1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

SOS!!!! Заболел птенчик

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем GRADO, 5 сен 2019.

  1. GRADO

    GRADO Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Олеся
    В пн 03.09 было все хорошо, а утром залезла в гнездо для смены опилок, а один малыш, даже не знаю как объяснить, вытянул лапки вперёд,тужился, на этот момент родители птенца ещё кормили, но корм не переваривался, я начала делать мягко массажик животика, (птенца болеющего с гнезда забрала) и где-то через два часа малютка покакала, кала было много, со столовую ложку, продалжала масировать, и греть малыша через грелку с полотенцем, голову малыш вытягивал к лапками, как бы тужась, покакать, но не получилось, малыш какал только когда я брала на руки и навесу провисала попка, и то не всегда получалось, плохо стало думаю что от яичных белков так как вода и корм у меня свежие, дальше начала сама кормить малыша безмолочной кашей Хенз 5 злаков, добавляя таблетку кальция глюконат, каша усваивается только когда кишечник опорожнен, иначе каша стоит в зобике, начинаю масировать, и где то через час малыш какает по много, у него какой то застой, Помогите пожалуйста!!!! даю дюфалак 1кап в клюв утром и 1вечером, и глюкозу 5%в клювик пол кубика утром и вечером. На сегодняшний день помет стал темно зелёный, в интернете вычитала что это осложнение печени, стала в кашку добавлять Карсил, на данный момент, какать стал поносом, так же темно зелёного цвета, но не сам а с долгим массажем, пищит, ему что то больно, когда массажирую, немного успокаивает я, засыпает тогда
     

    Вложения:

  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    GRADO, создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Как разместить фото на форуме

    Как разместить видео на форуме
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.