1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

SOS!Волнистик очень слаб, чихает и не может летать

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 31 янв 2006.

  1. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    не, ну это не чихание вовсе :) мне врач говорил, 1-2 раза в час - норма, если соплей нет.

    а сахар, все-таки, не давайте :wink:
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Придётся теперь мёд Вам купить :wink: - чтоб был для птички :). А пыльцу покупали???
    Если не ест песок, нужно дать мелкий гравий для птиц. Мои песок не едят, а гравий -самое оно.
    Не могу найти картинку, но название

    фирма "8in1" Premium Bird Gravel 798г Гравий для наполнения зоба и улучшения пищеварения для волнистых попугаев.

    У нас-то можно в интернет-магазине заказать, но они только по РФ доставляют :( (у них и Витасол есть, и вообще на фоне других цены приличные). Не знаю, может, стОит попробовать как-то уговорить их отправить вам в Одессу....
    http://www.pet-house.ru/rules.php3?rules_id=4
     
  3. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    не сочтите за всезнайку :oops: , сама недавно узнала - птичкам не нужен гравий постоянно! они набирают в желудок камушков, и их надолго хватает. А если давать постоянно, могут и проблемы от этого быть... так говорят
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Проблемы могут быть, если птица употребляет много песка, т.е. ест его.
    Я поняла, кто так говорит. Однако немного раньше говорили по-другому. У меня стоит песок 8-in-1, иногда ковырнет его, и все.
    А сахар не давайте, ложку меда можно попросить у кого-нибудь :D .
    Мы, собственно, много чего не едим из того, что им покупаем.
    Наверное, обольщаться тем, что интернет-магазин станет что-то посылать в Украину, не стоит, они и по РФ не везде станут рассылать, думаете, на Камчатку вышлют? Лучше сразу исходить из того, что доступно (а что именно нужно, я и не знаю :oops: ).
     
  5. Таля

    Таля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2006
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г.Одесса
    Вот видите сколько у вас есть еще в запасе полезных советов, вы придаете мне уверенности, что у нас все получиться!!!
    Mashik, соплей у Тёмы нет (слава Богу) и не было, а шиповник без сахара, как и ромашку пьёт нехотя, отворачивается, убегает, но с пятой попытки пьет сам с ложки, лишний раз его насиловать, брать в руки не хочу. Теперь буду давать без сахара. Я думаю подъехать завтра к орнитологу и спросить у него о витаминах, Ринбронхе и др. для птиц, может он сможет достать, а если не получиться в крайнем случае попрошу сестру в Москве купить и передать поездом (я им передам проводником деньги (если можете, скажите сколько они могут стоять , хотя могу и сама посмотреть и на сайте- спасибо за ссылку, я куплю для Тимы всё )
    Alfa, ложку меда одалживать стыдно, просто в доме не было, я возьму у мамы- унее точно есть
    Если есть желание, помогите мне составить список того, что заказать
    Тиме ( Витасол, Ринбронх, иммунум кверкус, гравий , может у них есть какие-то минеральные добавки?...... )
    Фитюлька, к сожалению пыльцу как раз и не нашла, в тех аптеках, где я спрашивала не было , да и вообще в зоомагах и ветаптеках чего -нибудь для птиц практически нет . Есть на одном рынке зоомагазинчик, там я купила и панцирь и трубки со слоем песка на жердочки, и мелки и корм, и витамины с минералами, правда лечебных препаратов там не было. В ветаптеках и зоомагах, где я была, препаратов фирмы "8in1" вообще не было.
    А птица моя даже не интересуется, что там в ведерке с песком, иногда с нижней жёрдочки играется ,стучит клювиком в бок ведерка. Загадочные они, может потом до него дойдёт.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В интернет-магазине, адрес которого давали выше, еще в понедельник Вита-Сол был. Там еще бывают толченые ракушки, но их не было.
    А ложку меда одалживать стыдно, а для попика попросить - не стыдно! :lol: .
    Привет пусечке от моей стаи!
     
  7. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    вот еще адреса зоомагазинов, вроде Одесса указана
    http://cymedica.petsinform.com/contakt.html

    пыльцу тоже в ЗОО магазинах ищете? :D не найдете, она там не бывает.

    Я бы еще купила остальные лекарства Госпиталя птиц (помимо иммуним-кверкус и таун, что вы уже называли)
    вот их список
    http://veterinarian.ru/medicines/
    кроме трихоптилина, он от самоощипа.

    Я на своих пухах могу сказать, что эта гомеопатия мне помогает часто. Поэтому, если финансы позволяют, купите всех по 1 пузыречку, они примерно по 100 рублей каждый, и на все случаи жизни будет запас :)

    вот тут очень хороший ассортимент товаров для птиц
    http://zootovary.ru/index.php?parent=337

    они на украину не доставляют, но тут можно выбрать, показать сестре картинки и она все купит в москве
     
  8. Таля

    Таля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2006
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г.Одесса
    Привет всем! Я снова обращаюсь к вам за советом, что-то мне не нравиться как мой Тимочка восстанавливается, все как-то медленно и с переменным успехом, когда все нормально и шустрит более-менее и кушает и какает тоже в основном нормально, а бывают дни вот как сегодня он перестает бегать в основном напыженый, спит, редко кушает, и помет жидкий (правда есть в нем беленькая точка- наверное хотоь это хорошо). У него когда прислушиваешься что-то урчит внутри (опять давала уголь). Похоже что это у него на прием Линекса такая реакция, вроде от Бифидумбактерина такого не было. Грешу на Линекс, потому, что в основном у него все таже еда и питье Ромашка, шиповник( с медом-уже!). Не знаю, что еще ему дать, может опять витамины?
    Mashik, я пыльцу в обычных аптеках искала, говорят бывает уних, но редко, пока ищу. Нашла зоомаг, там сказали, что должны к ним поступить препараты фирмы "8в1", но пока их не могут растаможить, предстоящие выборы и на скорость растаможки влияют. Ужас какой-то. Я составила список сестре, что купить в "Зеленом попугае", если ничего не дождусь, добавлю в список и препараты этой фирмы.
    Пуся моя спит в основном и, к сожалению, на двух лапках.... и что может урчать внутри у него, хоть бы кто-то из орнитологов откликнулся.....спасибо девчёнки, что хоть вы у меня есть!
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Таля, у нас пыльца бывает в магазинах "Пчеловодство", может быть, Вам тоже поискать подобное место?
    8-in-1 лучше добавьте в список, когда речь заходит о таможне, это самое поганое, результат непредсказуем.
    Выздоравливайте!
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Таля, Альфа права - ищите пыльцу не в аптеках!!! на рынках, в магазинах, где продают МЁД - там и она.

    "Что-то урчит" - это возможно дисбактериоз.. все-таки, антибиотик вы 2 недели пили... пробиотик нужен обязательно!

    от Линекса в начале его применения может быть жидкий стул, но напыженности быть не должно! У него запоров нет? может, от этого он хохлится?

    Давайте-ка вы зададите еще вопросы (описав всю ситуацию - какие лекарства вы давали, и дайте ссылку на эту тему) на форумах mybirds.ru и forum.veterinarian.ru в разделе "лечение"
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Тогда кто говорит???

    ВСё-таки камушки-то истираются да плюс часть выходит естественным путём.
    Я всё же склонна доверять инстинкту птиц. У меня есть малюсенькая кормушечка (зеркальце со счётиками) - в ней всегда есть гравий - когда им надо, они подходят и клюют. Обычно я её дополняю раз в неделю, бывает и реже, птиц - 5, часть камушков просто рассыпается на пол из-за некоторых свинюшек.
    :) У Д.Квинтен читала, что при гастритах птицы потребляют намного больше гравия, и тогда получается замкнутый круг: с одной стороны из-за болезни, видимо, рони стремятся получить больше гравия для мхенической переработки пищи из-за полохой рабюоты желудка, но с другой повышенное кол-во гравия вредно для слизистой желудка.

    Меня несколько удивил факт, что средним попуагям типа моего белобрюхого (про крупных не знаю, но подозреваю, что тоже) - вообще гравий не нужен.

    Таля, мне тоже кажется, что в животике урчит из-за дисбактериоза. последствия антибиотика сказываютсяд долго.
     
  12. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Mashik, я не этот источник имела в виду :oops: . В статье у Виссман об этом сказано, однако там есть странности с точки зрения обычной логики, я смотрела оригинал, это не погрешность перевода. Я так понимаю, что нет худа без добра, поедание песка может послужить тревожным сигналом владельцу (подходит лишь в тех случаях, когда владелец внимателен и бдителен :) ).
     
  14. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а на Виссман дайте ссылочку плз :oops:

    моя Стёпка трескает его так, что за ушами хрустит
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Mashik, постулат № 14, разговор об этом был. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8381
    Я одного не понимаю, если подчеркнуто, что имеется в виду гранит или кварц, то какая может быть речь о получении минеральных веществ из этого песка, а также в каком ИМЕННО месте Виссман имела в виду, что песок ОРГАНИЧЕСКОГО происхождения. Если хотите, посмотрите весь субфорум, это о том, что было немного раньше.
     
  16. Таля

    Таля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2006
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г.Одесса
    Mashik, был период унас пару дней назад, когда он трудно какал и таким густым и четким пометом, потом прошло и было все более менее нормально, вчера и позавчера снова нахохленый помет плохой очень жидкий и нечеткий, слава богу хоть ест изредка,пить отказывается -даю насильно.
    Тима у мня наконец-то приучился к песку(я купила - он мелкий очень но написано, что с витам, минерал, есть ракушняк и яичная скорлупа), а может ему сейчас нельзя песок?
    Mashik, как считаете, нам принимать всетаки Линекс?
    mybirds.ru-глючит -невозможно ничего отправить. forum.veterinarian.ru -закрыт на технические работы- в общем я опять только на вашу поддержку и надеюсь. Я всетаки дала сегодня Тиме Линекс-помет жикий белой точки нет, посидел немного на одной лапке и спит, спит, спит...
     
  17. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Линекс - давать, но уменьшите дозировку пока... ну скажем, если даете полкапсулы - давайте четверть.

    но все-таки периодически работает, как и forum.veterinarian.ru - сама была там неск.раз сегодня.
     
  18. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    и скорее почитайте личку!!!
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Провайдеры делят трафик, вот и глючит, но пробиться можно. Не забывайте сохранять перед отправкой, оно иногда сильно не с первого раза отправляется.
     
  20. Таля

    Таля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2006
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г.Одесса
    Mashik , mybirds.ru-читать еще возможно, а вот отправить..., попробую конечно ещё разок-другой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.