1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Piano 6 или Piano 7 ?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем LeeLeeAn, 14 дек 2010.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@ я думаю что где то 4700 московская цена, рублей 200- 300 доставка, себе на карман остальное. :)
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Если кто-то ставил на то что я дотяну со сборкой новой клетки до выходных - проиграл! :D Я ее собрала! :Yahoo!: Ну и громила! :)
    Assiris Вы мне очень помогли! :Rose:
    Но, перечисляя все кормушки и жердочки, мы забыли о прищепке для зелени, аж целая одна штука :)
    Сейчас займусь конструктором. Завтра постараюсь показать разницу в размерах Пиана 6 - Рекорд 4 :)
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@
    Лена я не ставил, но очень сомневался. Ведь это такое искушение увидеть её собранную, я бы тоже не смог так долго терпеть :D .
    Она не громила, а большая клетка скромных размеров, вот так будет правильней. :)
    Да вот про прищепочку я действительно забыл.
    Так вы что её одна собрали, или был помошник?
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :) Собирала одна, а помощник в субботу придет, теперь уже на чай :beer:
    Вопрос: для чего первое и последнее звено?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapriz@, поздравляю! :Bravo: Новая клеточка - это здорово! :) И цена хорошая! :) С нетерпением жду фоток - сравнения с Рекордом 4, очень интересно :)
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@ это же конструктор :D. Т.е. вы можете собрать жердочку и не воспользоваться этими деталями.
    А их наличие даёт возможность каких то вариантов. В общем объяснять это словами дело безнадёжное, даже при том, что я вроде умею это делать, а вы понятливый "ученик". Такие вещи надо показывать наглядно, тогда вопрос снимается практически сразу. :)
    Всё таки вы отчаянная, собирать без помошника, да... :) Я семёрку тоже один собирал, но всё таки я технарь по натуре, и я быстро нашёл себе помошника в виде стеки и табурета, они были ограничителями, не дававшие стенкам клетки повалиться. :D
     
  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :D Assiris, а я в качестве ограничителя использовала всю мебель что у меня есть - шкаф и сушилку для белья:pardon: :D Барикада на пол-комнаты :D
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@ по ходу у вас хорошие задатки "технаря", по этому то вы так хорошо обучаетесь, и мои пояснения понимаете. :)
    Ну коли ли пошла такая пьянка, как раньше говаривали, тогда скажу по модулям, что вы спросили. И первый и последний модули это переходники, или как на официальном сайте написано адаптеры. Но по русски всё таки переходники. По скольку такие наборы бывают двух типов, отличающиеся по диаметру сегментов, тот что у вас это на 12 мм, а есть ещё на 16 мм, для средних попиков, вот последний модуль позволяет состыковывать сегменты из того и другого набора. А первый тоже переходник только уже не с одного диаметра на другой, а на то случай, что у вас окажется жердочка собрана так, что и последний основной сегмент и сегмент крепления на решётку окажутся с головками, вот тогда им можно воспользоваться, что бы соединить цепочку. А вообще то, в пакете могут оказаться детали и от набора на 16 мм, как у меня было в Piano 7. Просто именно вот эти детальки последние в цепочке для крепления на решётку визуально трудно различимы, и видимо укладчики кинули их как бы на 12 мм. Всего их в наборе 8, так вот у меня их оказалось 5 шт от 12 мм набора и 3 шт от 16 ммм набора, но все три на одну сторону :D .
     
  9. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Вот оно как!? Ясно. Я уже повтыкала первый модуль во второй и соеденила с креплением к прутьям. Как будет вести себя в эксплуатации большой вопрос, благо это всё можно разобрать! :)
    Assiris Браво Мастер! :Bravo: Вы очень понятно объясняете, поэтому несколько раз спрашивать не приходится :) , ну а уж коли переспрашиваю - значит мне до "технаря" еще учиться и учиться :)
     
  10. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Вот какая разница! :)
    [​IMG]
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Конечно между этой Rekord 4 и Piano 6 разница большая. Вот так только по фото на глаз можно сказать что шестёрка длиннее раза в полтора и выше на четверть от Rekord. Ну для двоих попугашек это простор. Теперь надо их знакомить с новым домом. :) . Интересно как отреагируют.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapriz@, :good: Класс! :Bravo: Хоромы :)
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Kapriz@
    :Bravo: Классный домик! :good: Поздравляю с улучшением жилищных условий Патрика и Баси :Rose:
    Не забудьте отметить новоселье :D
     
  14. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    TaniaOK, Gaika :) спасибо!
    Assiris, Бася уже углядела новую квартиру, очень заинтересовалась, прилетала на крышу - руководила установкой жердочек и колокольчиков(она так всегда делает, если я руками в их клетке ковыряюсь - казяйка :) ). Внутрь пока еще не лезла. А Патрик демонстрирует Ужас! :shock: Как всегда! только после Баси! Даму вперед :D
    Теперь снова проблема - у нас все жердочки под Рекорд нарезаны -короткие. Завтра по темноте, с пилой, "на дело" пойду :)
     
  15. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уау, разница!
    Мои поздравления! :)
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Увидела вчера на иностранном сайте цену Пиано 7 - 167,94 евро (6 700 руб) :o Распродажи у них.. :twisted: И где в мире справедливость??? :D
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK представители наших фирм уже там в очереди стоят :D .
    А если серьёзно, то мне продавец сам рассказывал, что этим летом они ездили в польшу за товаром и.....скупали его в зоомагах, сгребая всё с полок. :D. Так что не всё что продаётся в нашем магазине заказано у оптовиков по прайсам. Продавцы и сами говорят, что или прайсы скудные, или заказ не выполняется, т.е. приходит только треть заказаного, а им тоже и клиентов привлечь надо и себе заработать, не на ваке же в конце концов это делать.
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Открываю для себя минусы Пианы 6 :(
    В Рекорде 4 неудобство доставляет "гребенка" на поддоне, когда выдвигаешь "пол" для уборки постоянно цепляешься за эту преграду. А в Пиане 6 ее нет, в просвет(если убрать выдвижную часть) Бася свободно пролезает. Так что уборкой можно заниматься только во время выгула птиц :(
    Кормушки расположены на разной высоте. Те, что на боковых стенках, выше тех, что на "фасаде". Никак не придумаю способ расположить одну жердочку так, чтобы птичкам удобно было пользоваться и боковой и фасадной кормушками :pardon:
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@ да конечно это минус. Именно по этому у многих клеток на дне и присутствует решётка. А вот у семёрки конструкция лотка такая, что щель для лотка узкая и попики через неё не должны пролезть.
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Kapriz@, а у меня, видать, "старорежимная" Пиана :crazy: - все кормушки на одном уровне...
    Уборкой занимаюсь, действительно, только когда птички гуляют... потому как у меня там ещё лесенка - чтобы вынуть поддон, сначала эту лесенку надо убирать... в общем, такой шурум-бурум мои не любят... видно, что им дискомфортно.
    А минусов этой клетки я пока не нашла. Просто лично мне её убирать неудобно - снимать, на место ставить... она большая и тяжёлая... и расположение неудобное... высоко... а так-то я её обожаю... :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.