1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Piano 6 или Piano 7 ?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем LeeLeeAn, 14 дек 2010.

  1. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Assiris, а по первой ссылке, что i-am-helen дала, немного ниже по списку, как раз с кормушками встроенными и с волнистиками на фото
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ага. Есть еще Rekord 6 Special, вот она для средних попугаев, кстати по той ссылке она тоже есть. А на официальном сайте, да, я тоже не нашла, но в продаже имеются, видимо давненько они сайт не обновляли :D.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@ а вот по ссылке, что дала i-am-helen, посмотрел. Стало понятно.
    В той ссылке, что вы дали, фото Рекорд 6 Спейшл, т.е. для средних попиков, а просто Рекорд 6 для волнистиков, там да четыре встроенных кормушки, и как раз те о которых вчера я упоминал.
    Странно, что на официальном сайте их нет. Да и рассмотрел боковык дверцы с каждой стороны.
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Ну так как? стоит брать эту клетку? А диванчик еще немного подождет :)
     
  5. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ес!!! диванчик таки подождет!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Мне кажется очень даже не плохой вариант. Особенно, если удастся заказать с темными прутьями :roll:.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@ ну как можно заочно судить стоит её брать или нет?
    Я для себя увидел в ней плюс, который мне интересен, но только мне. Я специально упоминул кормушки, что бы вы обратили на них внимание. По моему это как раз те неудачные. Ну а в общем то клетка нормальная. А Piano 6 они не могут так же вам привезти и сколько это будет стоить? Я уже сказал, что могу судить только за то, что своими руками трогал и смотрел. Piano 6 мне очень понравилась. Довольно жёсткая конструкция, не чего не гремит не играет, и при этом относительно лёкгкая, сновыми поворотными кормушками. Не знаю почему о ней не лестно отзываются (есть такие отзывы). И она сейчас идёт только с чёрными прутьями.


    i-am-helen вот как раз не так давно, где то в августе или сентябре они обновляли сайт. Я когда на семёрку запал, всё время там смотрел, и они как раз в то время сняли картинку Piano 6 старого образца, у которой все кормушки были так же как у этой Рекорд 6 с фронтальной стороны и кстати точно такие же. И где то вскоре появилось новое фото, уже нового образца Piano 6.
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Для меня, в 7-ке было 3 минуса, это всего 4 кормушки, которых, мне лично, было мало, большая фронтальная дверь и огромный выдвижной поддон. С кормушками вопрос легко разрешился, чему я, несказанно рада, а вот с большой дверью и поддоном приходится мириться. Но эти минусы, лишь для меня. Для кого то и эти моменты кажутся сносными.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот в этом Gaika права. У каждого свои приоритеты, свои взгляды на определённые моменты. По этому полного единодушия в таких вопросах ждать не приходится. Я уже молчу про поговрку: "на вкус и цвет....". Но всё же очевидные вещи отбрасывать и не брать во внимание при любых вкусах наверно все таки не есть мудро.
     
  10. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Созрел вопрос: в упаковке клетки Ферпласт Пиана 6 имеется инструкция по сборке? :oops:
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@ конечно есть, а как же иначе. :). Вы не переживайте, если что мы подскажем, она собирается точно так же как и семёрка. :)
     
  12. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Ой, как хорошо! Завтра заберу нашу шестерку, постараюсь дотерпеть до выходных со сборкой, хочется собрать правильно, дабы потом не переделывать :)
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@ я бы вам посоветовал тогда, кого то пригласить помочь вам. Сама сборка не сложная, весь процесс може занять минут 20 от силы, а то и меньше, но в самом начале сборки очень неудобно одному, надо удерживать первую установленную стенку и угловые стойки, что бы они не упали и не поломали угловые связки, а после второй стенки, уже попроще, но всё равно, панельки большие, нужно попадать в пазы, а конструкция пока её не соберёшь до конца имеет свойство шататься, короче не устойчива. Но когда все стенки установите, и поставите нижние угловые связки, она будет уже как нормальная клетка.
     
  14. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Assiris Спасибо за совет! Поняла. :)
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@
    Добавлю ещё кое что по сборке. Схемка сборки в комплекте то есть. В принципе там всё понятно, последовательность сборки показана в картинках. Но я на всякий случай кое какие моменты опишу на словах.
    Первый шаг.
    Верх клетки т.е. её "крыша", это единое целое состоящее из рамы и уже вставленной в неё (ещё на заводе) решётки. Вот с неё и начинается сборка. Ложите этот верх от клетки на пол на ровном месте к верху ногами. Берёте первый фасонный уголок стойку (Это пластик, так что будьте аккуратны) и насаживате его на любой угловой узел. Старайтесь при этом осаживать без перекосов, что бы ориентировка всё время была вертикальная. И насадить его надо, плотно, в месте стыка щели практически не должно быть. Визуально она конечно будет, но туда даже лезвие бритвы не должно пройти, условно конечно. Потом ставите первую стенку, лучше наверно начать с большой задней без дверок. Сориентируйте её так, чтобы вертикальные прутки били с наружней стороны, а не во внутрь клетки. На весу вставляете боковую кромку решётки в паз стойки, и потихонку опускаете вертикально пока нижняя кромка не упрётся в фиксаторы. Следите, на раме есть специальные язычки ограничители, чтобы решётка не играла, всё должно встать ровно. Последний штрих, на раме в трёх точках есть не большие пазики, типа замочков, для самого нижнего горизонтально прута. Надо чтобы решётка вошла в эти замочки. Но если просто нажимать на решётку сверху, она может не войти в замки, наверно лучше палцем отжать пруток чтобы он вошёл в замок.
    Второй шаг.
    Ставите уголок-стойку с другой сторны решётки до упора. Опять же соблюдая острожность, о которой сказал ранее.
    Третий шаг
    Теперь очередь малой боковой стенки. Сориентируйте стенку не забывая, что она собирается вверх ногами, т.е. окно для кормушки должно быть в момент сборки сверху, и чтобы дверка на этой стенке открывалась наружу. Как я уже говорил, что одному это делать не стоит, один удерживает установленные части, чтобы они не валились, а другой устанавливает очередную.
    Ну вот основные моменты я оговорил.
    И так по очереди до конца. Вторую большую стенку ставите, не забыв, что дверки открывются наружу.
    Последний шаг установка на углах нижних угловых связок. После этого конструкцию можно перевернуть и поставит на поддон, проследив, что угловые части клетки сели до конца на своих местах на поддоне. Тогда только можно защёлкнуть замки на поддоне. Вот так приблизительно это делается. :)
    Рамки кормушек можно установить в проёмы до сборки клетки. Конечно это можно сделать и после сборки. Но мне думается для вас такой вариант будет более удобным. На рамке кормушки по всем четырём сторонам есть по две защёлки фиксатора. Так вот нижние и верхние играют больше роль ограничителей, а вот боковые как раз и защёлкиваются на прутках. По этому защёлкивать их можно по очереди, предварительно придавив всю рамку в проём, сначала на одной стороне по очереди одну и вторую, и потом на другой, одну и вторую по очереди.
     
  16. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Assiris, спасибо огромное за помощь! Обязательно воспользуюсь Вашей инструкцией :)
    Только что отвезла домой внушительных размеров коробку, клетка кажется монстром :shock: (а ведь семёрка еще больше :shock: ). Не удержалась, распаковала. Прутья черные. Полный набор качелек, жердочек и кормушек, даже зеркальце есть. Проверила все поилки, кормушки, всё целенькое, без трещин. Думаю Басе кормушки особо понравятся, она в них жить будет раз уж в Рекордовские вся залезает. Не совсем поняла принцип сборки жердочки-трансформера :pardon:
    Очень понравилась цена новой "квартиры" - 6 000р. :)
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@, ну что же, дело сделано :). Мои поздравления вам и вашей пернатой братии.
    Так вы уверены, что всё в комплекте? Две жердочки, две поилки, две качельки, маленькая, круглая навесная кормушка (обычно жёлтая) Зеркальце в виде сердечка с колокольчиком, кормушка под крекеры. Модульный набор-конструкор присад из 79 элементов. Ну и четыре основных кормушки Brava2, само собой разумеется. :)
    Да и ценик очень даже приемлемый.
    Принцип сборки очень прост, как ручку втавляете в колпачок, так и модули, круглую головку надо вставит в отверстие следующего модуля, которое на противоположной стороне от головки до щелчка, усилие приходится приложить приличное. И так один модуль за другим, конструируете то, что вам захочется.
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Спасибо за поздравления! :)
    Все штуки которые Вы перечислили у нас имеются(кормушка круглая действительно желтого цвета :D ), только модули конструктора я не считала :) А так - полный набор. Всё это хозяйство упаковано в отдельные пакеты, и запаено вместе с поддоном и стенками в толстый целофан. А что, не верится что до покупателя может дойти полная комплектация? :) Я, честно, очень сомневалась :D но, как ни странно, не обманули. Интересно, в чем прикол, почему цену не заломили? До этого я в зоомагазине пыталась заказать, так ниже 8 000 никто цену не называл :pardon:
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Kapriz@
    :Yahoo!: Поздравляю с новой клеточкой!))) :) :good:

    А Вы где покупали - в своем городе нашли или заказывали из другого?
    :) Цена, правда, очень-очень хороша!)))) Здорово!))) :good:
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Marussia, спасибо :) Это я на "птичьем рынке" примелькалась :) , искала самца чеха для нашей форумчанки, конечно же подошла к продавцу у которого Басю брала, Рекорд в котором они сейчас живут. Разговорились, он каталог Ферпласта показал, вот и договорились. Товар они с Москвы возят. Вот я и не поняла - сколько же должна стоить клетка в Москве, чтобы они и за доставку отдали и себя не обидели? :pardon:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.