1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугаи не едят ничего кроме зернового корма

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Rust2nick, 19 авг 2020.

  1. Rust2nick

    Rust2nick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Rust
    Всем привет, проблема такая что попугаи не едят ничего кроме зернового корма, покупал их у зводчика, когда брал видел вольеры в сарае, где в каждом вольере на полу просто стоят тазы с зерновым кормом, т.е. судя по всему разводчик не кормил их больше ничем, попугаям было 3-4 месяца, брал их пару месяцев назад, + разводчик дал мне витамины, угольки и глину с яичной скорлупой и немного корма, с самого начала пытался им давать овощи фрукты - морковь, капусту, яйца, сливы в тёртом виде, и целиком (кроме яиц), пробовал давать каши, подвешивать фрукты овощи, творог, мешал с зерносмесью, итд итп, чего только не перепробовыл и так каждый день (по сей день!) они не едят абсолютно ничего, кроме стандартного корма, чувствуют себя нормально, но птицы очень на самом деле тихие, они не поют, между собой то норм общаются и перышки чистят друг другу и кормят друг друга, также не едят минералы (развешаны в нескольких местах клетки), не купаются вообще никак, у меня были раньше и в детстве и в нулевых годах волнистики с зоомагазина, они ели абсолютно всё вышеперечисленное, с удовольствием купались, много пели, грызли минерал, т.е. как и должно быть, а эти совершенно дикие рук боятся, (самец ещё не так кусается вроде более менее), самка бешеная начинает при открытии дверцы метаться по клетке, сбивать воду и кормушки, сильно кусается, в руки вообще никак, когда выпускаю полетать с клетки по комнате, они опять же летят на одно и тоже место и могут там в одном положении просидеть весь день, даже не вернувшись в клетку будучи голодными пока сам не загонишь, соорудил им конструкцию из веток дерева чтоб было удобно вылетать, выпргивать из клетки и удобно сидеть... такие дела., честно говоря иногда жалею что взял их...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Rust2nick, здравствуйте!
    Конечно, раз заводчик не приучал к нормальному разнообразному питанию, Вам придется повозиться..
    Ура! Научила попугаев есть фрукты - даю совет
    Самый простой способ - присыпать новое чумизой, пайзой. Для начала, конечно, познакомить их с чумизой и пайзой :) Все волнистики это обожают, особенно колоски :)

    Купание. Как приучить попугая купаться.

    Двоих, конечно, приручить будет сложнее. Но это не невозможно. Почитайте, пожалуйста, тему о приручении и о трюках.

    Какая у них клетка? Как часто выпускаете полетать?

    А куда они летят и где сидят?
    Для них нужно сделать игровой стенд. Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.

    Супер! :good:

    Знаете, питомцы нам попадаются, видимо, не зря именно такие, какие попались :) В общении с птицами главное терпение.. Ну и конечно, любовь и интерес к ним. Понаблюдайте за ними. У них своя, интересная птичья жизнь :mr47_06: Это маленький мир, маленький "народ", со своим укладом. Мы, чеповеки, можем вписаться в этот уклад. И это очень интересно, наладить отношения с такими птичками, которые изначально не были расположены к человеку. Их доверие дорогого стоит. Если Вы будете с ними общаться, потихоньку, помаленьку, Вы непременно добьетесь взаимопонимания. К каждой птице нужен свой подход. Но традиционно - это вкусняшки. Колоски чумизы и пайзы. Сначала дайте им распробовать (в клетке), а потом уже предлагайте только с руки. Но все постепенно, медленно, без резких движений. И разговаривайте с ними. Они не будут понимать Ваших слов, но они уловят интонации. Постепенно привыкнут, и к голосу, и к рукам, и к лицу, и к движениям. Но все получится только при регулярном общении, и не быстро...

    Пробуйте, пишите, задавайте вопросы :)
    Удачи! :mr47_06:
     
  3. Rust2nick

    Rust2nick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Rust

    Писал вчера на эмоциях, сейчас уже настроение другое :)
    Выпускаю полетать каждый день, по несколько часов, бывает что по полдня летают
    Летают они по комнате, сидят то на шторах, на гардинах, на вентиляторе, на своей клетке и на приделанных к ней жёрдочках, на компьютерном столе, на моём стуле, где угодно вообщем.
    Клетка: Высота 65, + длинна примерно 45, ширина 40.
    Спасибо за советы, почитаю, игровой стенд я думаю сделать будет несложно.
    p.s. Был сегодня в зоомагащзинах, чумизу не нашёл, купил медовые-зерновые и яичные палочки.
    Спасибо огромное за советы и ссылки, почитаю.!
    ps2. Хочу взять стеллаж деревянный как будет время в леруа, + сетку с мелкой ячейкой, и немного переделав, добавив дверку и поддон сделать большую клетку вольер :).
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень хорошо! :good:

    Потому что нет стенда. Конечно, и со стендом они будут иной раз прилетать на другие предметы, но большую часть времени будут проводить на нем.

    Ой, это Вы промахнулись.. Вы тему тему о питании явно не читали.. Палочки эти наоборот, не рекомендуются.
    А колоски в магазинах обычно - Сенегальское просо РИО.
    Но на форуме можно заказать большее разнообразие, и дешевле. Например, здесь Продам колоски. Нижегородская обл. г. Выкса

    Если Вы так и будете их выпускать каждый день, по несколько часов и больше, в нем нет особой необходимости :) А если сделаете - выпускать все равно нужно будет :mr47_06:
     
  5. Rust2nick

    Rust2nick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Rust
    #5 Rust2nick, 7 сен 2020
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2020
    Ну таки да, палочки больше не беру, хочу попробовать сделать домашние (испечь) пока, смастерил клетку (длинна 80, ширина 65, высота 72)., осталось доделать борта поддона, и жёрдочки поставить., потом думаю буду делать игровой стенд.

    2020-09-07 11-25-01.JPG
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Rust2nick, хорошо получилось! :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.