1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Алана и Рихард 2018 -1 кладка

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Кара Мель, 21 ноя 2018.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    #1 Кара Мель, 21 ноя 2018
    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
    Ну вот я робко приступаю к заведению гнездовых темок этого сезона.
    Почти с середины лета и до ноября получалось так , что много пар сидели на гнездах,но или не приступали к кладке, или кладки были пустыми ,или ни один из птенцов не вылупился(ну или умер сразу после вылупления:sorry:) И я уже боялась дышать в сторону гнездовых клеток. Не могла понять причин непрухи такой.Наконец,ттт,птицы меня стали радовать. Жаль совсем не те,на кого возлагались надежды и мечты.Да и не все гладко, конечно.Но после стольких неудач я уже радуюсь хоть какому-то результату:pray: И конечно же я дико боюсь сглазить/спугнуть удачу/накаркать
    Итак,пара по симпатии.Никак в мои планы не вписывающейся.Ну разумеется,меня никто не спрашивал. Потом я посчитала,что обучать молодого самца лучше уж опытной даме.А у меня их "полторы" на тот момент осталось:D
    Алана -темно-зеленая коричная классик, 3,5 годика.У нее уже было несколько кладок с разными самцами. Она умеет очаровать:moasking:
    Рихард - серо-зеленый классик / чистотелый / опалиновый? Ему 11 месяцев сейчас.Первый раз :gdlk:Отсажены в октябре.
    IMG_20181106_172607.jpg
    Их нежные отношения привели к логическому продолжению.
    23.10 -1 яйцо - неоплод
    25.10 - 2 - неоплод
    27.10 - 3 - оплод (вот я радовалась то :roll:) -13.11
    29.10 - 4 - оплод -15.11
    31.10 - 5 -оплод - 17.11
    3.11 - 6 - оплод - 19.11

    На 17 день инкубации 13.11.18 вылупился наш первенец. Но,увы,Алана не стала его кормить.А мне надо было бежать на работу. Поэтому я его покормила сама первый раз, вернула матери,но она пихала его под себя и не хотела кормить. Поэтому мне пришлось(будь я дома,мы бы попробовали раскачаться с моей подстраховкой) положить его,на свой страх и риск, другой паре. Одновременно сидела моя любимая парочка Йоланта и Кришпин, у которых при шикарном исполнении супружеских телодвижений почему-то ни одно из 6 яиц кладки не оказалось оплодотворенным:sorry:.Я уже собиралась их перезапустить на новую.Но вот чутье мне подсказывало дождаться вылупления хотя бы одного птенца у Али. И оно не подвело:Yahoo!:. Йолочка в очередной раз меня спасла:pray::girl_kiss:да еще как!
    IMG_20181114_172311.jpg
    К сожалению далее для Аланы и Риши получилась не очень удачная история.
    Так как яйца Али на тот момент были раскиданы на две пары(причем вторая пара это Даниса и Сильван - у них уже была вторая кладка и в первой из 8 яиц ни одно не было оплодотворено,а во второй только последние. Я боялась,что она может не дождаться вылупления (ну сидит два месяца не вставая:shock:) и я положила 2 из 4 оплодов от Али к ней) Соответственно у Аланы первый птенец исчез ,второй не вылупился(потому что это произошло в другом гнезде) А третьего она решила не ждать и расклевала кладку:Facepalm:Но пострадали только неплоды,а два оплода удивительным образом уцелели(на одном чуток вмятинка). Они перекочевали к двум парам. А Алана вычистила гнездо и стала готовиться ко второму заходу,чему невероятно возрадовался супруг, давно отлученный от тела:D
    Несмотря на эти перипетии, остальные птенчики вылупились и пока все живы,ттт миллион раз:pray:

    Итак, по порядку))))

    2 птенец вылупился 15 ноября в гнезде у Данисы. Она довольно быстро поняла,как кормить. Набивает зобики она не так крепко, как Йоланта, например. Но вполне для первой кладки сносно)
    IMG_20181117_205204.jpg
    3 птен вылупился 17 ноября у Данисы.

    4 лапулька вылез 19 ноября тоже у Дани в приемном гнездышке.
    IMG_20181119_191420.jpg
    Не все и тут гладко проходило. Например, малыш номер 2 на 4 дне жизни 19 ноября был выкинут из гнезда:(. Случайно ли или намеренно, но пролежал он на поддоне приличное время,ибо был холодным абсолютно и почти не двигался. Я даже подумала,что мертвый,но с абсолютно полным зобом! Или еда у него уже тогда плохо проходила или выкинули его прямо после кормежки,а остыл он быстро:wasco2:Остается только гадать.Я его отогрела и вернула Данисе обратно. С тех пор я ни разу его не заставала с пустым зобом. Но выходные случаются так редко,что пока отследить как опорожняется его зоб и кишечник я не могу :scratch_one-s_head:Вчера (по причине появления в гнезде у Дани ее собственного новорожденного:Bravo:) я отправила этого "летчика" к Йоланте. Та приняла его, моя умничка:man_in_love:. Но вот малыш явно отстает в развитии и как-то "суховат". Боюсь, отпечаталось на его здоровье та история с "полетом" из гнезда:(. Сегодня начну давать ему кальций.
    В итоге на данный момент расстановка сил такая :
    *у Данисы младшая группа 3й и 4й Алины и один свой.
    IMG_20181120_203222.jpg
    *У Йоланты старшая группа 1й и 2й Алины и один птенец Дани(тему про Данькино гнездование я заведу,как только дойдут руки,обещаю:crazy:)
    IMG_20181119_191923.jpg
    IMG_20181120_202657.jpg

    И еще,с работы я никак не могу загрузить фотографии.:wall: Они должны идти,перемежая текст. Попробую через редактирование позже.


    Ссылка на темку про второе гнездышко,где живут два младших малышкаO:-)
    Даниса и Сильван 2018
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ну вот и нас случилась новогодняя фотосессия:good:
    Расскажу как все происходило. Часть детей крайне летучая и их периодически надо было собирать по всей лоджии и птичнику.Другая часть предпочитала сидеть на голове и грызть за уши.Думаю несложно представить , каково фотографировать такую братву:D Фотографий Терезы почти нет,так как она сегодня была помощником оператора:crazy:Все время сидела у меня в прическе:wasco2:
    Ну и начнем с ее нескольких снимков.
    IMG_4792.JPG
    IMG_4794.JPG
    IMG_4795.JPG
    Потом она слиняла из бокса -проинспектировать остальные декорации
    IMG_4823.JPG
    ну а дальше-как всегда -новогодний КУСЬ

    IMG_4828.JPG
    IMG_4827.JPG
    IMG_4830.JPG
    IMG_4832.JPG
    IMG_4833.JPG
    IMG_4834.JPG
    IMG_4835.JPG
    IMG_4840.JPG
    IMG_4843.JPG
    IMG_4845.JPG
    вот она помогает освоиться своим брату и сестре
    IMG_4813.JPG
    дальше будут их фоточки)
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Теперь Первый - самый несносный ребенок,просто нереально летучий и неутомимый( не то,что я:wasco2:)
    IMG_4805.JPG
    IMG_4808.JPG
    чтобы не улетал -пришлось закрыть в боксе
    IMG_4809.JPG
    Но тут он большую часть времени прятался за столбик:ROFL:
    IMG_4864.JPG
    На пальце немного успокоился и удалось хоть пару кадров успеть сделать прежде , чем снова взвился под потолок лоджии:mr47_06:

    IMG_4851.JPG
    IMG_4852.JPG
    IMG_4855.JPG
    IMG_4873.JPG
    А вот несколько умилительных снимков брата и сестры(ПЕрвый и Четвертая) Потом еще видосик запилю,как она его начесывала:girl_kiss:
    IMG_4877.JPG
    IMG_4879.JPG
    IMG_4880.JPG
    IMG_4882.JPG
    Четвертая солирует
    IMG_4820.JPG
    IMG_4817.JPG
    IMG_4777.JPG
    :moasking:
    IMG_4755.JPG
    IMG_4757.JPG
    IMG_4760.JPG
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    IMG_4761.JPG
    IMG_4769.JPG
    IMG_4770.JPG
    IMG_4775.JPG
    IMG_4777.JPG
    IMG_4766.JPG
    IMG_4788.JPG
    --- Сообщение объединено, 27 дек 2018 ---
    Ну а вот самый фотогеничный малыш.ТретийO:-)
    IMG_4913.JPG
    IMG_4914.JPG
    IMG_4912.JPG
    IMG_4903.JPG
    IMG_4902.JPG
    IMG_4900.JPG
    IMG_4899.JPG
    IMG_4898.JPG
    IMG_4894.JPG
    IMG_4889.JPG
    IMG_4890.JPG
    IMG_4901.JPG
     
  5. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фотки Терезы на фоне звезды (и звезда) - супер! :Bravo: Ну Звезда, Звезда :griin::girl_kiss:
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Какие шикарные детки выросли:man_in_love:
     
  8. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Вчера вечером в новую семью поехала Опалинка. Наша самая младшая дочечка.Удачи ей и счастья в новом доме,где ее ждут новые друзья:girl_kiss:

    Рано утром сегодня ее старший братик Третий(Президент-Депутат-Босс) поехал в Нижний Новгород.Туда он прибудет ночью или рано утром.Там тоже он будет жить не один.Его ждет мини-стайка:good::mr47_06:

    Ну а Тереза продолжает грызть меня при каждом удобном случае:DСтарший взялся за воспитание младших детей Данисы и гоняет их из кормушек:moasking:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отличные новости! :good: Счастья малышам в новых домах! :mr47_06:
     
  10. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
  11. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Какие же все классные:man_in_love::good::good::good:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово играете! :Bravo:
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Во играет ! Умора :ROFL:
     
  14. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Сегодня снова играли после работы.Она требует все время играть и гулять,висит на прутьях и жалобно смотрит.И это несмотря на двух птенцов и Кришпина ,которые могут составить компанию в играх.Первый раз гуляла она сегодня со стаей:mr47_06:.Зашла в вольер.Посидела там со всеми и вышла :roll:А я думала не вогнать будет.Пока хочу чтобы пожила в подростковой клетке.Чтобы учила младших кушать.
    IMG_20181230_191222.jpg
    --- Сообщение объединено, 30 дек 2018 ---
    Кстати старший Рихардович вместе со старшим Сильвановичем уехали вместе в министайку вчера.:good:
     
  15. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
  16. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лер, правда, такой кайф, когда любимый окрас еще и сочетается с изначальной контактностью :man_in_love:
     
  18. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Очень кайф.А знаешь, что ещё? В Терезу влюбился Тимурка:moasking:Так мило и забавно ухаживает.O:-)
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ребёнок-кайфёнок Тереза :man_in_love: Понимаю Тимурку! :yes4:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ждем видюшечку :)
     
  21. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Не получилось пока,только фотки(если есть неразмытые конечно),завтра буду грузить.Что-то точно должно было попасть в кадр.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.