1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики и я

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Настасья Минск, 8 апр 2016.

  1. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ох; не было бабе хлопату, купила баба порася.(Белорусская поговорка:D).Вы знаете у меня животные всю жизнь, но что собаки, что коты , а вот теперь и у птиц не полусается дать мне потомства. (А только мыши и хомячки радовали малышами) Мой муж говорит, что собака, кстати тоже белая, что птица какие-то они не правильные.Собаку тоже пытались -пару раз к жениху возили и нет, не дает:crazy:.
    --- Сообщение объединено, 20 июн 2016 ---
    Я , как та дура, по полям, по лугам с интернетом в руках собираю им травушку-муравушку, по городу ношусь ищу им чумизу (а у нас это ну очень большая проблема,)на рынке овса купила, на даче посадила (а у меня маленький участочек) что б им без химии зернышки были, яички домашние у бабки покупаю (мужу не даю, пусть ест магазинные, а он возмущается)-а они.....8)
     
  2. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Хату сожрали -муж сказал еще одна дыра в стене и вместе с птичками полечу)))) в окошко. А он еще косяк дверной не видел:moasking: и обои и шторы
     
  3. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    TaniaOK, Татьяна у нас третье яичко, но я его еще не подменила, оно в домике и она на них сидит.Выгнать ее ? Постучать по домику и подменить?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну можно рискнуть и не трогать ее. Наблюдайте.
     
  5. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Сейчас вышла и сидит с Лимошей. А если забрать яйцо сколько дней и при какой температуре оно может пролежать (прохладное место это же не холодильник? ) а на улице жара
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если она на ночь зайдет греть яйца, пусть греет. Если не зайдет, можно заменить на муляж на эту ночь на всякий случай. Когда она плотно сядет, надо вернуть.

    Нет, не холодильник.. Боюсь, при такой жаре свобода маневра значительно сужается.
     
  7. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Хото на ночь осталась с Лимошей, яйцо забрала (думаю мало ли утром ей опять что в голову придет).Оно какое-то мурзатое и мне показалось, что побольше тех.
     
  8. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Танюша ,у нас два муляжа и три яйца (сегодня думаю шестого не будет) может муляжи убрать или нельзя, еще возьмет и психанет?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Настя, если она уже села (и сидит плотно, в том числе ночью), можно убирать. Только не сразу, по одному (один день - один муляж, другой день - другой).
     
  10. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    TaniaOK, сидит ночью хорошо, днем не очень, мешает ей Лимоша, жара тоже видно действует, (вентиляция есть в домике, но не сильно спасает)да и на каждый шорох выскакивает, мы уже и так на носочках ходим.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ничего, все нормально. Она и не должна безвылазно сидеть.
     
  12. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    У нас пол часа родился птень малюсенький))) Пищал, сейчас спит голодный.Пока не трогаю? Не кормлю? Ой, мама! Меня тааак колбасит
    20160712_091523.jpg
    --- Сообщение объединено, 12 июл 2016 ---
    Ребенок пищит, я по комнате ношусь, а Лимоша по клетке мечется, сейчас поел мешанки и ломанулся в домик, надеюсь покормит:wall:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С рождением малыша!
    А мама где?
    Можно напоить водичкой тепленькой. Для таких маленьких подкорм сложно делать, если нутриберда нет.
    На всякий случай - Искусственное вскармливание птенцов
     
  14. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Она то сидит в домике ,но почему-то не кормит.Но надеюсь дойдет до нее.))) Но я на страже ,еще подожду.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Долго не ждите. Самочки часто "тупят" и не начинают кормить. А птенец слабеет. Будет слабым - не будет пищать - его не будут кормить - он умрет. Обязательно надо поддерживать его силы, чтобы он пищал.
     
  16. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Он пищит уже 5 часов, а они тормозят. Лимоша вообще оборзел кормит в домике Хоту и на нее залезть еще пытается, начинают там возится, ругаться, малыш еще больше пищит.Сейчас получилось дать капельку теплой воды с "соком" от овса ,что смогла выдавить
    --- Сообщение объединено, 12 июл 2016 ---
    У меня есть безмолочная каша рисовая с кабачком, можно такое молочко сделать?
     
  17. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Помогите пожалуйста)В ветаптеках спец смеси не нашла. У нас с птичками это первая в жизни кладка, а то я сейчас инфаркт получу.Столько опытных человеческо-птичих мам и пап (не только ж Татьяна)))))).
    --- Сообщение объединено, 12 июл 2016 ---
    А может желток водичкой развести?
     
  18. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Я кормила только 33 дневного птенца,детской кашей безмолочной и растертыми крупами приваренными - из этого болтушку делала и кормила шприцем.На счет такого маленького не знаю точно,но говорят на безмолочной каше можно пару дней продержаться(лучше чем ничего,в любом случае),но птенцы типа отстают в развитии и недополучают именно ферментов зобного молочка:scratch_one-s_head:Может начать безмолочной кормить,а там глядишь и мамаша раздуплит что к чему:oops:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  20. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Таня, просто не очень оно у меня хорошо получилось, вот и еще спрашиваю).Буду еще душить овес
    --- Сообщение объединено, 12 июл 2016 ---
    Спасибо девочки).Не бросайте меня на долго.А то я ж истеричка
    --- Сообщение объединено, 12 июл 2016 ---
    Я ребенка ждала вечером, так как яйца все были снесены после 17 часов, шприцы инсулиновые купила, овес замочила.А он взял и утром родился . Поэтому я чуток растерялась.И торопилась это молочко сделать
    --- Сообщение объединено, 12 июл 2016 ---
    А еще когда пищит птень и своё пищит двухлетнее на ноге висит, в мячик хочет поиграть:D:crazy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.