1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Даниса и Сильван 2018

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Кара Мель, 22 ноя 2018.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Даниса - Серая доминантнопестрая классик, возраст 1.5 года.
    IMG_4100.JPG
    Сильван - Светлозеленый классик / чистотелый - 1 год.
    IMG_8612.JPG
    Пара по симпатии,даже любви. Ребята дружили уже несколько месяцев.
    Планировала я посадить Сильвана с Бибианой(ну или Агнешкой) В итоге с обеими он сидел,ухаживал,но никто не ответил ему взаимностью. И уже потом я отдала ему Данечку.
    IMG_0718.JPG
    Рябятки обрадовались и начали гнездование довольно быстро. Но, увы, вся первая кладка(август-сентябрь 18) из восьми(!!!!) яиц оказалась пустой:(.Они и понятно - Сильваша залезал жене на спину и просто стоял:Facepalm:.Как же меня это "убивало". Данечка, напротив, очень устойчиво держалась за ветку,долго терпела и ждала.Невероятно терпеливая девочкаO:-) Так мне было ее жалко(((И ,как назло, ни у одной другой пары не получилось птенцов(чтоб хотя бы одного дать вырастить этой семье):wall:
    Отсидела она на пустой кладке почти месяц(точнее я дождалась 20 дней первому яйцу и просто перезапустила их).Потом мы сделали недельный перерыв в вольере(размяться:D).И снова в октябре уже сели в параллель с тремя другими парами.
    Новая кладка началась 22 октября - 1 яичко,увы, пустое.
    Спаривания снова были такими - Даниса сидит в позе, Сильван вальяжно заходит на нее.Стоит,пару раз вращается вокруг своей оси и не менее степенно сходит(как по трапу из бизнес-класса:fool:). При всем при этом он исправно ее кормит, чешет, они взаимно ухаживают друг за другом,вроде вполне темпераментно Сильван трясет головой и ставит лапку.Но, как только залезает наверх - все!память отшибает.Зачем залез?:Facepalm:
    24.10 - 2 яйцо -пустое
    26.10 - 3 яйцо -пустое
    28.10 - 4 яйцо -пустое
    30.10 - 5 яйцо сто раз УРА!!!! ОПЛОД!!!! - 16.11
    3.11 - 6-УРА оплод - 20.11
    5.11 - снова оплод ура:D
    Причем видно, что как и Алана, Даня тоже сделала странный перерыв в 4 дня(пропуск яйца) между 30 и 3 (у Али абсолютно так же:pardon:)

    Таким образом, мои лапушки все ж научились :Bravo:
    И мы стали ждать:)

    Я очень боялась,что Даня не дождется вылупления и может бросить кладку.Поэтому ей было подложено яичко Аланы номер 2,которое должно было вылупиться раньше по срокам. Поэтому 15 ноября моя девочка официально стала мамочкой(пусть и приемного малыша). В теме про Алану и Рихарда я довольно подробно описала эти моменты Алана и Рихард 2018 -1 кладка
    IMG_20181117_205204.jpg
    А вот первый родной зайчик родился 16 ноября:dance4::dance::Yahoo!:Правда в гнезде у Йоланты(гнездовой тетрис:D),потому что у нее уже был на тот момент первенец Аланы и ему нужна компания,плюс Аля решила,что она хочет заново начать кладку и яйца срочно перераспредилились между Даней и Йолкой:wasco2:
    Тут первенцу 4 дня.В этот день родится второй:Yahoo!:
    IMG_20181120_202806.jpg
    Второй малышок родился в родном гнездышке.
    IMG_20181120_203222.jpg
    Фото на следующий день
    IMG_20181121_204144.jpg
    старшая кучка(малыш Данисы помечен треугольничком над хвостиком)у Йоланты
    IMG_20181121_203438.jpg
    Так он выглядел вчера
    IMG_20181121_203706.jpg
    Колечко надела на пятый день,но ночью он его снял.Зато сегодня оно наделось плотно,думаю уже не свалится.


    Ссылка на гнездование другой пары,где растет Второй Алана и Рихард 2018 -1 кладка
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Малыш 1 сегодня показал,что он,видимо,пестрячок:wink:
    IMG_20181122_100517.jpg
    Мамулька греет младшую кучку,в которой прячется Второй)Ну и живое яичко,которое,ТТТ,должно сегодня вылупиться)
    IMG_20181122_084034.jpg
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Моя любимая твоя девочка (:moasking:) наконец-то стала мамочкой - ура! :Yahoo!:
    Малышулькам расти (и вылупляться в случае третьего) хорошо и без проблем :pray:
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    она заслуживает особой любви,действительно:yes4:Она даже и не птица, вроде:roll: Она реально человек.
    IMG_9407.JPG
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Замечательная она :yes4:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кара Мель, с новым гнездованием и темкой! :daisy: С рождением малышей! :mr47_06:
    Сильванчику - :girl_kiss: Молдчинка, научился, горжусь! :girl_kiss:
     
  7. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    по праву:wink::good:

    Вести с полей - только что отмыла яичко последнее от какулек -малыш внутри очень громко пищит,сделал уже маленький наклев:good:Ждем через несколько часов,ттт на него. Третий,удачи тебе и сил!

    Очень хочу,чтобы Первый(а он мне кажется светленьким:wink:) оказался дочечкой - чистотелой пеструшкой:roll:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лера, прости, в этом не поддержу)))) Надеюсь, что будет просто пестрячок, без чистотелости))))
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ты не любишь пестрых чистотелых?или есть какой-то секрет?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мое (лично мое))) глубокое убеждение, что Чистотелых можно мешать только с Опалиновыми. :) Никаких других вариантов)) Хотя у меня самой есть Чистотелая Спэнгл и я ее очень люблю :) Ну я вообще очень Спэнглов люблю, почти как Чистотелых :) Но мешать их тоже не хочу.
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ребятки не только красавчики, но и умнички!:girl_kiss:
    С долгожданными детишками!:daisy:
    Ждем третьего малыша!:mr47_06:
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    тут согласна с тобою полностью -оплины и классики
    спенглы чистотелые мне не нравятся совсем
    но вот если пестряк почти совсем без отметин(как Даниса)-то это классик же практически:crazy:

    Третий пока не вылез,наклевы не прогрессируют.Но еще жду.
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Держу за Третьего кулачки.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На моем опыте Тирамиса (похожа окрасом на Данису, тоже почти Нормальная)), сначала даже думали, что она пестрая с ЧМП, а не Доминантная пестрая) не дала никого похожего на себя. Ее детки были пестряками, "как положено")) Посмотрим, конечно, как получится у Данисы)
     
  15. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Я помню обсуждение Тирамисы.:yes4:
    Пока у Первого малыша отметины на крыльях довольно симметричны и продолжаются до маховых ,то есть и на дистальном отрезке крыла видны темные точки.Возможно большая часть крыла будет с классическим узором)Хотя все равно,лишь бы живой и здоровый.:roll:

    :Yahoo!:Нас догнал Третий.Самый громкий птенчик.Но вылуплялся дольше всех.Возможно ему мешали катающие его братики-сестры.
    Полчаса назад выпрыгнул.Сейчас осмотрела-уже капелька еды есть в зобике.Это обнадёживает.:roll:А то его подгребают под себя остальные детки.
    IMG_20181122_205942.jpg
    ТТТ
    --- Сообщение объединено, 22 ноя 2018 ---
    Кто помнит Юлину теорию по поводу черных ногтей?
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Уррашечки! :Yahoo!:Очень рада за малышика. :yes4: А громкость - это отлично, младшеньким так вообще незаменимое свойство!
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Кара Мель, ураааа, Лерочка, с долгожданными птеньками тебя!!!:sunny:
    Я помню:D значит не пестрый:D
    Мне, чисто визуально, нравятся) особенно зеленого ряда. Была птичка у Натальи Эдельвейс такая) помню как я "сохла по ней"
    Как всегда:moasking: куда без него)))
    :lol:
     
  18. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :Dспасибо
     
  19. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Могу сказать, что Данька - третье поколение пестряков, линия которых отличалась у меня именно своей безпятновостью на пузах (частично даже на крыльях), очень хорошо передают это качество потомству. Ну посмотрим. Очень интересный птен)))

    Лерик, а ты клювик еще глянь, если чернявый, то точно не пестрый.
     
  20. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Поздравляю с гнездование:daisy:, очень красивая пара и интересный подробный отчет о гнездовании, за это отдельное спасибо, очень познавательно для новичков в этом деле.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.