1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Piano 6 или Piano 7 ?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем LeeLeeAn, 14 дек 2010.

  1. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Удалось найти другие цены. Можно приобрести за 9800 7-ку и за 5500 6-ку.
    А разницу в цене обосновывали усилениями по граням. У Пиана-6 - пластиковая, а Пианы-7 алюминиевые.

    Да и 10 см разницы на самом деле не мало.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Получила ответ с этого сайта:

    Здравствуйте! Отправить можем ТК ПЭК доставка 500р+ забить в дер.обрешетку около 250р http://www.pecom.ru/ru/calculator/?type=3#itog идти будет 2-3 суток

    Получается, 9800 + 750 (доставка до Ростова)= 10 550 - хорошая цена на 7-ку! Плюс еще % банк возьмет за перечисление денег, конечно.
     
  3. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, я цену искала для Москвы, а ссылку показала, только потому что попросили... Для Москвы с доставкой получается недорого. Дешевле, чем на других сайтах.

    Или это был не сарказм? :)
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    LeeLeeAn, с чего Вы углядели сарказм у TaniaOK? :D У них в Ростове если заказать такую клетку, то получится 13333 руб. Конечно 10550 - хорошая цена при таком раскладе. :)
     
  5. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, ну слава Богу :)

    Смутила фраза
    Я рада, что сумела помочь :)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    LeeLeeAn, никакого сарказма! :) Просто я еще для Kapriz@ это поместила, и это просто напоминание, что это не чистая цена. Спасибо за ссылку! :)
    Кстати, по Москве даставка вроде бесплатно от 5000.
     
  7. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Да, была бесплатно!
     
  8. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    LeeLeeAn, никакого сарказма, это уже наше параллельное обсуждение цен и доставки, мы ведь не в Москве!
    TaniaOK будете заказывать? Мне цена понравилась, правда не скоро решусь. Постараюсь конечно, но.. а Вы как?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapriz@, да так же.. "Видит око, да зуб неймет" :D Пока не могу купить, у меня тут с этой клеткой довольно большие перемены (перестановки и даже ремонтик :o ) связаны.. Так что пока только любуюсь да прицениваюсь. Я еще на вольерчики смотрю, тоже вариант неплохой.
     
  10. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Вольерчиков, "в длинну", как у i-am-helen, я не видела, а то что нам предлагают в магазинах( в т.ч. интернет) - не хочу :( :pardon: такая капризная :P
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я сама не хочу вольерчик в "высоту", но где-то видела вольерчик в "длину" :) Если вспомню, выложу :)
     
  12. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    TaniaOK, очень надеюсь :)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapriz@, смотрите:
    Melody Ferplast: здесь. Но меня смущают указанные размеры, что-то мне кажется, что они напутали с ними.
    И крыша не нравится. А здесь размеры ближе к реальности: 79 х 52,5 х 166,5. Цена неплохая для такого объема..

    Brio Maxi тоже ничего так: здесь. Но очень вытянут в высоту.

    Но пока мне больше всего понравилась Kit Delfi (фирма Marchioro): здесь Их 3 вида: Kit Delfi 82, Kit Delfi 102, Kit Delfi 120. Как я понимаю, название дано по длине (ширине). Глубина тоже приличная: 51, 54, 58 соответственно. А высоту они дают с подставкой: 170, 177 и 186 соответственно.
    Цена хорошая, немного дешевле Пианы 7. Но купить можно только в Питере, в магазине Агидис, и они доставкой в регионы не занимаются..
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    В связи с поднятым вопросом, хотя и с опозданием могу сказать следующее. Качество шестёрки ни чуть не хуже семёрки. Разница, как уже упоминалось, в материале рамного каркаса. У шестёрки пластик, а у семёрки сплав алюминия. И есть разница в конструктиве самих планок рамы. Конечно у семёрки всё это было сделано для увеличения жёсткости конструкции, ведь с увеличением размеров это становится очень актуальным. Так вот почитав МБ, и ещё вынеся кое что из отдельных разговоров, мне подумалось, что такое отношение к шестёрке сформировалось из того, что довольно большое число птицеводов практикуют установку клетки на клетку. Так вот шестёрка в этом случае как подставка для другой клетки не подходит, как я уже сказал пластковый каркас на это не расчитан. А в соло варианте, т.е. без надставок на неё других клеток, она вполне нормальная клетка. И отзывы о ней как клетке более низкого качества в сравнении с семёркой не соответствуют действительности. Имел возможность рассмотреть её в магазине.
     
  15. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Нам предложили вместо Пианы 6 взять клетку Рекорд 6(87х46,5х67,5) цена 4500. Размеры отличаются только высоты. Как думаете? Брать?
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Kapriz@, получается всего 3 см разница в высоту? Думаю можно брать :). А какие-то еще качественные отличия есть? Цвет прутьев, растояния между прутьями?
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    i-am-helen она очень похожа на четвертый рекорд, только два поддона и еще две кормушки, цвет зеленый и синий. В интернете я ее нашла только тут
    http://zoomagazin-popugai.com/product/f ... -rekord-6/
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ага, но сами-то прутья белые. Хотя существует и с темными прутьями. Например здесь на фото есть. Но я так понимаю - это не интернет-магазин, а стационарный в Москве. И не факт, что у них в данный момент они есть в продаже, и что они именно с темными прутьями. Еще тут есть с белыми по 4930.
    А Вам ее как предложили, в смысле Вы уже можете ее купить за 4500 или просто предложили как вариант и Вам еще надо найти, где ее можно купить?
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@ посмотрел по ссылке, и у меня возникли очень большие подозрения, что это Ferplast и тем более Рекорд.
    Во первых на официальном сайте такой модели нет вообще.
    Во вторых компановка и оборудование не похожи на ферпластовский стиль. Вместно встроенных кормушек я вижу универсальные кормушки поилки и две внутренних навесных.
    Ещё меня смущает фото корелл в клетке, ферпласт на своих фото их показывает в клтках для средних попугаев.
    Не видно количество дверок к сожалению.
    И ещё по внешнему виду она на марчиори смахивает.
    Вот. А так только по фото судить я не возьмусь, лучше она или хуже.
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Я зашла сегодня на "Птичку", к тому продавцу у которого я Басю купила, он же нам и Рекорд 4 продал. Я обратилась к нему с вопросом о цене Пианы 6, если через них покупать. В каталоге Ферпласт мы нашли этот Рекорд 6, и он сказал что если через них заказать, то стоимость этой клетки будет 4500. Вечером он должен мне перезвонить, уточню этот вопрос. Не знаю как она в деле, но внешне мне понравилась :) И цена тоже :)
    На разных фото - разные птички, а в каталоге четыре встроенные кормушки и 4 двери :pardon:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.