1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

help me!!!! спасите!!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем anne_nurmi, 9 авг 2008.

  1. anne_nurmi

    anne_nurmi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    6
    история такая. у меня живут два попугая. самец (Кеша) и самка (Павлина, Паша). им примерно по 2,5 года. дней 10 назад я им повесила гнездовый ящик. стала давать овощи, яйцо, скорлупу, тертую морковь, творог. сначала они не проявляли интереса к гнездовому ящику, а сегодня самка стала активно наведываться в ящик. недолгое время там сидеть. самец лишь наблюдал. потом самец стал ее отгонять от домика. но она его дурачила и все равно туда лазила. в домик насыпаны опилки, все как нужно. не понятно лишь поведение самца. самка вроде как пытается спариваться, летит на него, оба кричат (хотя со стороны на драку похоже), а он боится ее. после таких налетов самец еще долго сидит на дне клетки и собирается с духом (может он просто неопытный?!). птицы вроде как ладят. нередко можно видеть, как они кормят друг друга, целуются, но вот только не понятно, почему самец боится заводить потомство... такое чувство, что избегает самку!!! а она видно что уже готова.. подолгу сидит на жердочке у гнездового ящика, раскрывает хвост и как бы искаса смотрит на самца, заманивает его. а он ни в какую....
    что делать? и есть ли шансы получить от них потомство? :roll: :!: :?:

    а под вечер сегодня начались глобальные баталии!!! до крови!! (чуть-чуть) ... аж жалко!!!! что делать?! это любовь у них такая?!

    вот они (слева Паша, справа Кеша):
    [​IMG]
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Лично я вижу из этой ситуации только 1 выход: вторую пару попугайчиков... желательно уже имеющих опыт в гнездовании. Но сразу говорю, я не специалист. У меня все прошло "гладко". Правда, пара стеснительная. Поэтому желает выводить потомство исключительно на балконе в укромном уголке. И я только 1 раз видела как они спариваются... подсмотрела случайно из-за шторы. У каждой пары свои причуды...
     
  3. anne_nurmi

    anne_nurmi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    6
    вторую пару заводить не хочу. от этих и так куча шуму. может со временем у них наладится все?
     
  4. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    По фотографии видно,что слева восковица коричневая,справа белая,если на самом деле так-это две самки.А драки до крови,это драка за гнездо.Его нужно убрать.
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    anne_nurmi,я не первый человек который говорит вам-у вас 2 самки!!!А у самцов восковица никогда не меняется на нежно синий или на прочий оттенок,у самцов восковица всегда ярко синяя,в отличие от самок у который она может менять свой цвет с ярко коричневого почти до белого.Гнездо надо снять,ничего неполучится:).
    А ещё если считаете что 4 человека ошиблись,выложете свжие фото ваших птиц где чётко видны восковицы(для полной уверенности:D)
     
  6. anne_nurmi

    anne_nurmi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    6
    вы наверно правы. раньше без гнезда даже не задумывались над их полом. как нам сказали при покупке их пол, так мы и наивно считали. думаем купить одного самца. стоит ли? смогут ли они его поделить между собой?
     
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Одного самца не поделят,если хотите взять,то берите сразу 2-х.Либо оставте всё как есть,только гнездо невешайте:D
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А имена всё больше мужские :D Возьмите им самцов, Дашу и Машу :D Им веселее будет, птенчиков Вам наделают, если это Вам интересно. Думаю, птички были бы благодарны за мужичков :wink:
     
  9. anne_nurmi

    anne_nurmi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    6
    двух мужичков это слишком много! у меня две клетки. я их рассодила по отдельности. хочу одной птичке мальчика купить, а другую в покое оставить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.