1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Весна 2019: Будем делать бэби-шоу

Тема в разделе "Выставка птенцов RBS "Бэби-шоу 2019"", создана пользователем TaniaOK, 31 окт 2018.

  1. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    А если кольца этого года закончились, ну вот чуток не подрасчитала, что делать?
     
  2. РоманKz

    РоманKz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    РоманKZ
    ВВП Астана
    У меня например сейчас Птица села на гнездо , надеюсь что малыши появятся к концу ноября , начало декабря ,кольцевать буду кольцами этого года , потом птица идёт на отдых , так как не все идут на вторую кладку , и в январе и феврале мои все будут отдыхать , мне кажется можно сделать все проще , птенцов этого года кольцуем 18 годом , с января как положено 19, мы же не можем сказать самкам ,давай мне сейчас птенцов мне надо к выставке готовиться ))) и на выставке будут принимать участие малыши 18-19 года , мне кажется так удобно будет и не нужно будет раньше времени кольцевать птицу 19 годом ))))
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    По правилам в бэби-шоу участвуют птенцы с кольцами текущего года
     
  4. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    А может быть правда включить в первую бэби-выставку птенцов конца года? Я имею в виду не тоько декабрь, но и ноябрь.
    Не получится ли, что будет просто мало птеников от разных участников. Не у всех большие стайки, а поучаствовать хочется.
     
  5. РоманKz

    РоманKz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    РоманKZ
    ВВП Астана
    Я соглашусь с Натальей
     
  6. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    #26 Кара Мель, 1 ноя 2018
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
    в порядке исключения может быть,кстати)но я так понимаю,что судить сие мероприятие будут европейцы.Допустят ли они?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :pardon: Ничего. Птицы без колец, в выставках не участвуют.
    Можно, конечно, в спешном порядке поискать по друзьям-знакомым, кто поделится. У кого закончились, у кого лишние))

    Да, хорошая идея :good:
    Для 1-й выставки (в октябре) тоже было исключение (неокольцованные птицы). Для 1-й бэби-выстаавки тоже можно сделать послабление. Мы только начинаем, никто не был в курсе того, когда и что начинается. ПОэтому будут приниматься ноябрьские птенцы с кольцами 2018 года. Их фото ждем в январе.

    Возьму на себя этот вопрос)
     
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    А нельзя ли в качестве исключения для таких особенных нас просто назначить бэби-шоу на месяц-полтора позже? Чтобы дети соответствовали возрасту. Тех, кто родился в начала января, например, чуть пораньше сфотографировать - чтобы возраст в итоге соответствовал? Или это я чушь несу?.. Если да, поправьте.
     
  9. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Я хотела сказать, что можно ли на птенцов ноябрь-декабрь одевать кольца 2019г? Или этот вопрос еще в процессе обсуждения?
     
  10. РоманKz

    РоманKz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    РоманKZ
    ВВП Астана
    Ну теперь только остаётся надеится на наших самок , что б сели все на гнездо и на родили нам птенцов для беби шоу
     
  11. Yyna

    Yyna Слёток

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Москва
    #31 Yyna, 2 ноя 2018
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    А мне кажется, замечательная идея. Тоже не могу понять, как можно ради выставки кольцевать птенцов с др, к примеру, 01/11/18 кольцом 19 года. Моя логика отказывается это принимать. Чем мы хуже англичан, в конце концов?))). Или ориентироваться на возраст строго, а не на цвет кольца. У меня сейчас начинается сезон малышей. Что там дальше будет, не могу спрогнозировать. Но кольцевать сейчас их будущим годом совсем не в моих правилах). Правильно Марина заметила, что несведущим людям не докажешь потом, зачем на птицу 18 года надели кольцо 19го, и в чём подвох, и какая точная дата рождения по факту. Нечистые на руку продавцы могут начать прикрываться baby-выставками, "омолаживая" птицу на год)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Марина, а в чем смысл идеи, не поняла? :) Для январских птенцов никаких проблем нет в участии :) Даже для февральских. Проблема в тех, кто вылупляется в конце года. Получает колечко текущего года. И с 1 январа из месячного превращается в годовалого)) Для которого навсегда закрыт путь в BH и YB классы. Толькл АА, сразу со взрослыми соревноваться (что очень сложно, поверь).

    Так цвет кольца отражает/подтверждает возраст :) Это взаимосвязано :) На кольцах не пишется дата рождения.Только год.
     
  13. Пав

    Пав Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    23
    Имя:
    Павел
    #33 Пав, 2 ноя 2018
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2018
    А может вопрос как принять участие потом просто сейчас в покупке у меня в планах самец через месяц где то самка и надеюсь я успею
     
  14. Yyna

    Yyna Слёток

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Москва
    Тань, а как эту проблему решают англичане, кстати? Поскольку, действительно, сейчас самый сезон... Но неправильно это за 2 мес кольцевать другим годом). А птенцов много у заводчиков будет ноябрьских/декабрьских
    --- Сообщение объединено, 2 ноя 2018 ---
    Это понятно). Просто видно ведь будет, что на фото птенец до 1ой линьки
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Пав, бэби-шоу планируется на март-апрель, если не на май :) Но даже если не успеешь, ничего страшного, поучаствуешь осенью :)

    Яна, а вот никак. :pardon: Мучаются. Мне как раз на днях мой наставник рассказал, что в прошлом году были проблемы с доставкой колец, и кольца пришли к заводчикам вообще в середине января. Его прекрасный декабрьский птиц был окольцован прошлым годом. И путь в BH и YB ему был закрыт. Осенью он его выставил в АА (а деваться некуда :pardon:), и птиц был настолько хорош, что победил. Но это редкость, исключение. Молодым птицам очень сложно соревноваться в АА, только если они супер класса. Но в АА тоже могут быть взрослые супер класса)
    А вообще, у них по правилу кольца приходят под Рождество (25 декабря). Соответственно, поздних декабрьских птенцов они уже могут кольцевать кольцами нового года.

    Ну пока предложено за 1 мес - только декабрьских.

    Ну то есть надо будет заморачиваться с датами на фото, когда было снято, и т.п.
    Не очень хочется что-то изобретать. На западе есть четкое правило: BH и YB - только с кольцами текущего года. Без вариантов.
    Не удобно, да. Но вот они вот так выходят из положения.
    На общем собрании участников клуба будем решать голосованием, разрешать декабрь или нет. На будущее.
    Для этого 1-го бэби-шоу уже договорились, что ноябрьские и декабрьские птенцы будут допускаться (с любыми кольцами), только фото должны быть присланы в соответствующий срок, до 3-х мес возраста.
    Ну и кто хочет, в этом году декабрь можно кольцевать кольцами следующего года.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чтобы, как говорится, и волки были сыты, и овцы целы), размышляя об осенних птенцах, пришла в голову вот какая идея: проводить для осенних птенцов зимнее предновогоднее бэби-шоу. А весеннее уже для птенцов следующего года, ну и декабрьских, навереное :scratch_one-s_head: Но это ж предновогодняя пора. Будет ли время и желание? В общем, как идея для размышления :)

    И заодно надо понять, когда начинается и заканчивается сезон у большинства российских заводчиков.
    Начало и конец гнездового сезона в России
     
  17. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    На счет нечистых на руку заводчиков. Я думаю можно где-то прописать, что клубными кольцами можно кольцевать с декабря. Ну это нам для выставок. А кто не в клубе, за того ответственности не несем, и там уже покупатель сам решает, рисковать или нет. А то некоторые уже и на 20 год кольца заказывают.

    А чтоб понять, когда проводить выставку нам надо собрать статистику, это мы не сразу ведь поймем. У нас регионы в разных климатических условиях, и у каждого свой период выведения птенцов. Надо искать что-то среднее
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А кстати, да. Участники клуба гарантируют правильный возраст, потому что клубные кольца заказывает только клуб. И рассылает. А когда заводчики сами себе кольца заказывают, тут уж покупатель может рассчитывать только на честность продавца.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.