1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Piano 6 или Piano 7 ?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем LeeLeeAn, 14 дек 2010.

  1. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Marussia, да, Ваша шестёрка старого образца, у нас на Рекорде такие кормушки. Меня бы такие больше устроили нежели эти поворотные, да еще расположенные на разном уровне :( Придется как-то приспасабливаться :pardon:
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Еще одтин минус Пианы 6, вернее не самой клетки, а качелек, которые идут в комплекте. И то, этот минус обнаружила не я, а Бася - их нельзя скинуть! :D Что доводит Девочку до бешенства! :P
    Не хотят мои птички в ней жить. Заходят, не на долго.. Патрик перелетает с жердочки на жердочку, а вот Бася ползает по прутьям. Растояние приличное, ей это не нравится. Патрик везде и всегда следует за
    Басей, последнее слово всегда за ней, а она против нового жилья. :( Как быть? переселить "насильно"?
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Kapriz@
    А у Вас в "старой" клеточке до сих пор всё для них "обустроено" - ну то есть игрушки, качельки, кормушки и т.д. - всё там... да? Может, потихоньку поубирать всё оттуда, в новую))
    ну вот как бы "намёком"... "сюда не ходи, туда ходи..." :)
    про "насильно" я не знаю... :unknown:
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Marussia, у нас такое количество игрушек! :P Я ведь с появлением Патрика всё в двух экземплярах прикупила. В новой клетке и игрушки такие же и их расположение и расположение жердочек - всё как в старой клетке! :pardon: может еще время нужно дать?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapriz@, а из старой клетки игрушки убрали? :)
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :oops: нет.. надо, да?
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Kapriz@
    Конечно! Иначе, как они поймут, что в новой клетке лучше?
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@ конечно, когда есть из чего выбирать, они выберут то к чему привыкли. :) Я своих переселил в раз, а по другому у меня и не могло получиться, прежнюю клетку просто не где было оставить, даже временно, не на полу же её ставить. И переселение прошло гладко. Конечно в клетке должны быть, если не любимые, то хотя бы знакомые им игрушки и предметы.
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я пересилила так:

    В новую клетку перевесила, перставила всё, что было в старой клетке. Новую поставила на привычное для них место, а старую убрала. Они сами пошли в неё без проблем
    :pardon:
     
  10. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Marussia, TaniaOK, Gaika, Assiris Спасибо Вам за помощь и советы! Мы сегодня переселились :) Пока птички еще не поняли плюсы бОльшей жилплощади, пока им еще не удобны большие расстояния между жердочками, но, думаю скоро им и этой клетки будет мало :)
     
  11. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :( Обнаружила преогромнейший минус клетки Пиано 6(и вообще больших клеток!) При необходимости их невозможно вынести! Конечно, может это для меня проблема, но всё же проблема!
    У нас в доме сегодня случился пожар. Замкнула электропроводка, повалил густой и едкий дым из подвала на все 5 этажей. Выключился свет. Темнота, вонища, вопли жильцов, плач детей... Жуть!
    Птички у меня в это время гуляют. В тот момент когда вырубили свет я упустила в какой части комнаты у меня живность. Постоянно поющий Патрик молчал в темноте как партизан. :o Пока я зажигала свечку, разговаривала с птичками привычным для них тоном, Патрик не выдержал - отозвался. Оба оказались в клетке. Закрыла дверцы, накрыла клетку...поднять не смогла :cry: Одно дело отсоеденить поддон для уборки, и совсем другое эвакуация с этой громилой!
    А что делать в такой ситуации? А если вольер? :shock: И птички не 2, а больше? :shock:
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Kapriz@
    Для меня размеры моей клетки, тоже большой минус при уборке :(
     
  13. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Gaika
    А представьте как с ней на вытянутых руках бежать! В темоте и дыму! :o
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, какой кошмар! Kapriz@, даже не представляю, как Вы там справлялись.. Думаю, что в такой ситуации надо пересаживать птиц из большой клетки в маленькую.. Рекорд 4 уже легче вытащить..
     
  15. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    TaniaOK, что Вы! О какой пересадке птиц Вы говорите! Когда дым такой что фонарь стену в метре не освещает, когда в горле "терка" и совсем нечем дышать..
    Конечно с рекордом проще..
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой-е-ей, как малыши себя чувствуют?
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Надеюсь, нормально. Бася подпискивает, как всегда. Патрик спит молча. Ревизию птиц и клетки буду проводить уже завтра.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, будем надеяться, что не сильно наглотались этой гари.. Хорошо хоть, Вы дома были в этот момент.
     
  19. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Эт точно!
    Теперь задача - продумать план "отступления" на всякий случай[​IMG]
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Kapriz@
    Как ребятишки себя чувствуют после вчерашнего?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.