поэтому мы и не рекомендуем давать вообще. С целью перестраховаться. Кстати, эти травы очень стимулируют птиц к разведению. Насчет отрицательного влияния, я просила высказаться Зосю по этому вопросу, но за недостатком времени, она не отписалась. Попробуем подготовить по этому вопросу аргументированный ответ.

    Ой, уже боюсь)) Вы ее хоть к нам пошлите)) Пусть почитает, прежде чем на большую аудиторию такую информацию давать)
    Эх, надо бы нам самим это сделать)
     
  15. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    У меня не настолько все плохо:ROFL::ROFL: я часто хожу по магазинам и ставлю диагнозы по окрасам:moasking:у нее птенчики не такие сложные были в плане определения, два пестряка,два нормальных, три из них чистокрылых, один осветленный (возможно конечно и серокрылый, не понятно), тело слишком светлое для чистокрылого, больше склоняюсь к осветленному. Но вот фио факторы определить я не смогла по видео, все равно же свет искажается. Также сказала что все мальчишки носители опалина.
    Я смотрела эти видео, очень понравились. Там же Кузя вроде говорящая? Нужно больше видео с говорящими девочками) Этот миф хорошо зассел в умы наших людей.
    Было бы очень интересно почитать, так как все что находила это споры, можно или нельзя.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да я не о Вас :) Я так поняла, что она хочет сделать обзорно-информационное видео по окрасам волнистых попугаев :)
     
  17. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Обзор нет. Просто озвучить то, что я написала, ну или Лиза. Сама она признается, что мало чего в этом понимает. Но вообще продвинуть тему окрасов и генетики не помешало бы. Я как то нашла одну заводчицу, у нее красивые птенчики были, она выкладывает видео с целью показать покупателям своих птенцов ну и в поиске новых. Помню как она показывала одного птенца то ли белокрылый то ли осветленный, не помню точно, с нормальной волной, в общем спинка как у Кроши, а продавала его как опалинового спенгла.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А, ну тогда не боюсь))
     
  19. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    #219 Юджи, 14 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2017
    Кстати вот тоже интересно, а можно ли давать птицам салат из обычного супермаркета, да вообще овощи из магазинов? Я даю, но до сих пор сомневаюсь стоит ли.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #220 TaniaOK, 14 дек 2017
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    А куда деваться? Но всегда надо помнить о риске отравления и знать, что надо предпринимать в таких случаях.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.