1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллы в новом доме

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем AndreyMlk, 16 мар 2021.

  1. AndreyMlk

    AndreyMlk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Привет, птичники!( Думаю именно так называют людей владеющих пернатыми, если ошибаюсь, извините)

    Я новоиспеченный владелец 2 самцов корелл.

    Вообщем попугаем по 2 года. До этого жили в ресторане, оттуда мне и достались, по закрытию ресторана, живут со мной около 2 недель.

    Один вредный и очень боязливый , другой более спокойный и лучше реагирует на человека.‍♂️
    С момента рождения и покупки владельцем ресторана живут вместе.

    Вообщем хотелось бы узнать, как их приручать, возможно ли это, как приучить к рукам, и скажем так убрать страх, перед людьми?✋✋

    Хотелось бы уточнить еще по поводу корма, ранее кормили только кормом (RIO), я продолжил его покупать, но вопрос хорош ли он или нужно переводить их на другой корм?

    И вообще какие игрушки, лакомства стоит покупать кореллам , сейчас у них есть одна потрепанная игрушка, лесенка и качелька, купил еще сенегальское проссо, по рекомендациям в статьях интернета, очень надеюсь, что вы(Многочисленные пользователи форума) сможете мне помочь и подсказать) Заранее спасибо!
     
  2. doshi

    doshi Оперившийся

    Регистрация:
    1 апр 2020
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    #2 doshi, 16 мар 2021
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    AndreyMlk, здравствуйте! Поздравляю с появлением пернатых друзей)
    Я не владелец корелл, у меня волнистые, но все же отвечу, поскольку ответы на Ваши вопросы относятся к попугаям в целом, а не к отдельному виду. Взрослых птиц приручить к рукам и настроить на человека довольно сложно. Более того, у вас 2 птицы, пусть и однополые, но они ориентированы и привыкли к общению с сородичем. Учитывая, что они с птенцового возраста находились в ресторане, где наверняка было шумно, играла музыка, были люди, не удивляйтесь тому, что к человеку они относятся как минимум настороженно. Но нет ничего невозможного, главное терпение и любовь к птицам. Обеспечьте им покой, выпускайте полетать каждый день на максимально возможное время (в ресторане же они не летали?), оборудуйте игровой деревянный стенд, чтобы во время прогулок птицам было где посидеть и что погрызть. В рационе обязательно должны быть свежие фрукты, овощи, зелень каждый день, а также минеральный камень, минеральная смесь, сепия. Если птицам до этого ничего кроме сухого зерна не давалось, то потребуется время, чтобы они распробовали новую еду. Обязательно ознакомьтесь с этой информацией, а лучше прочтите все закрепленные темы раздела про корелл. Корм РИО из отечественных кормов наиболее качественный, мои птицы тоже питаются им. Если надумаете сменить корм, то делайте это постепенно. Сенегальское просо это излюбленное птичье лакомство, с его помощью птиц также приручают к рукам. Давать не очень много, оно калорийное. Также обращайте внимание на состояние колосков, чтобы не было плесени, жучков и т.п. (несколько лет назад наблюдались случаи отравления сенегальским просом от РИО).

    Со временем птицы к Вам привыкнут и как минимум перестанут бояться. Ручными вряд ли станут, но повторюсь, нет ничего невозможного и бывают исключения. Удачи! :mr47_06:
     
  3. AndreyMlk

    AndreyMlk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Спасибо! По поводу их жизни в ресторане, проходимость ресторана была низкой из за чего и он и закрылся, очень надеюсь на то что попугаи быстро адаптируются к новому дому и ко мне) Еще раз спасибо за совет)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  5. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.