1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ja v panike!!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Renatocka, 17 сен 2007.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Неее, Вы им просто снижайте световой день, никаких яиц, больше гоняйте что б летали. И не будет никаких кладок... А по поводу похоти... нуууу нравится девченкам :oops: , зачем же запрещать?! :P
     
  2. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Spasibo!!! :) Sdelaju kak skazali, pustj devcenki vmeste zivut...A ne budet takogo, cto jajca nacnut nesti na dno kletki... :oops:
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Могут, но Вы за ними смотрите. Обычно чтоб снести яйцо нужно гнездо. Если будут делать "гнездо" на дне клетки, то надо гонять. :) И все выше перечисленное! :)
     
  4. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Dobryj vecer vsem!!! :D
    U menja takoe delo... :oops: Posle togo, kak ja uznala, cto u menja dve odnopolye pticki, ja ubrala domik! No vot cto ja nabljudaju, menja rasstraivaet! :cry: Dawka stala skucnoj kakoj-to, iz kletki vyletaet redko!!! Kak-budto skucaet po domiku, a mozet bytj obizena na menja iz-za togo, cto ne dala ej nesti pustye jajca?! :oops: Kogda ja podhozu, ona otdaljaetsja... :cry: Mozet ona hocet razmnozatsja?! I etim povedeniem ona eto vyrazaet... Mozet bytj takoe?! Mne ee zalko..
     
  5. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Чего? Ирина? Откуда такие наблюдения? У меня мальчик к девочке селился, а никак наоборот, даже 3 мальчика. :lol:

    Renatocka


    Ну я бы наверно все таки в пару купила мальчика, сначала одной девочке, потом второй. Если девочка уже попробовала нести яйца, то наверно не надо ее лишать этого. Купите ей мальчика. Только про карантин не забудьте.
     
  6. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Da, no popugajam mozno razmnozatsja toljko s goda! A, esli kupitj maljcika, to on ze malenjkij budet...Ili vu imeli vvidu srazu vzroslogo kupitj?! :oops:
     
  7. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Renatocka

    А сколько вашей девочке сейчас?
    Я своей девочке купила взрослого мальчика, 2 года ему было, сейчас около 3ех уже. :)
     
  8. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Moej devocke, starwej, ja ne znaju skoljko, Dawke, tocno... :oops: T.k. my ee nawli (smotrite nacalo temy), no, dumaju, boljwe 1,5 let, t.k. u nas ona uze god!!! :) A drugoj devocke, Kewe, 7 mesjacev!!! :wink:
     
  9. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Daze ne znaju cto i delatj!!! Hocetsja, ctoby popiki byli scastlivy... A Dawa vot nescastna povidimomu... :cry:
     
  10. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Renatocka

    Так я вообще никаких проблем не вижу. Может она и грустная от того, что там у нее жених был. Найдите разводчика, купите ей взрослого мальчика. Вы из Латвии я смотрю. Если надумаете брать взрослого, пишите в личку, я вам посоветую одну разводчицу, именно у нее я взяла взрослого Джигита.
     
  11. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Diamante

    Spasibo za sovet! Togda, polucaetsja, esli ej kupitj druga, to Kewa ostanetsja odna, hotja i ej mozno kupitj paru.... :oops: No, vrode, ne dumali o takom kollicestve popikov!!! :lol:
     
  12. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Renatocka

    :lol: Так бывает, мы тоже сначала не думали, что у нас будет 6 попугайчиков. А вот для Кеши можете помладше мальчика купить. Только смотрите, про карантин не забудьте. И сначала лучше одног возьмите для Даши, пусть тот карантин просидит(30-40 дней), познакомится с Дашей. А потом и Кеше.
     
  13. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Togda, posle karantina, maljcika v obwuju kletku sazatj? Gde Dawa s Kewej? Ili Kewu otsaditj, a maljcika k Dawke, da?! :)
     
  14. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Renatocka Если есть такая возможность, то я конечно бы Кешу, хотя бы на время отсадила. Чтоб Даша и новенький познакомились наедине. Но Кешу так отсаживать тоже не красиво, ее бы тоже к мальчику отсадить, тогда вам нужно 3 клетки, 3 комнаты, в одной Даша с Кешей, в другой один мальчуган, в 3ьей второй. Это было бы идеально.

    А может Кешу не отсаживать? Хм. Альфа, Иришкинс, подскажите, как тут правильнее сделать.
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ну нифига себе вы тут темку развели... :D Шутю.

    Рената, если Вам нет проблем завести еще 2-х попугаев, то почему бы и нет. Только пожалуйста, изучите досканально вопрос по поводу отличий полов волнистиков! :) Как их знакомить, я уже писала, девочки должны переселяться к мальчикам! Тем более что 2 девушки...

    На это не обращайте внимание. :wink: У Иры просто девочка спокойной оказалась, это исключение из правил. Не надо совершать ошибок после которых будет всем плохо!!!

    Хотя на самом деле, сейчас же холодно, погода противная. Мои мелочи тоже спят днем, неактивные. :( Птички долго не обижаются. Вы не смотрите, что отходит, да, ей тяжело - хотела и не получилось. Но что поделать, кому сейчас легко... :wink: Пытайтесь её всячески развеселить. Давайте вкусняшек (просо, морковки, яблоки, веточки, кабачки, кашку, но только не яйца и все что относится к запрещенным продуктам). Купите девчушкам игрушку. Им нравится все раздирать, сделайте из тоненьких веточек что-нибудь (например такое http://mybirds.ru/forums/index.php?auto ... ch&id=4395)... Обязательно давайте полетать и что-нибудь погрызть! :) только за появлением "домиков" следите и ликвидируйте их. Удачи.
     
  16. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Renatocka у меня тоже так получилось что 2 девочки: Тоша и Даша ( Тошу продали мне как мальчика ), одна помладше,вторая - постарше и совсем неожиданно попавший к нам маленький мальчик-волнистик, который подселился к девочкам. И временами у нас любовь и дружба,временами "холодная" война и ссор тоже хватает: гоняют его девчёнки порой и целуют тоже. :D
    Такие они - женщины и волнистики в том числе!
    Если бы бала возможность я бы тоже девочек к нему подселила по всем правилам,но у нас маленькая однокомнатная квартира и 2 клетки: старая маленькая клетка девочек и новая большая клетка тоже девочек, а теперь и мальчика.
    Когда подрастёт немного Луч и если сложится с кем-то из девочек пара,отселю в отдельную клеточку. :)

    Так что не расстраивайтесь Renatocka - думаю у вас всё сложится и у ваших волнушечек тоже ! :)
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Маечка, а сколько уже у Вас девочки?! Просто если они совсем недавно, то возможно им легче делить территорию. А вот если живет птичка год и дольше, то и защищать свое место будет сильнее.

    Вот когда я подсаживала Петровну к Тохе, она у него безобразничала, но не обижала. А когда малявка умудрялся пролезть к ней в клетку, то она ему покоя не давала, гнала от всех игрушек и с любимых мест, это же её дом и она не была готова им делиться. Сейчас они живут в мальчиковом доме и гоняют друг дружку по очереди и опять же не очень сильно!

    Так что в этой ситуации не надо к девочкам мальчика! Тем более если еще и период кладки. Понимаю, что бывает по разному и все птицы разные, но все же!
     
  18. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    iriwkins 2,5 месяца у меня девочки всего,а в новой большой своей клетке месяц живут !
    Я согласна iriwkins что всё нужно по правилам - чтобы девочка к мальчику переселялась и знакомились они на нейтральной территории, если бы я планировала взять ещё мальчика или мальчиков ,я бы так и сделала,но Луч у меня совсем незапланированно появился. :(
     
  19. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Маечка, так 1 месяц это не время! :wink: Так что у Вас совсем другая ситуация и птичкам легче адаптироваться. Кстати у Диманты Джигит тоже появился вскоре после покупки Читы, потому и не было никаких проблем! :)
     
  20. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins

    У Диаманты, а не Диманты ... после покупки Чикиты, а не Читы. 8) А проблем, действительно, никаких не было и, надеюсь, в будущем не будет, т-т-т. :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.