1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

SOS!!!! Пожалуйста помогите!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Mar1na, 6 фев 2012.

  1. Mar1na

    Mar1na Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Тихвин
    Помёт не жидкий, в норме, это такой какой был до болезни. Вечером скину фотку.
    Он сначала, перышки выщипывар, а потом видно стало кожа зудить и он стал клювом кожу чесать. Нет под кожей нет образований, пальчем провеожу кожа ровная. На глаз кажется что чутку припухше.
    Вчера ночью, обратила внимание, что он очень чесался весь...И тельце и хвост. Как сказл ветеринар, птичка просто на фоне линьке чешится и вот так получилось. А мазь поможет заживлению. Прямо в кабинете нам её продал. Доктор, честно говоря странный, я очень сомневаюсь, что диагноз поставленный им верный. Что делать ума не приложу. Хочу свозить птичку сегодня к другому ветеринару, так как у нас мороз сегодня слабый. Да и на машине не думаю что успеет замернуть.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это мазь не ранозаживляющая! Инструкцию сами посмотрите.

    т.е. теперь он весь чешется? У вас в кварире температура какая? и наверняка воздух пересушен?
    попробуйте увлажнять воздух рядом с клеткой, брызгайте из пульверизатора.
     
  3. Mar1na

    Mar1na Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Тихвин
    Сейчас пришли от ветеринара, уже от другого. Паразитов, клещей и прочих, у попугайчика не имеется. Попросила проверить на опухоль, а то вчера ужасно испугалась, проверили сказали нет. Припухлостей и прочего тоже нет. Прописали мазать "Маловитом" и мыть марганцовкой. Скажите пож - та, нам выполнять эти предписания? Той мазью сказали не мазать. Причину, вот такого поведения попугайчика, не объяснили. Сказали может питание повлияло. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли мне полность помыть попугайчика слабым растрвором марганцовки, а не только больное место. Просто он весь чешется... Дома воздух не пересушен...это точно. У нас в комнате прохладно. Температура примерно 14 - 15...
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Mar1na воздержитесь от всяких действий до комметнтариев Фитюльки. Марганцовкой мыть думаю нельзя.
     
  5. Mar1na

    Mar1na Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Тихвин
    Очень жду совета Фитюльки!)) Пока не буду ничего предпринимать...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Mar1na, очень хорошо, что нет опухоли.
     
  7. Mar1na

    Mar1na Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Тихвин
    Я тоже очень рада!!! Хорошо, что есть такие хорошие сайты, где помогают советом...Очень жаль , что за 6 лет я не задумывалась, что можно вот так вот все узнавать и получать советы! Огромное спасибо создателям!!!

    TaniaOK , как Вы думаете, стоит ли покупать мазь? И мыть ли марганцовкой?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Mar1na, хорошо, что Вы здесь, читайте (и не только Вет консультацию), задавайте вопросы, всегда постараемся ответить.

    Насчет марганцовки я тоже не уверена, что есть смысл ею мыть птичку.. Насчет мази дождемся мнения консультанта.

    Помет, аппетит, поведение в норме?
     
  9. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Ощупайте опухоль(или рану).руки есс-но помыть.
    твердая/мягкая
    Подвижная/неподвижная
    Горячая/нет
    ПОД кожей есть ли воздушный пузыть/желтая/серая/розовая масса
    Прорастают ли сквозб опухоль перья
    Бугристая/ровная

    Пока- сделать мазилку из смеси выжатого листа алоэ(шкурку с него снять),геля глазного солкосерил, и 2 капель мятного масла(лист алоэ- 12-15 см). Мазь сделать и хранить в хол-ке в баночке,наносить только на поврежденную область,кисточкой.

    Раз в день,например на ночь,до нанесения мази с алоэ (а её наносить можно хоть 4 раза в день)- смазать зону проблемы бетадином,точечно.После чего дать просохнуть полчаса.

    МАРГАНЦОВКОЙ НЕЛЬЗЯ!
     
  10. Mar1na

    Mar1na Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Тихвин
    Нет твёрдого ничего нет.
    Не подвижная
    Не горячая...тепленькая, как и сам попугайчик
    Под кожей севершенно ничего нет
    Перья пока не растут
    Кожа ровная

    Спасибо, попробуем мазать этой мазью.
     
  11. Mar1na

    Mar1na Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Тихвин
    Аппетит и помёт в норме. Настроение хорошие. Только очень перепугался ветеринара...Бегали за ним по всей клинике...

    Спасибо Татьяна, я всё читаю форумы и читаю....ОЧЕНЬ МНОГО НОВОГО И ПОЛЕЗНОГО узнала =)



    А попугайку в водичке покупать можно?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Mar1na, вообще волнистиков не купают, им предлагают возможность искупаться.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    жаль, что врач птицу в руках держал, а помёт на лямблий не посмотрел.
     
  14. Mar1na

    Mar1na Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Тихвин
    У меня ощущение, что он просто выщипывает перья себе, уже по привычке...Он не дает начать расти новым. Взялся уже на лапки выщипывать и на обратной стороне крыла.... Прочитала статью, что можно сделать воротник на месяц, чтобы он не дотягивался до тельца...Подскажите, пожалуйста, как он делается? И стоит ли?


    Может он нервничает....? Может повлияло ,что он увидел другую птичку....И на нервах выщипывает, раз ветеринар уверил, что попугай здоров....Мазь сделала и мажу.. Только он её слизывает!(


    Ещё и у второго птенца начался понос... Можно немного угля ему дать?
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Mar1na, сделайте, пожалуйста, видео, как он это делает. И результаты покажите - выщипанные перья.

    ПО второму птенцу - фото помета нужно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.