1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Агрессивная самка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Hazukie, 25 ноя 2018.

  1. Hazukie

    Hazukie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2017
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград
    Имя:
    Ирина
    Здравствуйте.
    Надеюсь, не ошиблась темой.

    Год назад в моем доме появился двухмесячный птенец, пол которого определить не могли (покупали как самца). Через полгода мы смогли-таки распознать, что это самочка, и начали искать самца, желательно старше (беспокоились, что младшего заклюет). Знакомили через клетки, потом посадили в одну. Все было прекрасно: любовь-морковь, домик, яйца...

    Неделю назад заметили, что самочка выдернула себе все перья спереди. "Это для птенцов теплое и мягкое гнездо делает", - сказала мама, и я успокоилась (у нее было много попугаев до моего рождения, она же должна знать).

    Но прошел уже месяц, птенцы должны были вылупиться, а яйца все еще лежат. Самка их уже греет меньше, хотя в домике сидит постоянно (дно домика не такое теплое, как первые недели, можно даже сказать, что прохладное). "Пустые, скорее всего, но давай подождем еще. Вдруг мы не правильно посчитали дни появления яиц", - вновь мамины слова.

    Вчера самка начала гонять самца, когда тот сидит рядом или подходит, чтобы покормить ее или почистить ей перышки. Бывает, что самка сама подходит к спокойно сидящему в углу самцу и начинает бить. Старается вечно ударить в макушку головы. Рассадили в разные клетки.

    Вот думаем: в одной комнате их держать или в разных? И что делать с яйцами?

    P.S. Это их первое гнездование.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Месяц??? Выбрасывайте, конечно.

    В одной комнате, пока в разных клетках.

    Яйца надо: помечать по мере снесения, записывать дни снесения, миражировать.

    К гнездованию надо относиться ответственно, а не просто вешать домик и "пусть идет как идет".

    Почитайте, пожалуйста, тему ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости".
     
  3. Hazukie

    Hazukie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2017
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград
    Имя:
    Ирина
    #3 Hazukie, 25 ноя 2018
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2018
    Спасибо за ответ.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.