1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Elefa и разноцветные пушистики

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Elefa, 10 янв 2012.

  1. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Спасибо всем!
    Да, мы пришли к общему мнению, что Ронька все же осветленный :yes4:
    Идею с козырьком выложила в очумелых ручках. Бутыльки от шампуней и пенн для ванн очень удобны - они безопасны и легко протираются от "следов жизнедеятельности" наших птах :yes4:
     
  2. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Я в некотором замешательстве... Сколько читала - по восковице и наличию радужки обычно определяют возраст попугая. Моей Стеше 23 января было 2 месяца - у нее уже бежевая восковица и появляется радужка %)) Линьки еще не было - шапочка на месте, но если бы птичка была не из моего гнезда - я бы сильно сомневалась в ее возрасте.

    [​IMG]

    У Гриши тоже едва заметна радужка, но он старше на месяц.

    [​IMG]
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Elefa, это очень индивидуально :) У нашей Жюли в 1,5 мес уже была радужка.
     
  4. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Cпасибо. В общем, как во всем - есть правила, из которых есть исключения :blum3:
    А можно еще вопрос - в каком возрасте у птенца исчезает чернота с клюва? Я читала, что до 2 месяцев. В таком случае - может ли птичке на фото быть 4 месяца? Это моя Виола. Ее бывший хозяин сказал, что она попала к нему в 4 месяца. Но на фото явно видна чернота на клюве, я бы дала птенцу не более 2 месяцев... Но я далеко не специалист :pardon:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Elefa, вот моя Кузяка, которой на этой фотографии 81 день.

    [​IMG]

    Я в свое время думала, что может что-то напутали с датой рождения, но позже писала заводчице, называя номер кольца и она подтвердила дату рождения.

    :crazy:

    Но 4 месяца мне тоже кажется многовато, 2-3 звучит правдоподобнее.
    Но как видите, со всеми этими исключениями... :twisted: :D
     
  6. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Решила я отложить гнездование Виолки на осень - чтобы точно быть уверенной в возрасте. Летом в силу ряда причин не получится, а вот в конце августа - в сентябре повешу ей домик. Самое интересное - они с Ронькой все время вместе. Либо милуются, чешут друг друга, либо просто сидят, но всегда не далеко друг от друга (я думала - попадут в общую клетку и парочка распадется, как до этого было с остальными). Гоша иногда прилетает к Глаше, целуются, но большее время он с Гришей проводит. А бедные Глаша и Стеша в одиночестве. Стешу вообще, как мне кажется, не любят - она задира страшная. Вообще очень интересно - в клетке самые лучшие места на ночлег у самой младшей Стеши и самой мелкой Виолы (она очень маленькая, даже 2-х месячная Стешка уже больше нее). Даже скандалистка Глаша им уступила. А мальчики вообще на третьих ролях - бедный Ронька не на жердочках, а на боку клетки спит. А эти две мелких бестии жару всем задают %))
     
  7. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Ну вот, время пролетело незаметно, в нашей маленькой стайке произошло много изменений. Стешенька наша попала в очень хорошие ручки, ее очень любят ее новые хозяева. Себе оставлять я ее все же не стала, как мне и советовали. У Грини новая невеста - голубой спенгл-опалин Блум, Блуша.

    Виола и Ронька наконец-то стали родителями. Собирались они долго - гнездовой домик провисел 2 месяца, я уже отчаялась и решила его убрать, как заметила, что Виола вот-вот отложит яйцо. В первом гнездовании было 6 яиц. Одно неоплодотворенное. Во втором был развившийся птенец...
    Из 4 птенцов - 1 девочка и 3 мальчика. Мальчики - визуально фиолетовый опалин:
    ... продолжение здесь ...
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Мне кажется это гнездование достойно отдельной темы :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.