1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики не хотят размножаться!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Форсайт, 11 май 2009.

  1. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    Ой, обязательно зайду!!! :)
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    В связи с просьбой Gaika, возник вопрос к модераторам. А нет такой технической возможности закрепления одной и той же темы в разных разделах? Было бы неплохо тему детский сад закрепить и в волнистых и здесь в разведении. Но наверное нельзя, да? Ну или может просто тут тему создать с таким названием и в ней ссылку кинуть на ту?
     
  3. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    у моей соньки (на аватаре справа) восковица светлая. из того что написано в теме я понял что надо давать попугаям пророщеную пшеницу и распареный овес.
    как должна прорости пшеница?до набухания или когда ростки появятся?
    и можно ли как то еще подтолкнуть их к разведению ??
     
  4. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    Проращивать надо до той степени, чтобы из зерна росток появился примерно 2мм. Можно просто домик повесить, и восковица у самки покоричневеет. Домик сам по себе - мощный стимулятор.
     
  5. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    что подрорбно надо давать попикам в период размножения ?
    зерна конопли давать только появившиеся или которые уже под посадку :twisted: ?
     
  6. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    и ещё почему нельзя в домик сыпать хвойные стружки ?
    из-за смолы или запаха
     
  7. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    Про коноплю не поняла вопроса. Вы что, ее сами собираете, что ли? :o Я покупала в магазине. Можно и обычную, из коробки. Можно пророщенную. Я знаю, что некоторые собирают коноплю, но я не знаю, как она выглядит в природе. Вы уверены, что собирете именно ТУ коноплю??? :D

    Хвойные опилки нельзя в основном из-за смолы.
     
  8. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    сёдня с дачи приеду фотку скину. :P конопли :P
     
  9. ellf

    ellf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Барнаул
    Привет всем! я уже писала в этой теме. По совету Gaika я решила помочь птичкам повысить их гормональный корм. Пшеницу пока я не нашла для проращивания, довольствуемся овсом пока. Прорасти он еще не успел у меня, пока только набухший. Вчера первый раз давала своим птичкам это лакомство. Такого я даже не ожидала от них!!!! :shock: они накинулись на него как-будто их неделю не кормили. Даже наш зашуганный самец залез ко мне на руку и быстро быстро уплетал!!!! :D А Яшка (это девочка) начала отбирать у Ромка прям из клюва зернышки. такого мы еще не видели! Обхохотались вчера над ними! я не знаю, толи она это делала от жадности, толи она "намекает" самцу чтоб он ее кормил? как вы считаете? и вообще у нее поведение изменилось, стала клювом как-то долбить по клетке и... мне кажется что она пытается ему на спину наступить... :unknown: и еще я пару раз замечала что она сидит у летка гнездового ящика, но внутрь даже нос не сунет. может у них все-таки пойдет процесс?
     
  10. ellf

    ellf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Барнаул
    слушайте, а от распаренного овса может у птичек паносик начаться? я сегодня на дне клетки обнаружила жидкий помет, только чей именно не поняла. кроме вчерашнего овса в рационе ничего не меняла :(
     
  11. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    [​IMG] форсайт вот ваша конопля
     
  12. Оксана-Волна

    Оксана-Волна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    вс е очень интересно узнала много нового для увеличения гормонального фона птиц, буду стараться своим его повысить
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.